Щепотка_совести• 12 июля 2019

Ситуация с зятем

Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
И.О. человека• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
так не говорить нічого, ніяких подробиць, все, що виявилось - випадково, вона не з тих, хто жалітися будет, вона боєць... дитина з особливими потребами, яку вичухували дуже довго, багато, чого пройшли, коли інші гуляли - вона займалася. Зараз слава богу все добре, але це вплинуло на характер, вону трудоголік і боєць, великого досвіду не мала, дуже закохалася в нього, в нашій сімї чоловік - всьому голова і мені так хотілось, щоб у неї так було, але бачу, що зовсім не так
а вы молодец!! и знаете почему, вы дочке старт дали, заначку в виде квартиры для нее сделали, салон помогли открыть, а вот зять ваш хитросделанный.
Я вот по молодости не понимала, и обижалась когда мой отец открыл для моего мужа два стомат. кабинета, а записал на меня, квартира была тоже моя (подарена на свадьбу), а вот когда разводились... тут конечно из бывшего мужа и его родителей дерьмишко то и поперло((((

Аноним Секретарь• 12 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
Надо же... Вся советчица - за то, что детки обязаны сами работать и содержать себя. Есть муж у дочери. В чём проблема?
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Вот и рожай детей после таких слов! У меня старенькая и больная мать- я сама ей пытаюсь подсуетить путевку в санаторий, оформить в хорошую больницу, а она ещё и не хочет, гордая...
А вы тоже по сьемам катались пока мама по курортам?
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
спросите у автора
автор не уточнила, а мне страшно подумать, кем без мамы и папы может зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги пацан 22 года. Был такой один крутой, фирма у него рулевая типа. А выяснилось.... не хочу даже тут говорить, чем зарабатывал. Ну, как я и догадывалась.
Конечно, если он айтишник, то может и больше девочки зарабатывать. Но начинающий айтишник и айтишник с опытом - разные оклады. Согласитесь. Моя сестра троюродная уехала с мужем в США, потому что там вот реально программисту платят, у нас меньше во много раз.
После шести ни-ни• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Не вижу наивности дочери. Не думаю что молодежь живет только за счет девочки. И никто не знает за чьи деньги было куплено авто.
Ну вот посчитайте 14 000*36 это будут те-же 18000
Не будь зять мурлом уже было бы пол квартиры.
Или вы думаете, что родите пенсионеры, которым сын помогает, машину купили?
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
ну купил и что? Они вместе ней пользуются. Какая разница на ком машина? автор тоже квартиру не дала)))
Джинцы на Флиси• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
купят лет через 20. В чем проблема. Всего лишь разница в годах - 10 лет и 20 лет. А Вы пока катайтесь на отдых, пока дети вкалывают. Скажу Вам как дочь - я бы с вами не общалась после такого.
да это не просто квартира, это - депозит автора.
с чего вдруг ради любимого зятя лишаться депозита?
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
а дать пожить детям? - это вера не позволяет?
Пластилин_Колец• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
девочки, да это просто провокатор развлекается, это ж полный треш. не реагируйте просто на него

Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
мама должна, пока оно маленькое, куклы-воспитание-кормежка. Если уже дитинка выросла и может спать с мальчиками и строить свой домик, покажите закон в кодексе, что мама должна и обязана? И знаю я, чем потом все это заканчивается. Сидят на шейке у мамки и папки до старости. Меньше носите их на шейке, больше будет уважения, меньше инфантилизма и большего будут достигать в жизни. Представьте ситуацию без мамы. Муж моей подруги из многодетной семьи, старший, сам всего добился, лучший адвокат в городе, братьям помог. А сидел бы на шейке, то ничего бы этого не было. Был бы соплячок, который ищет легкой жизни.
Из Хацапетовки• 12 июля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Этл вам так хочется, а им по другому
Они может хотят жить не на сьеме и отдаватт кому то деньги, но вам же зочеися на отдых
Сами ж пишиие, что дочь не будет просить и жаловаться
Когда парень женится, он должен понимать, что создаёт семью,? Что семье нужно где-то жить?
Почему ему хочется жить в квартире родителей жены?
Мне прям понравилось в вашем посте слово хочется. Каждому чего-то хочется, но это не значит что это хочется должны дать другие.
Джинцы на Флиси• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
её дочь замуж вышла. за-муж! понимаете?
может уже пора зятю и его родне пошевелюнькаться и о жилье подумать, а не бибики покупать?
v_o_l_n_a• 12 июля 2019
Ваши чувства вас не обманывают автор, зять не благонадежный, я бы поговорила с дочерью откровенно и открыла бы ей глаза. Когда влюблен вопросы собственности мало интересуют, но их надо обсуждать.
Аноним Секретарь• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Моя позиция такая, что молодые при своих доходах могут заработать на свою жилплощадь, как мы с мужем
Немного строго. Но в данной ситуации - ну абсолютно правильно. Молодые совсем. Нужно понимать, что ничего с неба не падает. Но девочку таки жалко. Слишком влюблена и не умеет отстаивать свои интересы.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Не знаю, но таких как автор - на 16 страниц кричит гнать зятя. а потом печалятся, что у детей жизнь не утроена.
автор Щепотка_совести • 12 июля 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Этл вам так хочется, а им по другому
поетому и не лезу со своими советами, жизнь расставит все по местам
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
её дочь замуж вышла. за-муж! понимаете?
Они подумают, но без нас с Вами
Джинцы на Флиси• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Они подумают, но без нас с Вами
аминь)
После шести ни-ни• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Причем тут автор?
У молодежи доход приблизительно одинаковый, только девочка за свой доход содержит семью, а мальчик покупает машину маме.
И не живи мальчик за счет девочки, он не смог бы купить себе авто.
То есть получается доход девочки : общие деньги, а доход мальчика - лично его .
И автор писала, что вместе не пользуются, дочка на метро.

кружкаЭсмарха• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Так вмешивайтесь уже. Я бы и зятю объяснила прчем в одессе рубироид. Почему дочь тянет аренду???сел на шею и поехал?
ГугелП@лАмался• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
І що тут скажеш... поки сама не розчарується, не зрозуміє, нічого не поробиш, якщо так кохає. А вона впевнена у собі? Що вона комусь іншому може подобатись? Вона зможе бути рішучою і сказати що йде від чоловіка за певних обставин, не буде боятися осуду, бути самотньою?
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
муж и жена чужие люди по сути. Вот пусть проживут лет 10, тогда выводы можно будет делать. И то не факт. А пока риски и риски сплошные.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Причем тут автор?
ага - рядом с машиной бежит) а подлая СВАХА на авто едет)
Аноним Секретарь• 12 июля 2019
Ответ дляРву и мечу
Вы имеете на это право, но платить за съем и откладывать на квартиру в 22 года... Сколько они будут копить, 10-15 лет? Внуки после 30? Я бы пустила пожить, с условием, что деньги вместо оплаты съёма откладываются на свою большую квартиру.
Ага, с таким зятем, покупающим машины за 18 тыс.дол. - они отложат.
кружкаЭсмарха• 12 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
И чем все закончилось?
Форточка с диоптриями• 12 июля 2019
Ну, я будущая сваха. Купила сынОчке квартиру. Она оформлена на меня. Платила за неё Я.
И я против, чтобы он в браке что-то делал с квартирой. Ну, в смысле, имущество, приобретённое до брака при разводе не делится, а отходит его владельцу. А если он во время брака продадут купленную мной квартиру и купят другую, то при разводе ее будут делить как совместно нажитое.
В итоге, он останется с 50% квартиры, купленной в браке. Причём девочка материального отношения к брачной квартире не имеет, так как все 100% денег на эту квартиру не её. (50% за счёт моей квартиры и 50% личные деньги сына)
Девочек у него всяких разных уже мульйон было, а квартира пока одна. И дарить каждой по квартире, это как-то жирно.
Поэтому, автор, пусть будет как есть.
А вообще руки загребущие и очи завидющие у сватов. Они уже ту квартиру в уме присвоили и поделили без Вашего согласия. Если сваха на свадьбе такое выдала, значит были разговоры.
После шести ни-ни• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Изначально на свадьбе сваха спросила и предложила купить детям общее жилье, но эти отказались. те решили, что лучше купить тогда сыну авто
Где вы это прочитали!?!
На свадьбе сваха сказала, что сыночке будет удобно жить в квартире автора.
муха в кедах• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько
и какие риски? никто ни на кого ничего не оформил.Каждый останется при своем. Когда то моя свекровь тоже считала, что я из-за квартиры замуж иду..пока жизнь все на свои места не расставила
Мафиозная• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
че это? квартира родителей куплена ими, а машина в браке, за деньги семьи...
ТрамвайGirl• 12 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
С ваших слов?)))
Господи, он просто альфонс, который экономит на всем что касается семьи. Нафига он нужен? А потом дети, она тоже будет все оплачивать а он экономить? Таких как он полно. Выгнать жить в машину, пусть мама ему готовит и приносит выглаженные рубашки))).
Альфонс.
Точно так же, как и с ваших..автор не все знает или умалчивает и в любом случае мы знаем рассказ с одной стороны.