Щепотка_совести• 12 июля 2019

Ситуация с зятем

Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2019
Ответ дляРву и мечу
Вы имеете на это право, но платить за съем и откладывать на квартиру в 22 года... Сколько они будут копить, 10-15 лет? Внуки после 30? Я бы пустила пожить, с условием, что деньги вместо оплаты съёма откладываются на свою большую квартиру.
Квартира - це бізнес автора і їй потрібні ці гроші.

Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Он уже купил. И не известно за чьи деньги) Успокойтесь уже. Чего это он альфонс? У девочки тоже нет ничего кроме работы. Она за жилье, а он остальное оплачивает, автор писала - зарабатывают оба хорошо
никак за олигарха вышла. Зарабатывает хорошо, а лезут к теще в карман: дай-дай-дай на квартиру. Пусть с тех ’хорошо зарабатывает’ и покупает.
Обижулька• 12 июля 2019
Помню недавно относительно тему на советчице. Договорились муж и жена, что живут на ее деньги, а его откладывают. Копили на жилье. Когда сумма набралась, он ей под зад ногой, развод, а себе купил квартиру и кралю новую завел.
Латвийские_Номера• 12 июля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Если б девочка за это время тоже втихую себе на машину насобирала и на маму оформила,то переживать было бы не за что.
Тогда б им жить было негде! Ведь оплачивает жилье именно она.
Гороховая• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
я боюсь такими разговорами отдалить от себя дочь, она нам с отцом доверяет, хотя в последнее время мало рассказывает, но боюсь разорвать эту ниточку... она его очень любит
То что стала мало рассказвать это хорошо. Значит она сама все видит и ей это не нравится. Скоро разведется
Послушная• 12 июля 2019
Ответ дляПечальки.нет
Много лет назад, прочитала выдержки из доклада ЦРУ. Не помню, как назывался (к сожалению), но смысл помню. Чтобы разрушить страну, нужно постепенно разрушать те ценности, которыми силен народ. Так вот, славянские народы были сильны семейными связями. Мать, отец, дети, сестры-братья...прочее. В первую очередь, по славянам, рекомендовалось разрушить институт семьи. В 90х, вызвало иронию. после прочтения). Сейчас, я вижу, что это произошло. Муж не обязан...жена ни на что не рассчитывай (мы же равноправные партнеры), родители - тупые совки... ты сама хотела ребенка...декрет и че...иди работай...я готовить не умею и не буду, сам готовь...да, я с ней переспал, а я тебе не муж...хренею! Дальше, что?
какая каша)))
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Автор написала, що дівчина закохана а він користується моментом в три роки, щоб урвати машину.
НО только со слов АВТОРА, а по факту никто не знает как было
chancee• 12 июля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а вы бы потом, когда ваши родители постарели, отказались бы вывозить своих детей на отдых и согласились бы содержать престарелых родителей? а? вот ответьте. Скорее всего нет ))) такие наглые детишки потом говорят, что родители сами виноваты, неужели не могли найти себе работу подоходней и сбережения делать, пока молодые были.
Абсолютно точно сказано!Именно так в основном и происходит ! И не только наглые,даже самые лучшие дети не могут или не хотят содержать родителей,живя в подаренных квартирах.
ЯсноВидящая• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Ну так дочери не дали жилье, а тут хоть родители сыну авто купили.
Вы уже писали это и вам уже ответили,вы читаете ответы? Вся темка вам говорит,что вы не правы. Девочкой пользуются хитрые люди.Вы тоже настолько невинны и наивны,что верите в пенсионеров которые на себя для сына машину купили?

Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ дляРадость моя
правильно, потому что у сына, фактически, жилья нет, так что пусть у него хоть авто будет.
нет у него авто. На свекровь переписана тачка. внимательнее читайте.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
ок, ухожу из этой темы. Из пустого в порожнее переливают и никто толком не знает за чьи деньги было куплено авто) По сути встретились два голодранца)
ЯсноВидящая• 12 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Значит купили бы собирая в два раза дольше...не вижу проблемы,зато поровну.
Радость моя• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько
да какая разница! У меня тоже нет квартиры, она на маме, но я единственный ребенок. Так чья квартира?:)
Латвийские_Номера• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Так а зачем девушке, которая не любит и имеет хотя бы чуточку меркантилизма самой ОПЛАЧИВАТЬ жилье? Не? Не подумали?
Да потому, что она хочет жить с ним вместе, создать семью, вот она и суетится чтоб было где жить)).
Вы себя не помните в период влюбленности и страха потерять любимого? Не? Она просто дурочка влюбленная. Когда снимет очки розовые, то просто выгонит или оставит этого альфонса.
Физрукая• 12 июля 2019
Ответ дляОбижулька
Мой бывший собранные деньги по тихому взял, втихаря на мамО свою квартиру трешку купил и меня с детьми попросил исчезнуть из его новой жизни
Закон на его стороне
Потом он еще и машину типО этой пенсионерке продал
Пусть будет им. Бог то все видит
Мы не бомжуем, но доброту его возлюбили всем сердцем
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2019
Ответ дляУнция яда
Покупка авто за 18 тыс при съемной квартире - это полное безрассудство. Может автор вы видите все искаженно? Например было так: у зятя и его родителей были те 18 тыс на расширение, потому и предложили брать 2-ху. Вы в отказ, и они решили распорядится деньгами сами. Я бы на вашем месте навела резкость по этому вопросу. А машина на свахе потому что на ее деньги и покупалось скорее всего.
Позицию ваших сватьев могу понять: они решили заботиться о своих, пока вы заботитесь о своей квартире.
Якщо гроші сватів, то могли б дійсно купити квартиру сину, а не авто. Але вирішили як вирішили...
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
а почему он альфонс? он разве не работает, не зарабатывает? автор говорит - прилично зять зарабатывает.
Из Хацапетовки• 12 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Это ее выбор!
Понятно, что её.
Молоденькая, влюбленная, не понимает ещё что к чему.
Пусть набивает шишки, но без помощи родителей.
Благодаря теме, вспомнился разговор с мамой, когда мне было лет 20.
Я её выслушала, ответила: это твои шишки, пойму только когда свои набью. Так и произошло.
Но главные принципы я запомнила и имущество моё при мне осталось.
Но шишки реально сама набивала, потом вспоминала: а мама говорила)))
Латвийские_Номера• 12 июля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Так а кто против? Только ж муж-объелся груш не платит поровну. Он просто проживалка .

Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Ну так зятька же не она учила, наверное же родители его учили, с чего он сейчас неплохие деньги зарабатывает и на машину и родителям помогать. Так что бизнес то такое.
Автор лукавит - ну не заработает парикмахер в равных долях с мужем квартиру. Предложили нормальный вариант - купить квартиру в равных долях - автор не хочет. Но хочет что бы квартиру купил зять - а его спросили?
вот не надо. У меня знакомая держит салон, хорошо там зарабатывает, и машину покупает. Ну, побольше безграмотного мальчика без образования, по крайней мере. Ага, поверю, большие деньги в 20 с хвостиком он зарабатывает. Не смешите в нашей чудесной стране третьего мира. Или наркотой торгует, тогда поверю. У нас выпускникам ВУЗов надо сколько опыта получить, чтобы по карьере двигаться и не все профессии хлебные. А тут на авто гоняет, развлекается, нечем квартиру оплачивать и у него вдруг заработок. Не верю!
Обижулька• 12 июля 2019
Ответ дляФизрукая
Закон на его стороне
Пусть будет им. Бог то все видит
Дети его?
Вся такая растыкая• 12 июля 2019
Ответ дляПослушная
родители обеспечили ее салоном с доходом в ~1000$, из которых половина уходит на оплату совместного жилья. Если бы дочь не имела салон, то, грубо говоря , имела бы 500$. Т. е., ЕЖЕМЕСЯЧНО родители ей подарили 500$. Тут у половины советчиц зарплата меньше. Мало, как для взбалмошной пары малолеток, у которых гормоны мозги заменили и подождать, пока на ноги станут, было невтерпёж? А с той стороны мамо купила СЕБЕ авто, возможно за деньги сына, ибо пенсионеры и сами на его иждивении. Что ещё он в семью ’внёс’, если даже отдыхали новобрачные только раз и на деньги родителей дочери?
Ну так родители зятя тоже учили его и теперь парень тоже с неплохим доходом! С той стороны было предложение - дать на половину квартиры, автор не захотела!
Дочь живет - значит все устраивает. Зять не оформляет дорогую машину на себя - значит сомневается. имеет право.
Ну а что маме обидно за дочь - понятно, но это как в том анекдоте:
Ой кума, а как там дочка твоя?
Да все прекрасно, муж супер, на руках носит, шубы дарит, по курортам возит.
А как сынок?
А сыну такая стерва досталась - то шубу ей купи, то на курорт свози.
Из Хацапетовки• 12 июля 2019
Ответ дляРадость моя
Мамина
автор Щепотка_совести • 12 июля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот когда всё-всё отдают своей кровинушке, тогда дети и не хотят сами заботиться о своём будущем. Зачем родители всё порешают... Оба хорошо зарабатывают, пускай сами о себе заботятся, что для них важнее - цацки или СВОЕ гнездо (заработанное своим трудом а не с неба свалившеееся)?
cпасибо за понимание
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
правильно. хоть какая-то польза)))
Латвийские_Номера• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
А толку с того что он зарабатывает? Он же не платит за съем, он экономил и купил себе машину, на которой девушка (жена, которая оплачивает жилье в 18 тыс., грн., обстирывает и убирает+ готовка) не ездит! А добирается на метро на работу))).
Он альфонс, он живет и не знает горя. Вот ежели б он оплачивал – тогда все вывернулось бы по-другому.
А так он зарабатывает для себя. Альфонс.
Жерица ночи• 12 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
это разные вещи. Квартира автора. А машина заработана в семье дочери.
С чего вы решили что заработана, а не куплена мамой да и мужик хотел доложить денег до двушки?)) тут с обоих сторон, кроме дочки Автора все очень хитрые, смотрят как бы себя не обидеть.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Может он отдает в семью 100 тысяч) а она только 14 )))
Пи Пи Пилюля• 12 июля 2019
Ответ дляТихомандражная
они хоть машину купили и зять на ней ездит, а вы чем помогли молодой семье??? Точно мои сваты!!! конечно эта квартира останется вашей дочери после вашей смерти, вы на то наверно и рассчитываете.
Угу, наши свекры тоже всю дорогу рассказывают, как нам всё останется, и как муж должен ИМ ремонтировать квартиру, ибо она ’своя’, а не ту, где мы живём 20 лет (мою)
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ дляОбижулька
это не единственный случай. Много таких. Жизнь жить не по полю ходить.