Атятя_тётя• 11 июля 2019

Конкурсный балл 190 это нормально?

До сегодняшнего дня думала да, но сегодня столько заявлений подано, что уже сумасшедший конкурс. Как рассчитать вероятность поступления?
Праздничный сервиз• 11 июля 2019
Ответ дляИМХОля
Это что за специальность такая?
Связанная с авиацией.

A_Sha• 11 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
по статистике прошлых годов-проходим, но в этом году за первые два дня уже 260 заявлений на 130 бюджетных мест, и больше половины 198+
ХНУРЕ, программная инженерия
Ну нет там такого,посмотрела.с такими высокими баллами надо смотреть только первые приоритеты, там сейчас 315 заявлений,190+где-то заявлений 35 на 137 бюджетных мест,так что там ещё большой запас у вас.в крайнем случае можно пойти на кн,там почти та же программа
Мадам БрЮшкина• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
а если нет 195+ то дети воинов АТО и прочие льготники с баллами в 160
Не нужно сочинять. Льготников там определенный маленький процент.
Мадам БрЮшкина• 11 июля 2019
Ответ дляТра Ля Ля
всегда бесили льготники в ВУЗы...
А меня бесит, что когда не хватает ума или чего то ещё, то спихивают на льготников. Вы хоть понимаете кто такие льготники что такое пишите?
МУСЯкомарова• 12 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Просматриваю сейчас одноклассников и вижу, что находят дети с низкими баллами нужные им факультеты в таким затрапезных вузах что ах. Не знаю что разумнее... нужный факультет в малоизвестном вузе бесплатно, или платно , но Шева, КПИ.. Сложно сказать...
А что делать в КПИ с низкими баллами? Они правильно делают, что выбирают вуз своего уровня, чтобы не вылететьпосле первой сессии.
Это я тут• 12 июля 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
В КПИ есть разные факультеты. Даже если это по сути одна и та же специальность, то на разных факультетах программа может чуть отличаться. И даже если ведут одни и те же преподы, то решение об отчислении принимает деканат. А если разные деканаты, то и разные шансы вылететь соответственно. А если еще и специальности существенно отличаются, то разница еще больше.
Пи Пи Пилюля• 21 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
а ну я сужу по прошлому году, на юристов был единый балл по Украине, хоть в Могилянку, хоть в затрапезный вуз :-)
Это зависит от количества бюджетных мест и желающих поступить с высоким баллом. По широкому конкурсу на эту же специальность бал может быть проходной, а в конкретный ЗВО на определенный факультет нет. (100 бюджетных мест и 100 желающих поступить с баллом 195-200 и 1 приоритетом, тогда абитуриент с баллом 194,9 туда уже не поступит)

Пи Пи Пилюля• 21 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
Не более 10 % от общего количества бюджетников, у них свой конкурс по баллам ( между 10%). Это потом, если некоторые абитуриенты откажутся от бюджета, их могут перевести на эти места.
Пи Пи Пилюля• 21 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
сейчас много умных детей, система ЗНО отделила любимчиков от трудяг, каждый получил те баллы, которые заслужил
Можно еще 10 баллов за коррупционный МАН получить