11 июля 2019

Как же меня бесят эти "бедные родичи"

Сейчас заграницей. Приехала к мужу и его детям. Это отдельная история. 18 возвращаюсь обратно. Купила свои детям подарочки, вещички. Думаю, как раз по весу не сильно много, без перевеса. И тут началось. Сестра мужа звонит и жалобно прося, купите мне кроссовки. Ну думаю ладно, они лёгкие привезу. Опять звонок и рюкзачок бы мне. Итог, я должна таранить 3 пары кроссовок и рюкзак. Там помимо сестры и дочки её подключились. Дочка мужа это все им накупила. Прошу, что бы встретили. Все хором забыли, в 6 утра нужно быть на вокзале, этоооо рааааноооо.
Говорю это мужу, он пенится, это же сестра моя, ей крайне необходимо. Я в шоке.
Пы.сы. дочки не маленькие. Меньшей 17.
показать весь текст
автор Сладко-соленая 11 июля 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну так говорите - либо меня встречают утром и помогают, либо платите за доставку и отправлю посылкой. Не встретят - пригрозите, что ни шиша не получат, все привезенное выставите на продажу.
о, это идея. Спасибо))))
автор Сладко-соленая 11 июля 2019
Ответ дляЛуковая
кстати, надо бьіло мужу сказать, пусть сам бьі сестрице сто пятьсот пар кроссовок вез, когда сам будет домой ехать)) И магнитики, а как же.
пипец.
он не едет уже. Он здесь постоянно живёт. А я мотаюсь
Магиня 11 июля 2019
С итать не приятно, столько негатива по отношению к родственникам мужа. Или сразу сказать нет, или уже молчать. Вы же согласились, так чего возмущатся? Или только на советчице под анонимом и можете слово против родственников сказать? А дома улыбаетесь
автор Сладко-соленая 11 июля 2019
Ответ дляМагиня
С итать не приятно, столько негатива по отношению к родственникам мужа. Или сразу сказать нет, или уже молчать. Вы же согласились, так чего возмущатся? Или только на советчице под анонимом и можете слово против родственников сказать? А дома улыбаетесь
Я согласилась на 1 пару. Но не на 3 и рюкзак. Изначально договор был такой. Да, на это я согласилась. Но переть чемодан обуви, а они даже помочь не хотят. Вот, что меня заело
Лизочек 11 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Да, я красивая. И здесь никто не спорит. Я согласилась привезти 1 пару. Но не три и рюкзак.
ну не 3 пары кроссовок и рюкзак вам сделали чемодан в 23 кило. Как-то сами вы планировали его дотащить до такси, без участия родственников?
Печенюшка 11 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Вот и я о том. Ну подойди на вокзал один кто-то. Помоги стащить сумку большую. У меня ещё одна до 12 кг, как ручная кладь. И на такси домой. Я там бы все это отдала и уехали бы домой. Нет, я так поняла я ещё и домой привезти должна.
Вы везете 35 кило вещей,из них 2кг племянникам мужа,и они должны у вас носильщиками работать за то что дядя им подарки передал?Ваши дети почему не таскали свои и своей мамы 33 кг вещей?
Печенюшка 11 июля 2019
Ответ дляЛизочек
ну не 3 пары кроссовок и рюкзак вам сделали чемодан в 23 кило. Как-то сами вы планировали его дотащить до такси, без участия родственников?
Кроссы хороших фирм весят очень мало,и рюкзак если не рыбальский со снастями,а просто как сумочка это максимум пол кило.
Янка-угомонись 11 июля 2019
Я тоже живу за границей, и никогда ничего родственникам не возила, я приезжаю, дарю деньги и на этом все. Зачем вы тратите своё время на поиски обуви - одежды, если может быть пролет по размеру или фасону. Все это можно купить и в Украине. А еще у нас есть тоже дибильная традиция- передавать передачки. Я еще понимаю если это духи, деньги или телефон-что то маленькое. Но есть отдельные особи, которые жмут 50 $ на посылку, а стараются кем то передать бесплатно. В последний раз меня попросили передать маленький кулечек. Когда мне принесли пакет из-под под мусора, я офигела, там лежали 6 банок консервов, 10 шоколадок и 2 курточки с сапогами. Я естественно предложила заплатить за перевес, знакомая согласилась. В аэропорту мне насчитали около 60 $ , я написала знакомой, чтоб скинула деньги, она попросила меня распихать все барахло в ручную кладь, так как ей это дорого платить. Я тут же вынула этот пакет, оставила на скамейке с ее телефоном и адресом. Она конечно обматерила меня но я считаю что так и только так нужно ставить наглых людей на место! Автор, в следующий раз вопреки всему скажите своё твёрдое нет! Всем хорошей не будешь
Куплю орехи 11 июля 2019
Научиться говорит Нет
Лизочек 11 июля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Я тоже живу за границей, и никогда ничего родственникам не возила, я приезжаю, дарю деньги и на этом все. Зачем вы тратите своё время на поиски обуви - одежды, если может быть пролет по размеру или фасону. Все это можно купить и в Украине. А еще у нас есть тоже дибильная традиция- передавать передачки. Я еще понимаю если это духи, деньги или телефон-что то маленькое. Но есть отдельные особи, которые жмут 50 $ на посылку, а стараются кем то передать бесплатно. В последний раз меня попросили передать маленький кулечек. Когда мне принесли пакет из-под под мусора, я офигела, там лежали 6 банок консервов, 10 шоколадок и 2 курточки с сапогами. Я естественно предложила заплатить за перевес, знакомая согласилась. В аэропорту мне насчитали около 60 $ , я написала знакомой, чтоб скинула деньги, она попросила меня распихать все барахло в ручную кладь, так как ей это дорого платить. Я тут же вынула этот пакет, оставила на скамейке с ее телефоном и адресом. Она конечно обматерила меня но я считаю что так и только так нужно ставить наглых людей на место! Автор, в следующий раз вопреки всему скажите своё твёрдое нет! Всем хорошей не будешь
высший пилотаж
Куплю орехи 11 июля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Я тоже живу за границей, и никогда ничего родственникам не возила, я приезжаю, дарю деньги и на этом все. Зачем вы тратите своё время на поиски обуви - одежды, если может быть пролет по размеру или фасону. Все это можно купить и в Украине. А еще у нас есть тоже дибильная традиция- передавать передачки. Я еще понимаю если это духи, деньги или телефон-что то маленькое. Но есть отдельные особи, которые жмут 50 $ на посылку, а стараются кем то передать бесплатно. В последний раз меня попросили передать маленький кулечек. Когда мне принесли пакет из-под под мусора, я офигела, там лежали 6 банок консервов, 10 шоколадок и 2 курточки с сапогами. Я естественно предложила заплатить за перевес, знакомая согласилась. В аэропорту мне насчитали около 60 $ , я написала знакомой, чтоб скинула деньги, она попросила меня распихать все барахло в ручную кладь, так как ей это дорого платить. Я тут же вынула этот пакет, оставила на скамейке с ее телефоном и адресом. Она конечно обматерила меня но я считаю что так и только так нужно ставить наглых людей на место! Автор, в следующий раз вопреки всему скажите своё твёрдое нет! Всем хорошей не будешь
Вы смелая женщина
Янка-угомонись 11 июля 2019
Ответ дляКуплю орехи
Вы смелая женщина
У нас в аэропорту не крадут чужие вещи, она их приехала и забрала в lost and found отделе. Хорошо еще что я консервы не взяла, их оказываются еще и на проверку забирают и вскрывают. У сестры чемодан досматривали из-за детского питания в консервах. Не всегда конечно, но все может быть...
автор Сладко-соленая 11 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Вы везете 35 кило вещей,из них 2кг племянникам мужа,и они должны у вас носильщиками работать за то что дядя им подарки передал?Ваши дети почему не таскали свои и своей мамы 33 кг вещей?
моим детям 6 и 8 лет. Но не 17и 21 год
забиякина 11 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
При чем здесь дети супруга? Они заграницей. Это дети его сестры
не обращайте внимания, єта дама в каждой теме желчь изливает, не читая)))
по сути: вы еще и за свои покупали? если да, сказать: Маша, я сумку с вашими шмотками потеряла/забыла в поезде((( и продать, я серьёзно)
автор Сладко-соленая 11 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Вы везете 35 кило вещей,из них 2кг племянникам мужа,и они должны у вас носильщиками работать за то что дядя им подарки передал?Ваши дети почему не таскали свои и своей мамы 33 кг вещей?
Я своим детям это буду тащить, а не тёткам больше меня в росте и весе, которым жопу тяжело поднять.
автор Сладко-соленая 11 июля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Я тоже живу за границей, и никогда ничего родственникам не возила, я приезжаю, дарю деньги и на этом все. Зачем вы тратите своё время на поиски обуви - одежды, если может быть пролет по размеру или фасону. Все это можно купить и в Украине. А еще у нас есть тоже дибильная традиция- передавать передачки. Я еще понимаю если это духи, деньги или телефон-что то маленькое. Но есть отдельные особи, которые жмут 50 $ на посылку, а стараются кем то передать бесплатно. В последний раз меня попросили передать маленький кулечек. Когда мне принесли пакет из-под под мусора, я офигела, там лежали 6 банок консервов, 10 шоколадок и 2 курточки с сапогами. Я естественно предложила заплатить за перевес, знакомая согласилась. В аэропорту мне насчитали около 60 $ , я написала знакомой, чтоб скинула деньги, она попросила меня распихать все барахло в ручную кладь, так как ей это дорого платить. Я тут же вынула этот пакет, оставила на скамейке с ее телефоном и адресом. Она конечно обматерила меня но я считаю что так и только так нужно ставить наглых людей на место! Автор, в следующий раз вопреки всему скажите своё твёрдое нет! Всем хорошей не будешь
Спасибо за совет. Скорее так и нужно делать, а не тягловой лошадью работать
автор Сладко-соленая 11 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Кроссы хороших фирм весят очень мало,и рюкзак если не рыбальский со снастями,а просто как сумочка это максимум пол кило.
та фиг там кожаный Адидас кеды весят прилично
Гжегож Бженчишчикевич 11 июля 2019
Ответ дляЯ не такая
Айайайай, своим детям нетяжко везти вещички, а детям супруга - прямо героический труд
как умиляют идиотки, которые не поймут сути и сразу в бой..ядом поплеваться
Гжегож Бженчишчикевич 11 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Да, я красивая. И здесь никто не спорит. Я согласилась привезти 1 пару. Но не три и рюкзак.
и за свои деньги? или вернут?
Ватный Пупс 11 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Вот и я о том. Ну подойди на вокзал один кто-то. Помоги стащить сумку большую. У меня ещё одна до 12 кг, как ручная кладь. И на такси домой. Я там бы все это отдала и уехали бы домой. Нет, я так поняла я ещё и домой привезти должна.
Так поставьте условие. Либо Вас встречают, либо Вы высылаете все почтой. Вы не нанимались тащить такие тяжести, как ломовая лошадь. Вообще наглые родственники, капец!
Бауди на ауди 11 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
За границей пишется раздельно!!!
В данном случае пишется слитно, умница вы наша
Гжегож Бженчишчикевич 11 июля 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Я тоже живу за границей, и никогда ничего родственникам не возила, я приезжаю, дарю деньги и на этом все. Зачем вы тратите своё время на поиски обуви - одежды, если может быть пролет по размеру или фасону. Все это можно купить и в Украине. А еще у нас есть тоже дибильная традиция- передавать передачки. Я еще понимаю если это духи, деньги или телефон-что то маленькое. Но есть отдельные особи, которые жмут 50 $ на посылку, а стараются кем то передать бесплатно. В последний раз меня попросили передать маленький кулечек. Когда мне принесли пакет из-под под мусора, я офигела, там лежали 6 банок консервов, 10 шоколадок и 2 курточки с сапогами. Я естественно предложила заплатить за перевес, знакомая согласилась. В аэропорту мне насчитали около 60 $ , я написала знакомой, чтоб скинула деньги, она попросила меня распихать все барахло в ручную кладь, так как ей это дорого платить. Я тут же вынула этот пакет, оставила на скамейке с ее телефоном и адресом. Она конечно обматерила меня но я считаю что так и только так нужно ставить наглых людей на место! Автор, в следующий раз вопреки всему скажите своё твёрдое нет! Всем хорошей не будешь
аплодирую вам стоя. мне 40 но я до сих пор так не умею...
Бауди на ауди 11 июля 2019
Честно говоря, это свинство вас не встретить.
автор Сладко-соленая 11 июля 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
и за свои деньги? или вернут?
Не, это деньги дочки мужа.
Пацелуйнитуда 11 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
А до такси. Мне с поезда снять сумку в 23 кило? Такси не вопрос. Да и изначально были только кроссы. Одни, а не 3 пары.
Они вам деньги вернуть за товары,?
Ромашка_Бегемотовна 11 июля 2019
Я тоже шарюсь по заграницам. И говорю свое веское НЕТ, ТК набираю всегда по максимуму для себя. Тушь/помаду в дьютике могу купить, на этом все)
А после этой ситуации, я бы и подарков сестре не привозила.
Пацелуйнитуда 11 июля 2019
Ответ дляСладко-соленая
Так может мне и троюродным тёткам по чемодану привезти? У меня трое своих детей. Да и смысл, я дала согласие на 1 пару, но не на три.
Ну так им и выскажите!че нам сливать?
автор Сладко-соленая 11 июля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Они вам деньги вернуть за товары,?
нет конечно. Это ж типо подарки
автор Сладко-соленая 11 июля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну так им и выскажите!че нам сливать?
ну так а че зашли тогда, если не интересно?
Ромашка_Бегемотовна 11 июля 2019
Ответ длязабиякина
не обращайте внимания, єта дама в каждой теме желчь изливает, не читая)))
по сути: вы еще и за свои покупали? если да, сказать: Маша, я сумку с вашими шмотками потеряла/забыла в поезде((( и продать, я серьёзно)
Супер идея!