Зубная фея• 11 июля 2019
Прокомментируйте ситуацию с мужем.
Приезжаем вместе семьёй в отпуск к моим и мужа родственникам (живут в одном городе в часе езды от моря). Мои племяшки ездят очень редко на море, хоть и живут недалеко. Муж собирается в свой день рождения к морю, я спросила можем ли племянниц взять и нашим детям веселее. Он не понимает этого, хочет только семьёй. А мне грустно, что я как тетя совсем их не поддерживаю, машина у нас есть, а вот вместе съездить - нет времени, муж занят. С одной стороны его понимаю, а с другой выглядит так, что мы только для себя,мне это совсем не подходит. В чем проблема взять в машину ещё кого-то и подкинуть на море?
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Я так понимаю, вы имели ввиду родителей мужа, так а автор им родственница или тоже никто и ее желания- побоку? И в домике у моря, я так понимаю, родители не живут
Написано же, что живут
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Где вы кагал увидели? Речь о племянниках шла. И да, он придурок, потому что с женой не считается совсем. И это не семья
А как называется жена, которая не считается с мужем?
Т.е. у мужа в его то ДР права голоса нет???
ТаЕщеОптимистка• 11 июля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Я ответила девушке которая писала ( родителям автора эти дети не родственники)
Не свекрам, а именно родителям.
А теперь ещё раз и внимательнее, я писала РОДИТЕЛЯМ МУЖА!
Доктор Хаос• 11 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Написано же, что живут
Написано, что имеют домик у моря
Барбитта• 11 июля 2019
Ниче не поняла. Вы хотели отвезти племянниц к своим родителям? Или как ’разделится ’?
Мая твая не панимать• 11 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
А где вы увидели, что не считается? Из одного эпизода сделали вывод, что не семья? Да, муж имеет право не желать проводить свой ДР с племянниками жены.
Доктор Хаос• 11 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну, вот автор прислушалась к мнению мужа, теперь мучается.
ТаЕщеОптимистка• 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
вы правы. свекры не обязаны принимать в своем доме всех. хотя тоже двойные стандарты - автор должна лояльна быть почему-то к племянникам мужа.
но изначально-то мы обсуждали позицию мужа. что он всегда устанавливает свои правила игры и не идет на компромисс с женой.
хотя мы так пока и не услышали, позволяет ли он ей самой ездить к сестре и гостить у нее.
Я так понимаю племянники мужа гостят у своих бабушке и дедушке, туда же едут и автор с мужем.
Зубная фея
• 11 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так почему бы не остановится у них не в ДР мужа? Всё таки люди в отпуске, значит время есть. Едь к сестре, кто мешает???
Как препятствует муж? К себе на ДР не позвал?
Его родители постоянно говорят, что детям нужно море, а не сидеть в квартире, свекр постоянно просит помощь, это нормально, но максимум, я могу отказаться и остаться с моими но с той стороны куча недовольств.
Мая твая не панимать• 11 июля 2019
Ответ дляБарбитта
Я так поняла, родители автора в селе. Родители мужа в домике у моря. Автор хотела взять племяшек на море, вот как дальше разделиться я тоже не поняла.
Мая твая не панимать• 11 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
А в чем проблема ездить к родителям по очереди?
Наездница• 11 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Племянники мужа там топчутся потому что это внуки свекров
Точно также племянники автора думаю свободно посещают родителей автора (дедушек -бабушек родных). Все при делах
Просто автору не удобно иметь возможность ездить к морю, когда сестра почему-то детей на море вывезти не может. Кто-то внушил ей чувство вины
да ради бога, пусть топчутся, только почему за ними должна следить автор, а не их родные баба, дед, не дядя?
автор написала: ’слежу за племянниками мужа постоянно, с ними часто ездим’.
ТаЕщеОптимистка• 11 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
В первом своем комментарии я так и написала, родители мужа, потом в другом опечатка. А как Вы поняли что не живут? И какое это имеет значение? К ним приезжают туда внуки. Из поста автора их уже как минимум четверо. Они пожилые люди, тоже хотят отдохнуть. Для чего им в доме чужие дети?
Мая твая не панимать• 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
Тут согласна. Надо по-честному, раз внимание одним, значит и другим.
НетЕщеНаверное• 11 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
почему?
Вьі не имеете права видеться с родственниками?
А вьі хоть раз так делали?
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Написано, что имеют домик у моря
Но сейчас то там живут
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Раз в году можно то и уступить мужу
А чего мучается ещё вопрос.
Мая твая не панимать• 11 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Но сейчас то там живут
По моему опыту, домики у моря не пустуют никогда.
Зам Ам• 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
так а мужу и свекрам годами плевать на чувства автора. значит, они ее считают чужой.
я тоже не поняла про детей. с таким эгоистом я б еще задумалась бы, рожать ли от такого.
Вы очень переживает за чувства свекрови, племянника вашего мужа,с удовольствием на свой ДР забирает племянника мужа,да? Если нет вы тоже Чертсвый человек
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
Ваших детей поделить между Дедушками-бабушками не могут что ли?
Мая твая не панимать• 11 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Я считаю, что голос именинника решающий. А в остальное время надо договариваться. Если муж не хочет тусить с детьми, может просто отвезти на море и забрать потом.
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
Ну пусть не следит
Где-то автора заставили? Вроде бы нет. Рот же можно открыть и сказать «нет»
Вы тут уже приплели мужа тирана ей))))
Наездница• 11 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
я бы на вашем месте предложила отдыхать в нейтральном месте, чтобы не быть никому обязанными.
а то выходит, что родичи мужа - это для него семья, а вы типа в брак сиротой с улицы пришли. плюс это формирует неправильные установки у ваших детей. имхо
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
)))))
40каградусная• 11 июля 2019
Я бы это аргументировала так - детям будет веселее, будут вместе гулять-держаться, меньше тревожить Вас с мужем.
Но это его праздник, надо уважать его желание.
Наездница• 11 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
про недовольство - вообще шикарно. вопрос: вы точно ездите отдыхать? или заносить всем хвосты как им хочется?
Зам Ам• 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
при чем здесь чувство вины? автор скучает по родственникам, хочет с ними общаться, а муж препятствует в этом, причем систематически. при этом ЕГО племянников она должна нянчить почему-то.
Если человек Хочет общаться и скучает он Раз в год не приезжает, а так звучит интересно раз в год приехать, и для того что бы галочку на совести поставить нужно обязательно на море вывезти в домик родителей мужа, зная что они против, ну такое.
А заниматься племянника автор тоже не обязана, если это не взаимная помощь, и с той стороны тоже плюшки прилетают.
Наездница• 11 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну пусть не следит
Вы тут уже приплели мужа тирана ей))))
так на ее ’нет’ ее попрекают. автор писала про недовольство свекров, если она им перечит.
это и есть бытовая тирания.