Та_все_ок_будет• 11 июля 2019
Доктор Масик А.А., кто у него рожал?
Здравствуйте, Советчицьі!
Кто сталкивался с данньім доктором, конкретно в родах, как прошло?
Спасибо заранее всем, кто откликнется!
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
это житомир?
Он там работал раньше, сейчас в Адонисе
Куда ж без меня• 11 июля 2019
Принимал роды у подруги. Не отходил от нее, очень поддерживал. Сделал все от него зависящее,чтобы роды прошли хорошо и без последствий.
Вы решаете с кем в Адонисе рожать? Индивидуальный пост врача берёте?
Я сейчас просто в процессе ’выбора’
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Я сейчас просто в процессе ’выбора’
Вообще решаю, где и с кем рожать ) может, и не в Адонисе буду
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Я сейчас просто в процессе ’выбора’
Спасибо за отзьів! )
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Я сейчас просто в процессе ’выбора’
А подруга в Адонисе рожала, или еще в Житомирском роддоме?
Куда ж без меня• 11 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
В Адонисе
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Я сейчас просто в процессе ’выбора’
А вьі между кем и кем вьібираете? Наблюдаетесь в Адонисе?
Куда ж без меня• 11 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да, беременность веду в Адонисе.
А вот над роддомом думаю.
Для меня платить неофициально (читай врачу в конверте) - это переступить через себя. Предпочитаю все официально, по прайсу... + мне близка их концепция семейного роддома, что с роженицей постоянно может находиться кто-то из близких.
Но с другой стороны, подруги рожали в других РД и рекомендуют своих врачей, вроде как ’зачем тебе платить больше’...
Сроки поджимают, а с роддомом я так и не определилась (
А вот над роддомом думаю.
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Да, беременность веду в Адонисе.
А вот над роддомом думаю.
просто 1 в 1 ситуация, как моя )
у меня муж не хочет неофициальньіх платежей.
я вьібираю Лелека, Адонис или 5й. в 5м тоже можно официально в кассу, и подписать контракт, и больше никаких доплат. Также точно вьібрать врача. Там рекомендуют Гузя, Попель, Сулейманову.
В Лелеке очень современное оборудование. Но дороже Адониса, цена как в Изиде приблизительно. Некоторьіми докторами не очень довольньі, как читала по отзьівам. Но есть прививки, вьідают свидетельство , торжественная вьіписка - все в цену пакета входит. Но и сам пакет недешев, а с вьібором доктора - єто еще +16 тьіс грн.
В Адонисе все оплатьі гранулированньі. Хочешь свидетельство - доплати 1000 грн, ургентное кесарево - доплати, нет чего-то в виде страховки. С прививками непонятно, будут давать только тем, у кого прописка Киевская область, у мамьі или любого близкого родственника - так сказали на Школе Родителей в Роддоме в Мае. Мне-то все равно, у меня как раз Киевская обл. прописка. И я не знаю, что у них там за реанимация. но существенно дешевле, чем в Лелеке. То, что там все-таки остались хорошие специалистьі - утешает. Бьіли звездьі Маньковская, Корба, Крушинская - уволились почему-то.
Куда ж без меня• 11 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
просто 1 в 1 ситуация, как моя )
В Адонисе не делали прививки никогда. Все мои девочки делали уже потом в поликлинике. Может сейчас что-то изменилось и появилась такая возможность...
Свидетельство:
т.к. роддом в Бузовой - в свидетельстве указывают место рождение это село. И практически все отказываются. Может за тысячу включена опция ’место рождения Киев’?
Кесарево:
доплата за него в любом роддоме. Что в Лелеке, что в Исида. Тут меня это не смущает. Так как даже по договоренности с врачом с обычном роддоме цена ЕР и КС у них разная
Реанимация:
Хочу верить, что она хорошая. Оборудование там на уровне. Может немного не такое новое как в Лелеке (все-таки роддом постарее будет), но Гирин на этом не экономил.
Слава Богу, никому из знакомых не довелось в Адонисе столкнуться с выхаживанием в реанимации детской. А вот в Лелеке такой опыт есть. И вызывает много вопросов... Пока не нашли связи и не перевели малыша в Охматдет, Лелека только доплату за пребывание мамы просила. Лучше малышу не становилось (
Миграция врачей:
таковы реалии жизни. У подруги , которая у Масика рожала, роды должен был принимать другой врач. Договор она изначально на него подписывала. Но за неделю-две до ПДР он ушел из Адониса... Теперь вроде опять там, но уже на других лично для него условиях.
Поэтому, кто знает, чего там Корба или Крушельницкая запросили...
Про 5 роддом тоже думаю. Но там, если с возможностью пребывания близкого в палате - цена космос. А если ещё и врача выбирать...
Свидетельство:
Кесарево:
Реанимация:
Миграция врачей:
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Свидетельство:
Кесарево:
Реанимация:
Миграция врачей:
Свидетельство:
Кесарево:
Реанимация:
Миграция врачей:
в 5м видела прайс недавно, там палата ВИП - с возможностью пребьівания родственников, вьібором врача и ПКС- в районе 38 тьіс грн. не такой уж космос, как ЕР в Адонисе. ЕР с той же палатой чуть дешевле. лекарства входят в плату.
да, знаю, что КС и ЕР по разной цене. я говорю про доплату за ургентное КС. в Лелеке есть пакет, где тьі платишь что-то вроде страховки, т.е., чуть больше, чем за просто ЕР - и при необходимом ЄКС ничего уже не доплачиваешь.
Куда ж без меня• 11 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Понятно, что в 5 дешевле будет, чем в любом частном. Но сумки собери, вещи притащи... Мороки больше
Про Лелеку не знала, что есть такая опция. Смотрела вроде на сайте у них, то там доплата за кесарево в каждом пакете. Видимо, не туда смотрела )))
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Пакет ’Комфорт’: стоит 70500. при єтом если пакет ’Стандарт’ - то 61500 и при необходимом ЄКС вьіходит +19500, а єто 81000.
в ’Комфорте’ уже не доплачиваете, если в процессе ЕР пришлось закочнить дело кесаревьім.
НуКаНаКа• 11 июля 2019
Автор, рожала в 5-м и в Адонисе у за последние 5 лет (причину ухода не знаю, но, то, что он хороший врач - уверяю). Масика на приемах тоже видела - абсолютно адекватный, там весь хороший коллектив.
Частные роддома с очень слабой реанимацией, вот очень. Абсолютно все! Не зависимо что тут будут говорить или писать про ту же Исиду. Детей везут в Охматдет или на Богатырскую, если случай сложный.
У меня дочь в 5-м роддоме была в реанимации, знаю о чем говорю. Мы тогда с Корбой в Адонисе этот момент обсуждали, но вселял в меня надежду на то, что она нам не понадобиться! Так и случилось слава Богу! Да, там как на курорте, не как после больницы! Хотя, каждый по разному предъявляет требования к личной персоне.
В Лелеке, у знакомой, тоже были проблемны, решали по ходу чем могли. Опять же, ребёнок там, а мама приезжает, потому что держать обоих бесплатно они не могли. Тут тоже куча вопросов!
5-й роддом сейчас с ремонтом, при мне его делали, половина палат не работала, мест было мало. Гузь - великолепный врач и человек, там есть ещё парочка адекватных. Лишь бы не интерны, а их там куча сейчас. Подруга родила в декабре у Добарина, не отходил от неё, принимал роды как дежурный врач. У неё по патологии этот роддом был. Там очень сильная реанимация, очень хороший неонатолог.
Я оба раза шла за врачом, это для меня было основополагающим. Роды были тяжёлые и оба раза экстренное КС, только врачу благодарна!
Только Вам решать, куда идти и с кем рожать! Быстрого выбора и легких родов!
Та_все_ок_будет
• 11 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Спасибо за развернутьій ответ и пожелания!
Но если подписать там договор с врачем, именно он приедет, а не интерньі?
НуКаНаКа• 11 июля 2019
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не за что! Как увидела, сама обомлела от простыни
Если врач согласен на подписание договора с ним, то конечно без интернов, как основного врача. Да, могут быть на родах, но не принимать решение и участие. Сейчас во многих клиниках их много, надо же где-то учиться)))
Вам нужно договориться конкретно с предполагаемым врачом на роды, тогда все как договорились! Конечно, бывают разные жизненные ситуации, но нужно общаться до подписания договора с глазу на глаз, чтобы сказал о возможности в нужное время.
В этом году 5-й роддом перенёс мойку с августа, которая была на протяжении многих лет, все врачи уходили в отпуск в это время. Какая сейчас ситуация не в курсе. Только ехать на встречу и узнавать.