Робот Вертер• 11 июля 2019

У Вас общий бюджет?

Если нет , как живете? Как делите быт?
БолеИменее• 11 июля 2019
Ответ дляМамина Гадость
а как тогда планировать покупки, если не знать какой доход?
Очень многие мужчины не всё отдают в ’общак’, только не все жёны про это знают. Они тоже считают, что имеют право на свои деньги, как и женщины!

БолеИменее• 11 июля 2019
Ответ дляМамина Гадость
Почему же зеркальная? Женщина обеспечивает комфорт, готовит, убирает.
Мужчина защищает, носит тяжести, двигает мебель, делает ремонты, разбирается с обидчиками, играет с детьми, водит машину и т.д.
БолеИменее• 11 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Тут есть два варианта. Первый, когда доход мужа небольшой, тогда вклады можно сказать равноценны. Второй, когда доход мужа выше пусть трешки в месяц. В этом случае, в финансовом выражении, мужчине гораздо более выгоден аутсорсинг, к тому же тогда можно смело предьявлять претензии к качеству работ, тогда как жену обычно, любая критика может невероятно ранить, до глубины души прям: ’как не будешь есть эти помои, я пол дня мудохалась!!! ну и что, что несьедобное! Я старалась для тебя мудака!’) ИМХО, времена поменялись и в некоторых случаях, которые встречаются все чаще, старая модель семьи больше не оптимальна. И даже если и говорить о традиционной: муж-добытчик, жена-хранитель, то мало кто из женщин сейчас хочет безропотно подчинятся своему Мужчине, слово которого закон и по имени отчеству, а ведь раньше было именно так.
О, зря вы тут такое написали: тут одни бАгини, которых просто любят!
БолеИменее• 11 июля 2019
Ответ дляУгги в горошек
Ну а вы поклоняйтесь матне дальше))
Не у всех ’матня’! У многих- любимые мужчины!
Малая Налегке• 11 июля 2019
Он за все платит.я все делаю по дому. Мое несогласие с чем то - покупает.. ...так и живем.
Малая Налегке• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Эхх, как раздражают такие тётки
Чем???все правильно имхо
Ваша прЭлесть• 11 июля 2019
Да
руки_Крюги• 11 июля 2019
Ответ длялюбименькая
У моего сына рост 178 см или уже выше, а вес чуть больше 50 кг. У него ноги тоньше, чем у однокурсниц. Хорошо, что хоть не кривые )) Его и так многие норовят подкормить, угостить, даже преподаватели. Было дело, что из учительской с бутербродами выходил. Моя мама грозилась лишить меня родительских прав, когда его видела. Ну никто не верит, что аппетит у него нормальный и дома полный холодильник вкусняшек (чтобы не было сыра-масла-колбасы-мяса-овощей--фруктов-борща-второго-торта - это всегда мастхэв)
Пусть ест что хочет, лишь бы ел )) а заставлять я никогда не заставляла.
Видимо генетика такая и очень быстрый обмен веществ. Мы с мужем оба склонны к полноте,то бывает и поесть не успеваем а всё равно такие вот полные. Или муж по 12 часов работает на ногах,с утра не ест,на работе один раз поест суп (иногда 2 раза успевает) дома потом тоже не ест,я его ругаю что бы желудок не портил и хоть на работе питался.И с такой бешеной активностью всё равно есть немного лишнего веса. 194 /116 кг. Но правда немного кг уже ушло.
А есть друг у мужа,вот точно как ваш сын. Ест огромными порциями,иногда в кафе и 2-3 порции может заказывать+десерт и чай/колу. Мы как сидим с ними в кафе, все так переглядываются на нас,думают что обжоры)))а худой при этом он жесть)
В любом случае, пусть ваш сын поправляется, хоть 5 кг лишними не будут.
У него активный образ жизни?
Карамелья• 11 июля 2019
Вспомнила анекдот, как подружки хвастались:
- Мой мне дал на реснички.
- А мой на депиляции и массаж.
- А мой сказал, что я и так красавица.

Форточка• 11 июля 2019
Ответ дляМамина Гадость
ну вам же не нравятся женщины, у которых в арсенале только шампунь-гель для душа 2 в 1, правда? А хорошая кожа, волосы - это очень затратно. Да ещё и больно. А мужчинам обычно нравятся женщины, которые стоят дорого))))
А разные мужчины, я со своим мужем познакомилась:
волосы один см
эпиляцией точно не заморачивалась как и всем остальным
иногда другие механизмы работают , кроме ’дорого’
Собака сутулая• 11 июля 2019
Общий.Я ,муж и дочь ложим все в общак.Каждый берет сколько нужно ,покупки типа телефона обсуждаем вместе.По другому бы жить не смогла.
Меряно-перемеряно• 11 июля 2019
Раздельный. Кладём в общую коробку равную сумму на еду, коммуналку, бытовую химию. Остальное каждый тратит на свое усмотрение. Крупные покупки и отдых пополам, развлекает-выгуливает часто муж за свои. Бытом мы не заморачиваться, оба много работаем, дома едим редко, готовим по очереди, убираю в основном я раз в неделю
Разведка Маша• 11 июля 2019
Конечно общий. Приходит ЗП мужа и мы вместе решаем что куда
СернаМоисеевна• 11 июля 2019
Странно для меня слышать про раздельный бюджет в семье... у нас разные карточки зарплатные, но мы никогда не ставим границу между тем с чьей карты и в каких лимитах мы покупаем. У нас абсолютно нормально в магазине на кассе быстро решить кто платит и это не вызывает каких то сложностей и дискуссий)
Летала_НаМетле• 11 июля 2019
полностью на обеспечении мужа,когда работала бюджет общий.
Грабля• 11 июля 2019
Не знаю какой это бюджет, сдельный наверное. Муж не знает, сколько я зарабатываю и не интересуется моими тратами как своих, так и его денег. У меня дубликат его карты и все расходы оттуда. Но при этом бюджет я не контролирую, счета не плачу, сколько стоит куб воды не знаю.
Не гавкаю- но охраняю• 11 июля 2019
Ответ дляНепогодка
У нас общий бюджет. Мой доход гораздо меньше. За много лет муж убедился,что на фигню я деньги не трачу. Расходы не контролирует. Если надо купить что-то дорогое,естественно обсуждаем.
Мне нужны были деньги на курсы и швейную машинку,просто для себя хочу научиться-давняя мечта. Муж был согласен все это оплатить,но мне было не очень удобно брать деньги из общего бюджета,я нашла подработку. Заработала-купила.
Для меня странно,когда в семье у каждого свои деньги и муж с женой скидываются на продукты,коммуналку,поездку и т.д. Интересно,а если кто-то потерял работу или заболел,то как тогда? Голодает или берет у супруга в долг?????
Почему голодает? На еду то по любому кто-то заработает. А вот остальное - уже по остаточному принципу. Если я не буду работать, муж кормить меня будет, без проблем. А все остальные нужды - под большим вопросом. Не потому что жадный, а потому что денег нет.
Мамина Гадость• 11 июля 2019
Ответ дляБолеИменее
на вас нападают? От кого защищает? Мой мужчина не защищает меня (только финансово, так как не от кого), не носит тяжести, не двигает мебель, не разбирается с обидчиками - маразм, нас никто не обижает, с детьми меньше меня из-за отсутствия времени. Водит машину? хахаха, все водят
Мамина Гадость• 11 июля 2019
Ответ дляБолеИменее
нормально иметь свои деньги. Плохо это скрывать

Кукуша• 11 июля 2019
Общий бюджет, его доход в 3 раза больше на текущий момент.
Ребенок на нем в основном, такой возраст, что то за великом побегай, то в палатке поспи.
Быт поровну. Уборка на нем по-большей части, а готовка больше на мне. Стирку как получится.
Кукуша• 11 июля 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Эхх, как раздражают такие тётки
чего?? норм расклад...