Деловитая• 31 октября 2013
А Вы уже подали заявку на гринкарт в этом году? интересно как нас много?
Мелочунь• 31 октября 2013
Без плюсов как они вам позвонят, в случае чего? Не только же Украина принимает участие, я ставила,все ок.
Мелочунь• 31 октября 2013
Ответ дляPORKA
А куда едете?Если не секрет.
У нас все прикольно сложилось, когда-то я на фейсбуке познакомилась с мужчиной(будучи замужем), общалисьи сдружились, он из Калифорнии, место для приезжих роскошное и дорогое, знаю, но мы договорились и он нам помогает, как друг все обтяпать со съемом жилья( на стадии переговоров) и с работой, с работой там, не то что здесь, если сравнивать, то и безработицы как таковой и нет.
PORKA• 31 октября 2013
Ответ дляМелочунь
Ну да, Калифорния не дешевый город,ну это очень важно, что есть кому помочь на первых порах.
Деловитая
• 31 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
А может подскажите, номер телефона писать нужно 8093.....? без плюсов всяких? Спасибо.
+380...
PORKA• 31 октября 2013
Ответ дляДеловитая
блин, а я написала отчество:(
Вы одну заявку заполняли?
Деловитая
• 31 октября 2013
Ответ дляPORKA
Вы одну заявку заполняли?
две на себя и мужа. если чесно ираем уже 5 лет еще не разу не выиграли
PORKA• 31 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
интересно какая вероятность выиграть?)
В Украине очень маленькая,ну очень у нас много желающих.В той же России в разы больше.
Мелочунь• 31 октября 2013
Ответ дляPORKA
Вы одну заявку заполняли?
Я заполняла на себя, на мать, на бабушку, на мужа, на свекровь. Графы отчество у них нет! Отчества только у нас практикуются, у них же отчеств нет, двойные имена.
Мелочунь• 31 октября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
интересно какая вероятность выиграть?)
Украина последнее время больше всех выигрывает, статистику где-то читала, самое большее количество выигравших за последние годы.
Мелочунь• 31 октября 2013
Ответ дляДеловитая
блин, а я написала отчество:(
на пост 36. Беда, отсеивают тех, кто отчество пишет, а если и не отсеют, то доказать, что это вы будет сложно, они опираются на данные по загран паспорту и только, если отчество там не указано- отказывают, знаю таких пару семей из России и выигрыш не помог, бан и все.
Болтушка Му• 31 октября 2013
Мучаюсь с фото, спросить не у кого, мужа нет. Никак не получается сделать в 600 на 600.
PORKA• 31 октября 2013
Я вам не подскажу.Так как делали в салоне.Кроме того, что 600*600,оно должно быть на светлом фоне, и без теней на фото.
Болтушка Му• 31 октября 2013
Спасибо. Я то в салоне сделать могу, а муж в рейсе. Без него, наверное, не получится.
Деловитая
• 01 ноября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Заполните только на себя
Добротная• 03 ноября 2013
Интересная инфо:
США: мошенники контролируют программу Green card для украинцев
В докладе генерального инспектора Управления Госдепартамента США говорится о мошеннической схеме под видом туристических агентств, которая взяла под свой контроль программу Green card в Украине.
В докладе изложена сложная схема мошенничества, которая влияет на визовую лотерею кандидатов на получение Green card, а также свидетельствует о запугивании и вымогательстве относительно украинцев, сообщает voanews.com.
США присуждает 55 тысяч различных виз ежегодно гражданам стран с исторически низким уровнем иммиграции в США. Мошенники ’покупают, воруют или получают из открытых источников личную информацию об украинских гражданах’, говорится в докладе. В департаменте не определились, кто именно осуществляет мошенничество, но речь идет о том, что они имеют ’огромное влияние’.
По оценкам посольства США в Киеве, преступники вводят имена 80% населения Западной Украины в он-лайн программу на получение виз, и делают это из года в год. Это делается часто без ведома граждан, что мешает их попаданию в визовую лотерею самостоятельно, так как компьютерная система удаляет дубликаты.
В докладе говорится, что преступники связываются с сотнями украинцев и требуют от них подписать договор, согласно которому победитель должен заплатить до $15000, чтобы получить номер подтверждения визы.
Если украинец хочет продлить визу, но не может позволить себе плату, преступники могут настаивать, чтобы он или она заключили фиктивный брак с тем, кто хочет иммигрировать в США и имеет достаточно денег, чтобы заплатить мошенникам. Преступники могут даже требовать от победителя развода с фактическим мужем и жениться с тем, кто готов платить.
Вымогательство не заканчивается, когда виза выдается и украинец приезжает в США. Преступники берут под контроль карточку и номер социального обеспечения иммигранта для дальнейшей эксплуатации. Они также требуют от новых иммигрантов окупить затраты, понесенные группировкой для их транспортировки в США. При этом угрожают также родственникам иммигранта в Украине.
В докладе говорится, что американские официальные лица делают усилия по борьбе с мошенничеством, в том числе изменили вопрос в интервью, чтобы попытаться сбить с толку заявителей из преступных группировок, но коррупция сохраняется.
Рейдерство в Украине