Атятя_тётя• 11 июля 2019
Конкурсный балл 190 это нормально?
До сегодняшнего дня думала да, но сегодня столько заявлений подано, что уже сумасшедший конкурс. Как рассчитать вероятность поступления?
Цыпка• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
а если нет 195+ то дети воинов АТО и прочие льготники с баллами в 160
у низ есть свое определенное количество мест по каждой специальности
прописано в условиях каждого ВУЗа
дамаБезСобачки• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
а вы решаете тут, кто пишет ерунду, а кто нет? тема общая, форум открыт))) всем все равно на автора и ее баллы, вам, мне, другим
так это же вы мне сказали что б я шла из вашей личной)) беседы с автором). А не я вам.. И что за чушь ’всем все равно на баллы’. Сельский сленг?
Обычно невежественность и грубость идут рука об руку, эт да
Пи Пи Пилюля• 11 июля 2019
Ответ дляИграйМойГормон
а ну я сужу по прошлому году, на юристов был единый балл по Украине, хоть в Могилянку, хоть в затрапезный вуз :-)
Поступят люди с высоким баллом и 1 приоритетом, если 10 бюджетных мест и 10 поступающих с баллом 195-200 с 1 приоритетом, тогда с баллом 194 не возьмут (несмотря на бал широкого конкурса по всей Украине, который меньше), хотя на эту же специальность в другом Вузе/ факультете пройдет.
Атятя_тётя
• 11 июля 2019
Ответ дляЛама_мама
Посмотрите, с какими баллами поступали в 17-18 годах, примерная картина будет понятна.
по статистике прошлых годов-проходим, но в этом году за первые два дня уже 260 заявлений на 130 бюджетных мест, и больше половины 198+
ХНУРЕ, программная инженерия
дамаБезСобачки• 11 июля 2019
Просматриваю сейчас одноклассников и вижу, что находят дети с низкими баллами нужные им факультеты в таким затрапезных вузах что ах. Не знаю что разумнее... нужный факультет в малоизвестном вузе бесплатно, или платно , но Шева, КПИ.. Сложно сказать...
дамаБезСобачки• 11 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
ХНУРЕ, программная инженерия
я тоже обратила внимание,что конкурс в этом году жестче.
Если по прошлому году дочка на свой факультет проходила в первой пятерке и мы были спокойны, что поступит, то сейчас я уже насчитала 4 человека на ее факультет с приоритетом 1 и баллами выше а только второй день подач...
Праздничный сервиз• 11 июля 2019
Девочки, объясните с этими приоритетами. Ничего не понимаю. Поступать через 2 года. Если меня не смущает сумма оплаты, то на платное подаются документы отдельно?
ИМХОля• 11 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Здесь вопрос готовы ли вы платить? Я бы однозначно платила за КПИ. Но нужно соизмеряться возможности.
дамаБезСобачки• 11 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
каждый год что-то меняется, не спешите). Нет, не отдельно, вы просто ставите галочку возле бюджет+контракт, только контракт...
Лама_мама• 11 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
ХНУРЕ, программная инженерия
А приоритеты у них какие? У подавляющего большинства не первый наверняка.
Пи Пи Пилюля• 11 июля 2019
Ответ дляИМХОля
Платить и чтобы студент учился (тянул программу). У сына на потоке (1 курс КПИ) по результатам летней сессии отчислили 10 контрактников и 2 бюджетника.
Праздничный сервиз• 11 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Мы планировали учиться зарубежном, а вот недавно в этот вуз поменяли условия и мы в пролете. Теперь думаем, что делать дальше. Столько лет готовились к поступлению, а тут понимаем, что все, шансов нет.
дамаБезСобачки• 11 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
вот это да.. Могу себе только представить эмоции ребенка. Может на магистратуру уже куда-то? Моя именно так планирует. Но стартовать здесь....
Зефирная попка• 11 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
ХНУРЕ, программная инженерия
Автор, я с вами сегодня смотрела и офигевала. У сына такой же бал 190 , рассматриваем эту специальность и компьютерные науки, тоже ХНУРЕ. Уверенности поубавилось
ИМХОля• 11 июля 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
Учится нужно независимо от того на контракте вы или на бюджете. В КПИ отчисляют легко, но на сегодняшний день он один из самых востребованных.
Лама_мама• 11 июля 2019
У меня сын поступал в 17, точный конкурсный уже не помню, но 190+. Был во второй сотне по кол-ву баллов, прошел 4 в списке. Просто за счёт того, что приоритеты перед ним были не первые. Так что на это тоже надо смотреть - какие приоритеты и куда хотят с НЕ первым, и насколько большая вероятность поступить у них по своему первому.
Праздничный сервиз• 11 июля 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Дело в том, что специальность такая, что у нас всего один вуз учит, а работу после него найти нереально. Обучение стоит минимум 30 000 евро в Украине. Т.е это просто выкинуть деньги. А за рубежом берут только с гражданство ЕС. Вот такая ситуация.
Праздничный сервиз• 11 июля 2019
Решили искать варианты в Азии. Но оплата за обучение очень неподъемная.
ИМХОля• 11 июля 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Это что за специальность такая?
Гуру троллинга• 11 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
ХНУРЕ, программная инженерия
А какие у них приоритеты?
дамаБезСобачки• 11 июля 2019
Ответ дляMirrra
В КПИ на программную уже 886 заявлений. 148 бюджетных мест.
так это же не значит что все они имеют 1-2 приоритет. Я сижу читаю детей с первым или вторым приоритетом, третьих просто просматриваю по абит поиску куда у них подачи с большим приоритетом, то есть шансы их занять наше место.. И все эти сотни прекрасно рассасываются..
Сын в 2013 году поступал, был на 4ой странице (почему-то именно страница осталась в памяти)), поступил в середине списка. Программирование, КПИ...
Кстати в качестве запасного варианта программисты держите в памяти ТЕФ. Вполне приличный факультет, преподы общие с ПМ и ФИОТ, но конкурс всегда слабее в разы...
Гуру троллинга• 11 июля 2019
Ответ дляИМХОля
Я Вам даже больше,Дочка в Шеве учится на контракте, преподаватели не знают, кто на контракте, а кто на бюджете.Отношение одинаковое ко всем.
Ответ длядамаБезСобачки
У большинства первые. Есть вторые .
В прошлом году был проходной 190,9. В 2017 около 192.
дамаБезСобачки• 11 июля 2019
Ответ дляMirrra
У большинства первые. Есть вторые .
вот это да
дамаБезСобачки• 11 июля 2019
Ответ дляMirrra
На ТЭФ сейчас мало заявлений. Почему-то многие считают, что программистов готовят только на 121-й ФИВТ.
да ладно, когда сын поступал нас убедили что среди работодателей математики пользуются особым почетом.
Уже подтвердили это мнение слава богу не раз), сын давно работает. Так что вот вам история программиста с прикладной математики... Подавали на ФИОТ и на ИПСА. Но друзья-программисты убедили что на математике лучше ’строится мозг’.. Прошли везде (тогда не было понятия приоритетов и подавали в бумажном виде), но пошли на ПМ..