Хранительница чешки• 11 июля 2019

Есть у кого-то дети занимаются плаваньем в бассейне подводного плаванья (Киев)

Есть у кого-то дети занимаются плаваньем в бассейне подводного плаванья (Киев).
Хочу отдать сына 7 лет и дочь 11 лет, оба с хорошей физ подготовкой. Сколько выходит по цене (соревнования и т.д) и может кто-то посоветунт хорошего тренера. Планируем заниматься серьезно.
Губы рыбы• 11 июля 2019
7 идеалный возраст для начала, а 11 уже поздно, таких взрослых не берут, уже в этом возрасте должен быть 3 разряд.

Пугачиха• 11 июля 2019
Это тот,что на Ленинградке?
Там еще есть рядом исключительно детский бассейн возле Комфорт Тауна.
Осенью хочу сына записать, планировала в тот,что возле КТ. Но если подводник лучше, то и туда нам удобно.
Это я тут• 12 июля 2019
Цены в государственных спортивных секциях если не одинаковы, то близки. Есть ежемесячный ’благотворительный’ взнос. Он везде разный, но в коммунальных предприятиях он везде не большой. А экипировка, стартовые взносы, поездки на соревнования, спортивные сборы везде одинаковы.
Если Ваш ребенок войдет в сборную Киева, то что-то за него будет платить федерация (на не коммерческие соревнования), но в плавании конкуренция не маленькая, поэтому это не так и просто.
По возрасту Вам уже верно выше написали, что 7 лет - это нормально. Сейчас точнее отдают детей в плавание в 6, а то и раньше, но 7 это нормально. 11 лет - это уже поздно для спортивного плавания. В спортивную группу по плаванию девочку в этом возрасте уже не возьмут. В 11 лет можно пойти на современное пятиборье, туда также входит и плавание как одна из дисциплин. Сама секция числится при легкоатлетическом манеже, но где именно они плавают, я не знаю.
По ценам. Соревнования обычно стоят 100 грн заплыв. Тренер ребенка чаще всего выставляет на несколько заплывов, плюс может быть эстафета (это командное состязание). Эстафета стоила 300 грн, но цена делится на 4 человека, получается по 75 грн.
У меня дочь пятиборка, поэтому мы не всегда имеем возможность попасть на соревнования по чистому плаванию, т.к. соревнования часто проводятся в близкие даты по этим видам спорта, но все таки иногда да попадаем.
Спортивные сборы разные бывают. Есть путевки в лагеря, которые дает город, они оплачиваются родителями только процентов на 30. Там получается не дорого - что-то в районе 3500-3700 грн вместе с дорогой за 12-14 дней. А бывает, что сборы организовывает сам тренер - там уже как получится. Иногда что-то оплачивает секция, иногда все ложится на плечи родителей.
Еще добавьте экипировку. Помимо плавок или купальников (для спортивной секции надо минимум 2-е, причем лучше брать от нормальных производителей и не самых экономных серий, т.к. в хлорке дети полощутся очень много), нужны очки (причем если для начала подойдут и самые дешевые, то позже, когда пойдут соревнования, нужны будут стартовые, которые не слетают на старте и поворотах - это от 1000 грн приблизительно даже с учетом 30% скидки, ну или есть шведки, которые подходят не всем, но которые дешевле). Понадобятся также ласты, понадобятся лопатки (причем могут разные понадобиться - есть обычные большие, есть для кроля, есть кистевые, есть еще другие специальные, у нас дети используют лопатки 2-х типов, тут зависит от тренера и его методики). Я не знаю как в ДПС, но в некоторых бассейнах досточки тоже покупают родители каждый своему ребенку. Плюс шапочки, шлепанцы.
Общую сумму сложно подбить в месяц, т.к. расходы распределяются неравномерно. Больше всего, на мой взгляд, тянут поездки на соревнования в другие города.
Это я тут• 12 июля 2019
Ответ дляПугачиха
Это тот,что на Ленинградке?
В ДПС есть спортивная секция, а то, что Вы назвали предлагает только оздоровительное плавание. Это совершенно разные вещи. Если ребенка не берут в спорт, то можно и в тот детский бассейн на оздоровительное. Хотя не знаю кто там ведет. В ДПС даже оздоровительные группы ведут те же тренера, что и спортивные, просто не гоняют там детей и тренировок намного меньше, но все таки некоторым основам плавания таки научат.
автор Хранительница чешки • 12 июля 2019
Ответ дляЭто я тут
Спасибо огромное за ответ. Ребенок старший (11 лет) 9 лет прозанимался професионально спортом, а теперь ставят такие условия родителям, что вынуждены уйти. Теперь выбираем другой спорт, но дочка в любители не хочет.
Это я тут• 12 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
В 11 лет ребенок выступал на международных коммерческих турнирах и хорошо зарабатывал на этом? Круто. Ну если так, то может и в плавание возьмут в виде исключения.
Хотя сейчас обычно проф спортом называют то, что раньше всегда называли обычным спортом. Просто большие сомнения, что в 11 лет ребенок выполнил не то что МС, а хотя бы КМС. По художественной гимнастике еще может быть конечно и то сомневаюсь, что прямо МС. Поправьте если ошибаюсь.
Вообще что за спорт был? Может Вам ближе будет синхронное плавание а не обычное спортивное, а может как раз многоборье какое-то.