ОливьЕЖечка• 10 июля 2019

Как узнать усыновили ли меня?

Мама родная ,это точно,хотя по поступкам не скажешь.А вот отец точно нет,но никто не признается. Хочу знать правду. С чего начать?
Баба_Воля• 11 июля 2019
Ответ дляХолодная каша
Зачем это вам? Ну узнаете, что не родная и что тогда? Вы просто не представляете, как потом тяжело жить с этим и эти все наигранные фразы от знакомых, что скажи спасибо, что воспитали - не катят. Я узнала, что меня перепутали в роддоме в 32, сейчас мне 35 и эту боль ни с чем не сравнить, я не я, и жизнь эта не моя, с родителями не общаюсь два года. Так что думайте
И чем же они провинились? Вас перепутали, а виноваты родители? 32 года были такие, а потом стали резко нетакие???

Ватный Пупс• 11 июля 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Нет, именно удочерил. Мы пришли с доками в загс и так эта процедура и называлась. У нас никто не спрашивал родной это Папа или нет.
а в первом свидетельстве кто был указан отец? Имя? У нас была похожая ситуация. И когда мы пришли в загс со словами о удочерении у нас спросили ´удочерение? А у вас и решение суда есть?´ и объяснили что это называется установление отцовства, на св-ве тоже указано ´повторно´.
Баба_Воля• 11 июля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Свидетельство о рождении дубликат? Если да то его меняли записи в смысле
ну у моего ребенка был дубликат, потому что оригинал потеряли. 100% мой сын и мужа.
Роза завяла• 11 июля 2019
Ответ дляРву и мечу
Как это усыновили, если мама родная? )) Улыбнуло )
отец мог удочерить ребенка жены, представьте. так бывает
Кактус из кожезаменителя• 11 июля 2019
Ответ дляРву и мечу
Одностороннее усыновление
Улыбнула юридическая безграмотность
Роза завяла• 11 июля 2019
Чисто юридически, согласно ст. 226 СК Украины усиновленные имеют право знать. но вот как это право реализовывается на практике...
Разумная Губка• 11 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
А как называется процесс,ургла мужчина записывает на себя неполного ребенка? Усыновление
если Вас удочерили после родения - тогда в свидетельстве о рождении не будет этого отца

Pitbull• 11 июля 2019
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы же тетя. Удочерили значит. Если мать родная, то о каком удочерение может идти речь? Хотите знать родной ли отец? Сделать тест ДНК.
Нет в законе такого понятия. Только ’усыновление’.
ГугелП@лАмался• 11 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Поверьте,надо.Это не юношеский максимализм,я уже очень взрослая тетя)))
покупаете два набора тестов днк ( по 59 долларов) потом загружаете в базу и ждете около месяца на результаты
https://www.myheritage.com.ua/dna?utm_source=ppc_g...
ГугелП@лАмался• 11 июля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
А я вообще сомневаюсь что мои ’родители’ сне родные. Но мне скоро 34 года, в роддоме уже нет никаких данных, они просто спалили после 15 лет хранения в архиве.

Интересно сколько стоит тест на ДНК?
59 долларов
Lenika77• 11 июля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч

Интересно сколько стоит тест на ДНК?
до 2000 грн
Роза завяла• 11 июля 2019
Автор, поскольку процедура не прописана, то чисто в порядке бреда составьте заявление со ссылками на законы. Сошлитесь на ст. 7 Конвенции о правах детей (ратифицирована Украиной) о праве знать об усыновлении, п.3 ст. 226 СК Украины - о праве с 14 лет узнать об усыновлении и на ст. 11 ЗУ ’Про информацию’ - на самом деле там есть несколько коллизий, но могут не вникать и ответить, тк юристы все спорят, надо ли согласие усыновителей или достаточно их просто известить, что такую информацию запрашивают и кто это делает
Молчалка• 11 июля 2019
Ответ дляоксюморон
У меня ребенок совершенно не похож на меня, даже педиатр наш говорит, что это же надо, что б так не был похож ребенок на мать, я смуглая брюнетка , с каримы глазами, тонкими губами, а он голубоглазый блондин, с губками-пухляшами, но...он копия папы.Но есть такие семьи, где у детей даже цвет глаз с родителями не совпадает, совсем не похожи.
Да, но в таких случаях похож на дедушек/бабушек. Вот у меня малая - копия свекровь, моего ничего нет, кроме вредности))
Баба_Воля• 11 июля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Божечки! Да я найду свою родню! Найду маму, а не этого монстра который так искалечил мне детство и проклинал, я найду НАСТОЯЩЕГО отца, просто посмотреть на него, пусть у него лицо будет в морщинах, но я хочу глянуть на него, а не на того ’горе бизнесмена’, который пропил все деньги и спустил на женщин...
Боль? Это когда так называемые ’мать’ и ’отец’ живут для себя, топят ребенка в своих проблемах, не замечают, обзывают и т.д. Терпеть не могу! Даже не похожа на них, ни грамульки! Группы крови разные. Они никогда меня дочкой не называли, даже по имени. Мой ’отец’ всю свою жизнь мне говорил в лицо – брысь, пошла вон и живи своей жизнью, а мать – чтоб ты сдохла ... отродье.
Я хочу найти своих родных родителей))), я хочу знать что они есть))).
Как вы узнали?
Так может родители погибли или спились, вот вас и усыновили другие? Или вообще отказались.
А ведь могли бы и в детдоме-интернате прозябать, там бы наверное рай был, а злые дядя-тётя поили-кормили-одевали, в райское место не допустили...

П.С. У меня был знакомый, по пьяни рассказал, что он усыновленный ребенок, после гибели родного ребенка у приемных родителей. Спустя годы искал мать (видела передачу по ТВ), так она даже дверь ему не открыла, орала нет у меня никакого сына через дверь. По молодости залетела та ’мать’, поехала подальше от дома, родила и отказалась в роддоме. Вот и вся история.
И вторая история недавно была, как женщина под дверью и окнами молила: мама, мне от вас ничего не надо, просто посмотреть и я уеду. И не дрогнуло сердце, так и не открыла родной дочери дверь.
Жена брата Админа• 11 июля 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Друзья моих друзей своего ’первенца’ усыновили. Сейчас мальчику 12 лет. И все, кто их видит вместе, поражаются сходству с ’отцом’. Я в том числе. Если бы не видела своими глазами и не знала всю эту историю, в жизни не поверила бы.
Так что чудеса разные бывают.
А родные дети часто похожи и на предыдущее поколение - бабушек и дедушек
100000%
Младшая копия свекровь. Мы с мужем кареглазые брюнеты,а доця сероглазая и волосы до 3 лет русые были, сейчас немного потемнели. А карий цвет вроде доминантный, на сколько я помню
Баба_Воля• 11 июля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
А какой материал берут для ДНК? Как можно это сделать? В каких клиниках?
Самое простое - волосы собрать, а так обычно мазок слюны берут с внутренней стороны щеки у ребенка и родителей.
Баба_Воля• 11 июля 2019
Ответ дляВинник
да палочкой повозить и вести самой в лабораторию или на дом вызвать с лаборатории
не просто ’палочкой повозить’, берется пробирка, после забора слюны палочку сразу в пробирку герметичную - и в лабораторию. палочка, я подозреваю, тоже специальная, но похожа на ушную сильно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2019
Автор. Неужели нет совместных фото, где вы еще крошечная? Выписка с роддома или просто до 1 года. Папа-мама-Вы ? Я 1980 года и у нас есть общие фото с рождения.
Баба_Воля• 11 июля 2019
Ответ дляДу да ду да ду
худоватый
Колька тощий!
Помните тему про Геннадия?

Однозначная• 11 июля 2019
Ответ дляСхема сыра
Мать родная, значит вас не усыновили
В смысле?)) У меня мама родная, но я удочерена отчимом.
Схема сыра• 11 июля 2019
Ответ дляОднозначная
это автор уже позже объяснила, а в старпосте этой информации не было
Цветочница• 11 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
есть один относительно недорогой и немалевный способ, чтоб не прям именно тест на родительство. Есть днк тесты на генеалогию/национальность. Например, FamilyTreeDNA https://www.familytreedna.com/ . стоит 80 долларов за штуку (сделать надо вам и родителям). У них там в результатах есть список людей с которыми у вас есть общие куски днк, ну типа двоюродные сестры и т.д. Так вот, если вы не усыновлены то у вас с вашими родителями будет максимально большое генетическое родство. Вот, можете попробовать так проверить.
Кнопус• 11 июля 2019
Как правило, все эти поиски и розыски ни к чему хорошему не приводят.
И то самое ’я хочу знать правду’ - именно в этом случае разрушающее.
Марс атакует• 11 июля 2019
наткнулась давно на эту статью, очень понравилась, там про домашние тесты ДНК в США, которые дарят на праздники друг другу

https://www.bbc.com/russian/features-46640350

Вероятно, в эти зимние праздники число людей по всему миру, которые скребут себе щеки и плюют в пробирки, собирая образцы ДНК ради выяснения собственной родословной, побьет все рекорды. В США это развлечение приобрело особую популярность, в том числе в качестве подарка к Рождеству. Но что будет, если такой анализ выявит что-то, чего вы никак не ожидали?
Цветочница• 11 июля 2019
Ответ дляМарс атакует

я делала такой тест своей бабушке. Их можно легко в Украину заказывать
Марс атакует• 11 июля 2019
Ответ дляЦветочница
да, можно. Тут в статье истории людей сделавших. Прочла и задумалась - да уж... стоит ли...
Бабка-ежика• 11 июля 2019
Вопросик! Я вот узнала, что папу моего усыновили, когда мне уже было 25 лет. Вот так семья скрывала, при том, что мне нужно было знать наследственные заболевания и никто не признавался.
Бабка-ежика• 11 июля 2019
Фотки есть в младенчестве с мамой?. У моего папы не было, самая первая когда ему два года было, вот в то время его и усыновили.
Lenika77• 11 июля 2019
Ответ дляОливьЕЖечка
Свидетельство о рождении выдано на несколько лет позже от даты моего рождения.
Для ДНК годятся волосы и ногти. Добывайте материал и делайте. Но тему потом лучше не раздувать. Искать настоящих- посмотрите Передачи Малахова- какое добро находят.
На паровозе• 11 июля 2019
Ответ дляХолодная каша
Ого! А не общаетесь почему?
Они же вырастили и все такое... С биол. родителями удалось познакомится? Извините, что лезу не в свое дело, можете не отвечать, не могла пройти мимо.