Зубная фея• 11 июля 2019

Прокомментируйте ситуацию с мужем.

Приезжаем вместе семьёй в отпуск к моим и мужа родственникам (живут в одном городе в часе езды от моря). Мои племяшки ездят очень редко на море, хоть и живут недалеко. Муж собирается в свой день рождения к морю, я спросила можем ли племянниц взять и нашим детям веселее. Он не понимает этого, хочет только семьёй. А мне грустно, что я как тетя совсем их не поддерживаю, машина у нас есть, а вот вместе съездить - нет времени, муж занят. С одной стороны его понимаю, а с другой выглядит так, что мы только для себя,мне это совсем не подходит. В чем проблема взять в машину ещё кого-то и подкинуть на море?
НетЕщеНаверное• 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
так на ее ’нет’ ее попрекают. автор писала про недовольство свекров, если она им перечит.
это и есть бытовая тирания.
можно еще раз открьіть рот и сказать, что єто ее родньіе, с которьіми она хочет и будет общаться.
А она, видимо, молчит, чем побуждает еще больше залезть ей на голову.

Зам Ам• 11 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Эмоции убавьте. Вы что дикая совсем? И да, родителям автора эти дети не родственники. Хотя, у людей, живущих у моря, родственников всегда намного больше чем у остальных.
Ой это да, еще и у жителей мегаполиса, когда мы с мужем купили в Киеве квартиру, сестра моего папы резко вспомнила про родственные чувства, до этого годами не помнила, а тут куча звонков внучку поступать, а жить не где, а ей обследоваться надо бы в Киеве, ага)))) после того как поняла что никто пускать на ночевка никого не будет, опять исчезла, тоже кому то жалуется про черствых родственников)))
Наездница• 11 июля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
автор, видимо, человек мягкий, морально и материально зависящий от мужа.
я б вообще в отпуск не поехала, если там вместо отдыха надо работать, помогать всем, подстраиваться... лучше в городе посижу, но никто мне указывать не будет.
БезникаЯ• 11 июля 2019
Ответ дляДоктор Хаос
А вы прочитайте все мои посты
они пусты
НетЕщеНаверное• 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
ото ж и я так же)
Зам Ам• 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
это и есть бытовая тирания.
Если у Автора Бытовая тирания то это отдельная тема, моя свекровь тоже Часто недовольна на мое нет, а поскольку я Стерва Нет я говорю часто, и соответственно обида и попрекания тоже часто, и? Тирания это точно не попрекание и обиды, мало ли кто на что обижаеться, вон судя по всему на Автора и мама с сестрой обижаються, внушая чувство вины.
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
это и есть бытовая тирания.
Вы вообще всё в кучу смешали, там слово, сям слово, получилась тирания (рука-лицо)
Автор толком ничего не разъяснила даже. Лично мне даже толком не понятно где кто и сколько отдыхает и кто там вообще не доволен и почему (потому что внуки мало там находятся, или потому что автор мало помогает, ничего ж не ясно). Но вы уже за автора додумали точно., автор больше молчит почему-то
Вон вместо неё напридумывали всё что угодно, что муж уже тиран )))) по этой логике с вас тоже психопата можно сделать, что не дождавшись четких объяснений вы придумали страшную историю
Зам Ам• 11 июля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ээээ, пусть общаеться, только зачем тащить племенников в дом свекрам на ДР мужа? Автору что то мешает приехать не на ДР мужа и общаться сколько влезет не на территории свекров? Вы предлагаете какое то странное общение,опыте на желания именинника и хозяев жилья, я вот хочу общаться здесь.
НашлаПерепискуМужа• 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
это и есть бытовая тирания.
Вот тоже пример
Где дословно написано про «если я им перечю они недовольны» да нигде. Вы сами придумали
Свекры могут быть не довольны, что внуки у других бабушек долго, вот и всё. Да всё что угодно. Не уточнилось чего они не довольны

Хомяк с пастой• 11 июля 2019
мои родители в свое время ездили в отпуск к одним и другим бабушкам-дедушкам, которые жили в разных областях. Т.е. и мама своих родителей видела, и папа своих. Погостили там недельку, переехали - еще недельку. И никто не в обиде. Сейчас отпуска короче, конечно...а нельзя для ваших родителей арендовать домик рядом со свекрами? они отдохнут на море тоже, и вы пообщаетесь?
мы так с сестрой делаем, снимаем домики на одной базе в одно время. Мы общаемся, дети видятся, гуляют. Хотя я тоже живу в часе езды от моря, а сестра в Киеве.
Зам Ам• 11 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ой, а ничего не надо объяснять, а любопытное где будет написано слово мужик, не важно что будет дальше, в комментариях пойдет кАзел, тиран и не уважает)))
Автор ничего толком не написала, а за неё уже сколько всего придумали.
MaryKa• 11 июля 2019
Автор, зачем делать добрые дела за счёт родителей мужа, тащить к ним посторонних им людей? Дайте сестре денег, пусть везёт племянниц, снимет жильё неподалёку и общайтесь на здоровье.
НетЕщеНаверное• 11 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
не-не. Вьі меня не поняли совсем.
Общаться- я имела в виду поехать к сестре.
Ведь, я так поняла, протестуют против єтого.
Я ранее писала, дом свекров - их правила. И в свой ДР муж тоже вполне в своем праве провести єтот день только с женой и детьми.
но, насколько я поняла, семья мужа неодобрительно относится и к поездкам автора к сестре. Я именно єто имела в виду.
ТаЕщеОптимистка• 11 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Точно. Автор молчит, а советчицы допридумывали. Такое здесь постоянно.
Кудряшка Сью• 11 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так тож то й воно.
Не люблю таких авториц. Несколько слов бросила: ’ой, беда у меня, обидки’. И свалила, на вопросы не отвечает, типа, пусть народ сам себя развлекает.
Ворую вкусняшки• 11 июля 2019
Я не стороне мужа. Не хочу на свой день рождения быть нянькой чужим детям. Хочу побыть только со своей семьёй.
автор Зубная фея • 11 июля 2019
Ответ дляПаравозик
Автор, я такая же как ваш муж, терпеть не могу с кем-то, комфортно себя чувствую только семьёй. Ну, разве только родители его или мои.
Даже когда друзья в гости приезжают, для меня напряг и сама не люблю никуда ходить, ездить в гости
Речь о коротком времяпровождении: подвезти, взять попутно, это час времени.
Отдельная тема взять племянников к свекрам - моим детям было бы веселее и те побывали бы на море. Дом большой, особо не мешали бы, можно и без их присутствия. Они там редко бывают, но если едем мы, то они всегда с нами). Но тут я и не прошу и не хочу. Это морально не хороший вариант, всем было бы плохо. А вот в моем понимании семьи и примере моих кумовьев нормально: они живут с родителями, когда мы приезжаем к кумовьям, нас принимают их родители, мы вместе садимся за стол, очень весело и интересно. Когда приезжаю к подруге, та же история, ее родители очень рады нам и мы опять же все вместе. Тут немного иначе. Заметила после свадьбы. Тут все чужие- чужие. Как-то заехал к нам по делу знакомый мужа с дочкой. Мы были у свекров. Знакомый помагал свекру проводить орошение. Мы с его дочкой играли. Они долго были, уже голодные, я бы предложила поесть, но свекровь все попрятала. Я дочке вынесла перекусить сама.
автор Зубная фея • 11 июля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
А где вы увидели, что не считается? Из одного эпизода сделали вывод, что не семья? Да, муж имеет право не желать проводить свой ДР с племянниками жены.
Девочки, это я в дороге писала непонятно. На ДР мужа едем к морю, но не к свекрам ( я хочу хоть один день нормально провести). Я не беру своих родственников, но предложила подвезти их, так как по пути. Это будет выходной. Почему бы вместе не проехаться час? Мне было бы веселее. Но я их не навязываю, спросила, нет так нет. А в душе хочется, чтобы у мужа душа была широка, как-то так.
НетЕщеНаверное• 11 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
То есть девочки достаточно взросльіе, чтоб самим отдохнуть на море, но недостаточно, чтоб туда доехать на маршрутке?
Ну, вьі просто пишете, что живут в часе ездьі от моря, но бьівают там редко.
Немного не по теме, просто я не совсем поняла єтот момент.

автор Зубная фея • 11 июля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я уже давно не открываю рот, нашла баланс. Раньше постоянно взрывалась, скандалы, сейчас мне все равно, не обращаю внимания, но неприятно конечно, вернее не расслабиться, постоянно в тонусе.
автор Зубная фея • 11 июля 2019
Ответ дляНаездница
Я не могу присесть там, никто не заставляет, но мягко так: ой, помоги это, а давай мы налепим вареников, а давай ещё. Только глаза открыли: завтрак срочно и побольше надо, потом уже в 12 - как? Ещё не обедали, а ну давай вместе... Я помогаю всегда и везде, в принципе привыкла, мне не тяжело. Но это не отдых, ради детей. Сами бы пока не заработали на море в таком количестве.
автор Зубная фея • 12 июля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ох, сорри, я правда образно и непонятно описала. Я бы и сестру взяла, подвезла бы ее с детьми, они могли бы и иногда ездят, но на маршрутке тяжело,да и с зарплаты сестры накладно. Дело в том, что сестра зовёт нас поехать с ней, на маршрутке, отдохнуть с детьми, а я отказываю, так как то свекры позовут, то ещё что-то. Сестре отказать можно ( в этом и грусть), а свекрам нет, морально задавят.
Одна из первых неадекватностей после свадьбы: мы с мужем заехали к его родителям попрощаться перед поездом, к сестре я не успевала уже, она подошла к подъезду тогда ещё с грудным ребенком зимой сама. Свекровь при ней такое устроила, что сестра долго отходила, типа кто она такая, что помешала ей попрощаться с нами? (Может с сыном). Подробностей не помню, но это пример того, что для этой семьи не существуют чужие.
НетЕщеНаверное• 12 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
твою дивизию.
Я б ее сама морально задавила.
свекровь вашу.
и не только морально.
а вьі промолчали, и сестра после єтого с вами общается?
ваше дело, конечно, но, ИМХО, вам нужно что-то менять.
Анти-аноним• 12 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
Дело в том, что родители мужа имеют домик у моря и часто мы здесь, но приглашать никого нельзя. И выходит мы приезжаем раз в год к родным и уезжаем на море с моими нет времени пообщаться особо, дети хотят пообщаться, а сюда нельзя их. Мне очень тяжело
Ну их домик - их правила. Сказали нельзя приглашать, значит нельзя.
И определитесь, кто Вам дороже - свой муж и семья или племянницы.
Пусть за них их мама переживает. И то, что она одиночка - это её проблемы. Она же чем-то думала, когда их рожала? Она же не вашему мужу их рожала?
Анти-аноним• 12 июля 2019
Ответ дляНаездница
при чем здесь чувство вины? автор скучает по родственникам, хочет с ними общаться, а муж препятствует в этом, причем систематически. при этом ЕГО племянников она должна нянчить почему-то.
так пусть нянчит своих вместо его, встала и пошла к своим, какие проблемы?
Анти-аноним• 12 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
Не все люди разные. Как мы можем судить вашего мужа? Мой без проблем бы взял мою племянница, а зять моих детей. Т. Е если брать мою семью, то поведение вашего мужа не одобряю. И в тоже время найдутся тут те, кто мужа вашего поддержу и. Своему рассказала вашу тему, он удивился в чем проблема их взять. Одно дело, если вдвоём и это романтик, то да, можно понять. Но будем с вами и ваши дети. И формат праздника позволяет взять и их. А может они избалованы, непослушные и этим бесят мужа вашего?..
’Бедные родственники’ всегда бесят.
У нас такие ’бедолажки’ на ДР мамы заявили ’а другой торт будет, а то мы такой не любим’. Торт был Киевский, мы маме привезли на юбилей. Не вгодылы. Я офигела от наглости. При этом мама детей сидела, типа а чётакова?
Наездница• 12 июля 2019
Ответ дляАнти-аноним
посты 141-142, да и вообще ее посты почитайте.
проблема в том, что мужу дороже он сам, а не душевный комфорт жены.

не представляю себе, чтобы в отпуск меня муж возил родителям угождать вместо отдыха
Анти-аноним• 12 июля 2019
Ответ дляНаездница
я бы на вашем месте предложила отдыхать в нейтральном месте, чтобы не быть никому обязанными.

а то выходит, что родичи мужа - это для него семья, а вы типа в брак сиротой с улицы пришли. плюс это формирует неправильные установки у ваших детей. имхо
Детям семья мужа предоставляет домик на море для отдыха, а семья жены - нахлебников на шею... Почувствуйте разницу.
А тогда про ’установки’ поговорим...
Анти-аноним• 12 июля 2019
Ответ дляНаездница

Ключевые слова: это не отдых, ради детей. Сами бы пока не заработали на море в таком количестве.
А раз не заработали - то пусть скажут спасибо свёкрам за домик и отдых для детей.
Ну или пусть автор на свой домик у моря заработает и возит туда всех сестёр и племянников до опупения, никто слова не скажет. Какие проблемы?
Анти-аноним• 12 июля 2019
Ответ дляЗубная фея
А что у вас за машина такая, что в неё 3 взрослых и 4 (?) детей влазит без напряга?