Щепотка_совести• 12 июля 2019

Ситуация с зятем

Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
Вся такая растыкая• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько
вот не надо. У меня знакомая держит салон, хорошо там зарабатывает, и машину покупает. Ну, побольше безграмотного мальчика без образования, по крайней мере. Ага, поверю, большие деньги в 20 с хвостиком он зарабатывает. Не смешите в нашей чудесной стране третьего мира. Или наркотой торгует, тогда поверю. У нас выпускникам ВУЗов надо сколько опыта получить, чтобы по карьере двигаться и не все профессии хлебные. А тут на авто гоняет, развлекается, нечем квартиру оплачивать и у него вдруг заработок. Не верю!
Значит родители кубышку распечатали. Тогда тем более, чего автору переживать.
Платит дочь 14 штук за съем - значит ее все устраивает. Хотя я бы по дешевле снимала.

Пи Пи Пилюля• 12 июля 2019
Ответ дляМощныйШива
с пакетов никто не уходит, но о жилье для своей семьи думает мужчина, жена помощник.
Только вам замуж именно женщины хотят и бегут за того, кто берёт!
Латвийские_Номера• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Может он отдает в семью 100 тысяч) а она только 14 )))
С ваших слов?)))
Господи, он просто альфонс, который экономит на всем что касается семьи. Нафига он нужен? А потом дети, она тоже будет все оплачивать а он экономить? Таких как он полно. Выгнать жить в машину, пусть мама ему готовит и приносит выглаженные рубашки))).
Альфонс.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
С ваших слов?)))
Альфонс.
АВТОР писала, что зарабатывает он прилично!
Жерица ночи• 12 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Якщо гроші сватів, то могли б дійсно купити квартиру сину, а не авто. Але вирішили як вирішили...
Почему могли бы? Автор со своим имуществом как хочет распоряжается, она считаете что съем нормально, вторая сторона видя это решила что нормально так нормально.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
А дети решили, что хотят так, но это не устраивает только АВТОРА, а не детей.
Латвийские_Номера• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
А толку ноль! Она оплачивает квартиру, она тратит деньги, а не он. А он купил себе машину (т.к., она добирается на работу на метро). Так что сколько б он не зарабатывал, он не вкладывается в семью, он вкладывается в себя. Гнать альфонса.
автор Щепотка_совести • 12 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ви праві. Але при таких доходах ваша дочка половину ЗП тратить на оренду квартири, а відкладає, значить, зять. А потім він скаже їй, що квартира його, бо це він на неї відкладав, а не вона... Тому, якщо вже бюджет в них не спільний, то на спільні витрати повинні складатись 50\50 - оренда, харчування, одяг.... Так було би краще, імхо.
так не говорить нічого, ніяких подробиць, все, що виявилось - випадково, вона не з тих, хто жалітися будет, вона боєць... дитина з особливими потребами, яку вичухували дуже довго, багато, чого пройшли, коли інші гуляли - вона займалася. Зараз слава богу все добре, але це вплинуло на характер, вону трудоголік і боєць, великого досвіду не мала, дуже закохалася в нього, в нашій сімї чоловік - всьому голова і мені так хотілось, щоб у неї так було, але бачу, що зовсім не так
Из Хацапетовки• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько
Не верьте)))
Крестнице 18 лет. Её заработок в месяц от 500 до 1тыс$ - красоту наводит: брови, губы + тренер фитнеса + блогер
Её парень 23 года: тренер + в нэте заработок = +- 1 тыс$ + блогер
Это мы уже в волну не попадаем ибо старенькие. Ради интереса погуглите какой заработок у блогеров и сколько стоит реклама у них

муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вам плохо? - дети живут как считают нужным. какой он альфонс?
СКИБИДЫШь• 12 июля 2019
дочка влюбленная дурочка, жаль ее. У меня сестра бросила учебу, содержит разведенного мужичка, который работает через раз и скрывается от алиментов. Пытались мозг вправить - бестолку. На сьем сестра тянула - жили, перестали на работе платить - пошли к маме... Мама просекла и выгнала, чтоб может думать начнут...агааа, не начали..... теперь все надеемся,, чтоб не хватило ума детей с ним заводить. Так как тогда работать будет некому.
Капайте тихо на мозги, чтоб начинала думать. может ваша дочь умнее моей сестры. Квартиры нет, так и скажите, чтоб не рассчитывали. А то удобно устроился мужик...
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
ок, ухожу из этой темы. Из пустого в порожнее переливают и никто толком не знает за чьи деньги было куплено авто) По сути встретились два голодранца)
встретились два одиночества, а мозгам включаться не хочется)))
эко у молодых девок крыши едут. Но правда, история запутанная.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько
я думаю они без нас разберутся. чужая семья - всегда потемки
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Автор писала, что половину оплачивает
Автор писала, що ’дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем’ і це більше половини її доходу.
Железный коготь• 12 июля 2019
Капец. Вот это зятёк.
У меня дочка ещё маленькая, а уже страшно.
Хитросделанная семейка конкретно.
Он собрал на машину, пока дочка автора съём оплачивала, а теперь квартиру ему подавай ещё.

Автор, ни в коем случае квартиру не отдавайте. Он отвалится сам, как только дочке надоест платить за съём.
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ дляРадость моя
да какая разница! У меня тоже нет квартиры, она на маме, но я единственный ребенок. Так чья квартира?:)
мамина. Мама живая, значит ее)))
Радость моя• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько
мамина. Мама живая, значит ее)))
А мама говорит, что моя)))) Пусть живет подольше, конечно!
В рот не ложи• 12 июля 2019
А чегт дочь на сьеме живет? Есть квартира....вы значит отдыхать езбите, а она кому то платит?
Нда...а потом что то хотите от детей
И зять тут ни при чем
Я бы так нк смогла
Физрукая• 12 июля 2019
Ответ дляОбижулька
Дети его?
Да, двое
Он так хотел сына
Старшая дочка, младший сын

Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
а почему он альфонс? он разве не работает, не зарабатывает? автор говорит - прилично зять зарабатывает.
кем он работает в 22 +? Неужели главой крупной корпорации?
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько
спросите у автора
Рябушка Ку• 12 июля 2019
Автор, у вас позция страуса. 19 лет - это еще ума нет. Жизненный опыт нулевой. Поэтому надо разговаривать: ’Доченька, ты так тяжело работаешь, по 9 часов на ногах. Почему, имея мужа, как бы опору, друга, партнера ты сама несешь все крупные затраты? Твой муж за это время купил машину на маму, он готовится к разводу? И потому заранее старается деньги на вашу семью не тратить? Т.е. ты работаешь для семьи, а он для себя и своих родителей? А если ты родишь ребенка, что будет? Ты должна будешь и на ребенка заработать? Смотри, доченька, на его поступки, а не слова.’ И в таком духе...
Плюшевая дыба• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
В таком случае она может откладывать деньги и купить квартиру и записать на своих родителей
Бабочки в моём животе• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
купят лет через 20. В чем проблема. Всего лишь разница в годах - 10 лет и 20 лет. А Вы пока катайтесь на отдых, пока дети вкалывают. Скажу Вам как дочь - я бы с вами не общалась после такого.
Вот и рожай детей после таких слов! У меня старенькая и больная мать- я сама ей пытаюсь подсуетить путевку в санаторий, оформить в хорошую больницу, а она ещё и не хочет, гордая...
Унция яда• 12 июля 2019
Ответ дляГороховая
Зять с того бизнеса кормится
Зять сам неплохо зарабатывает.
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2019
Ответ дляРву и мечу
А вообще, яке іхало - таке здибало. Хитросделанные с обеих сторон, семья по-ходу обречена из-за жлобских родителей(((
До чого тут батьки до життя молодої сім´ї? Молода сім´я повинна сама себе забезпечувати, якщо вже такі дорослі, а не чекати від батьків.
В рот не ложи• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Этл вам так хочется, а им по другому
Они может хотят жить не на сьеме и отдаватт кому то деньги, но вам же зочеися на отдых
Сами ж пишиие, что дочь не будет просить и жаловаться
Глубоководная селедка• 12 июля 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Вы уже писали это и вам уже ответили,вы читаете ответы? Вся темка вам говорит,что вы не правы. Девочкой пользуются хитрые люди.Вы тоже настолько невинны и наивны,что верите в пенсионеров которые на себя для сына машину купили?
Я знаю пенсионеров-семья учителей с депозитом 120тыс.долл. Они продали давно,когда однушки так стоили,квартиру.Живут очень скромно, помогают детям.Так что не надо стереотипов!
Пластилин_Колец• 12 июля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Нда...а потом что то хотите от детей
И зять тут ни при чем
Я бы так нк смогла
так может вы и не заработали на свою квартиру???
искренне не понимаю смысл пахать 30 лет чтоб заработанное отдать здоровым молодым людям, остаться с голой попой и продолжать пахать вместо заслуженного отдыха т.к. пенсии 1800 грн не хватит даже на еду зачем вообще жить при таких раскладах????
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Нда...а потом что то хотите от детей
И зять тут ни при чем
Я бы так нк смогла
И полетят сейчас и в Вас помидоры, потому как только я и еще одна женщина сказала, что не смогли бы так. остальные считают, что гнать зятя нужно.