пу_пугренчик• 13 июля 2019
Когда внучка в тягость....
Девочки, вот скажите, бывает такое, что внучка не в радость, а в тягость? Имея бабушку в деревне, ребёнок 5 лет сидит в городе, ходит в сад и просится к бабушке, а бабушка не хочет брать даже на неделю, так как она нянчит дедушку, который всю жизнь бегал по бабам, пил и прочее. Реву не могу уснуть.... Р. С это мои родители
Паспортный стол• 13 июля 2019
Ответ дляЧелюскина
Да о чем вы пишите все?В тягость..для себя рожала ..Да на неделю ребенок бы приехал и что мир бы рухнул?Дикое поколение бабок и дедок.Мне например надо через пару дней в суд в другой город ехать,заседание с самого утра.Ребенка к 7 утра в сад завести не смогу,выеду раньше.Попросила 2 дедушек и бабушек что б 7 летний внук у них переночевал и они его в садик(находится в 2 мин ходьбы от них)отвели.А я приеду заберу.Отказались хотя все на пенсии.Сказали твой ребенок -твои проблемы.Ну потащу дите на маршрутке в суд.Не няню ж на 1 день нанимать.В больнице лежала,то малой со мной там был.
Надеюсь у вас не будет короткая память, когда они вам начнут со своими проблемами лезть.
Заюшка_хозяюшка• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да, я всегда была в тягость, но у меня была бабушка, любящая
А у вашей дочки - мама! Это важнее бабушки!
Бабульция• 13 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
А зачем отдавать ребёнка бабушке еще и на неделю???? Даже если и в радость, я б своих не отдавала!!!
а сколько вашим и вам ?
Кубик Рубика• 13 июля 2019
Ребёнок это ответственность ,вы родили,вы и воспитайте ,а на выходных если пригласят приезжайте с ребёнком вместе к бабушке и нянчитесь с ним. Мне 39,дочке 19,если пойдут внуки буду помогать,иногда брать на 1-2 дня не более.
Бабульция• 13 июля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я не люблю пирожки. И хамства тоже не люблю.
а похвастать несуществующими привилегиями ?
Бабульция• 13 июля 2019
Ответ дляМорковку дай
Поймёте, когда захотите спокойно пожить с мужем на старости лет, а не нести отвнтствннность за маленьких детей
а какой возраст у вас ?
Русалка на ветвях• 13 июля 2019
Ответ дляШвидка Настя
А вы думаете имея такого деда дома ей не страшно брать реьенка? Хотя нет, вы не думаете. А я знаю, что такое дед алкоголик дома
Это точно. У моей бабушки был хахаль, нам никто. Это чмо пило, с ножом гонялся, бабушка с нами по кущам пряталась, лапало меня ночью приходило и рукой между ног трогало А есть и родные деды такие.
Автор, вам самой не страшно к такому деду везти ребенка? Может и к лучшему?
Бабульция• 13 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы знаете мое поколение тотально лето проводило у бабушек в селе. Вот реально все знакомые с кем близко обсуждали эту тему. Нас у бабули было четверо (внуки от двух детей), она работала в больнице врачом, имела огород в 1,5 га большое хозяйство и ни разу!!!!!!!!!! не сказала не привозить нас! Нас отвозили с начала июня по самый конец августа. При том,что моя мама не работала до моих 14 лет. Но с нами в селе она не оставалась.
А сейчас у единиц наших знакомых есть возможность оставить с родителями не то,что на лето,на вечер.
Не знаю,каким будет наше поколение в старости
это тоже крайность.
А чем ваша мама занималась до ваших 14 лет ?
И какой был доход семьи ?
Бубль Гум)• 13 июля 2019
Это поколение бабок и дедок, которые рожали своих детей, потомучто квартиры давали, ясли, садики, бабушки -все им нянчили детей, только не они.Теперь и внуков они не хотят.Их дело было родить ячейку общества за которую они получали свою ячейку.Я вспоминаю свою бабушку с теплотой в сердце, как она меня ждала, пекла пироги, лимонад покупала, молоко свежее.А у наших внуков будут бабушки , которым все должны, вечно недовольные, бабушки без капли любви, которые хотят жить для себя. Я рожая детей-даю себе отчет, что будут и внуки и это моя кровь, я не для того сейчас им в жопу заглядываю, что бы после 18л отказаться и забыть.
Бабульция• 13 июля 2019
Ответ дляЧелюскина
+ 10000000000000
Барышня кисельная!• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Вот вам и ответ
БолеИменее• 13 июля 2019
у меня бабушка по папиной линии живет в 5 минутах от меня, но я ее видела в жизни своей раз 10, а моя 19-ти летняя дочь и 9-ти летний сын так вообще ни разу. Моя мама пришлась ’не ко двору’ свекрови и в отместку с моим отцом не общаются с тех пор, как мои родители поженились. Мама и папа в браке счастливы и живут душа в душу. А бабушки со стороны папы у меня не было, в детстве было обидно, но насильно мил не будешь, зато у меня была любящая бабушка со стороны мамы. Не хотят нянчить - не нужно, вам и вашему ребенку не принес радость формальная бабушка. Да и детей не обмануть - они чувствуют кто их любит, а кто ’обязательство несет’. Не плачьте, главное, что ребенок жив-здоров и под крышей, что он есть у вас, а вы у него. А бабушки-дедушки - это уже как сложится.
БолеИменее• 13 июля 2019
у меня бабушка по папиной линии живет в 5 минутах от меня, но я ее видела в жизни своей раз 10, а моя 19-ти летняя дочь и 9-ти летний сын так вообще ни разу. Моя мама пришлась ’не ко двору’ свекрови и в отместку с моим отцом не общаются с тех пор, как мои родители поженились. Мама и папа в браке счастливы и живут душа в душу. А бабушки со стороны папы у меня не было, в детстве было обидно, но насильно мил не будешь, зато у меня была любящая бабушка со стороны мамы. Не хотят нянчить - не нужно, вам и вашему ребенку не принес радость формальная бабушка. Да и детей не обмануть - они чувствуют кто их любит, а кто ’обязательство несет’. Не плачьте, главное, что ребенок жив-здоров и под крышей, что он есть у вас, а вы у него. А бабушки-дедушки - это уже как сложится
Каяспер• 13 июля 2019
своей свекрухе-не доверяю,тоже такая как ваша-ей лишь бы дедушку накормить и тд ,а он хамло еще то.Сын ездил только с нами,а сейчас подрос сам не хочет к ним- они про него вспоминают раз в году.так что автор,расслабьтесь-зачем отдавать ребенка человеку,который его не любит.
Дама с собачкой• 13 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Я тоже все лето в селе сидела и с любовью вспоминаю то время. Любящая бабушка это целая вселенная для ребенка, особенно для девочки. У меня сдетства сформировался стереотип, что никто так не любит , как бабушка
Дама с собачкой• 13 июля 2019
Ответ дляМиззери
И еще хочу сказать что они сами себя лишают удовольствия общения с внуками а потом жалеют об упущенных возможностях Моя мама видела моего сына в 2 года в потом в 9 лет (или 10,не помню уже) он был такой классный маленький, такой славный... она очень много потеряла но тогда ей это было не надо.
Сейчас ему 14 и конечно он уже не мимишный да и редко к бабушкам затянешь.
Сейчас родилась у нас малышка и моя мать просто с ума от нее сходит, видео пересматривает с ней каждый день, когда приезжаем не отходит ни на шаг, и казалось бы могла бы наверстать хоть с внучкой то что пропустила со мной в детстве (меня бабушка растила до 12 да и потом...) , с внуком.... но... не получится, к сожалению судя по диагнозу она не увидит как растёт внучка, и не понянчит уже так как не в состоянии.
Знаете какая у нее мечта? Почитать внучке сказку на диване, но вряд ли она сможет ее воплотить , сейчас внучка слишком маленькая для сказок (что бы внимательно слушать и понимать)
Вот такая грустная история, очень жаль ...
Бухает чтоли?
пу_пугренчик
• 13 июля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да, вы правы
пу_пугренчик
• 13 июля 2019
Ответ дляБабульция
+ 10000000000000
Ну вот правда, и я об этом! Мне не тяжело с ней, и я не хочу ее на кого-то спихивать, но на неделю можно взять из душного города и четырех стен квартиры в деревню? Оказывается нельзя, неделя сильно много, может когда-то оставлю ее с ночевкой, максимум день-два( Когда-то, когда? Наверное когда закончится лето(
Мстящий за Зайца• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Бегающий, она ему кушать готовит свеженькое, за сигаретами и пивом бегает, дедушка напьётся сидит развлекает и отвлекает его, чтоб никуда не побежал(
И куда в этот чудо-тандем вписывается пятилетка? :)
Моя дочь тоже мне душу вынимала, хочу к бабушке, у всех бабушки, где же моя?
Я матери предлоижа приезжать 2 раза в неделю, визит 500 грн. На полдня, между приходом малой со школы и нашим возвращением с работы.
Мама не работает, сидит на шее у своего мужчины, но шея там не олигарха, а электрика. Живут очень скромно.
Мама продержалась 3 визита кое-как, отмучалась. На 4 нажралась)))
Прихожу домой, кругом срач, в своей комнате сидит моя дочь, бабуля в хлам)
Бабця потребовала денег и ушла в закат.
С дочерью поговорили после этого. В общем, в нашей жизни бабушки нет.
Когда бабушку подпирает одиночеством, она начинает пытаться рассказывать, как всех любит. Но нужны дела, а не слова, а дальше намерений бабушка не заходит.
Случай с бабушкой по вызову не единственный в том, что сформировало наконец ровное отношение к бабушке. Просто показательный.
Но сейчас моя дочь явно не чувствует себя ущемленной. Есть родители, дом, три кошки, собака, друзья...
Станет ваша старше - летние лагеря есть очень классные.
Бабця потребовала денег и ушла в закат.
Пуки-куки• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Серьёзно, а как я ей объясню что её бабушка не хочет? Мы редко ездим к ним, и если едем то это поездка одного дня
Автор, у нас такая же... Только никого не нянчит. Но все ей не до внуков...
Так что и мы с мужем перестали ходить к ней, пусть живет сама как хочет.
Детям так и говорить, всегда прямо как есть
Ламборджини• 13 июля 2019
Ответ дляАлгонавт
Моя - рак. Видимо, всем матери-раки такие...
моя овен. С 3-х лет и до 12-ти жила у бабушки в одном городе, не всегда забирали на выходные. Не было теплых разговоров, обнимашек. У мамы был новый муж, им и занималась. Тоже стал алкашом, сейчас об нее ноги вытирает, она выготавливает, по магазинам, по базарам ходит, у Андрюшки сигареты закончились. Работать не, мы не хотим. За нами скучает, но на прямые приглашения попить чай заехать к нам, молчит. Но в лес на шашлыки с банкетом за наш счет, аж бегом. Еще потом будет звонить с попытками повторить. А наша воспитальница узнала что она, вторая бабушка есть в нашем городе через год хождения ребенка в сад. Но у нас есть вторая бабушка, любимая, которая сама вырастила своих двух детей и действительно их любит и много времени проводит с внучкой, сама звонит и говорит, я заберу, мы поедем в зоопарк, и т.д
Сердючка• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Вы очень странная. Оставьте бабушку в покое. Это ее выбор. Она не обязана
Ламборджини• 13 июля 2019
Ответ дляДежурный по кухне
В старт-посте криком кричит инфантильность. Дикая тема. Взрослый человек опирается на себя, инфантильному все должны
бред это все. Если вы сама и баба и дед и мужик и малельний пони, то не надо ровнять всех под вашу гребенку. У нормальных бабушек есть любимые внуки и внучки, есть кружки, которые по времени ну никак не совместишь с работой. А когда ребенок сам ходит домой и весь день сидит с телефоном, это ужасно. И работающая маман до пенсии своего чада тоже.
Україна понад усе!• 13 июля 2019
Автор, мама ваша вырастила вас, это ее долг.
Ваш долг-растить свою дочь. Ваша мама вам ничего не должна. По-моему, тут все ясно. Перестаньте думать, что Бабушка по умолчанию обязана чем-то вашей дочке. Это ВАША дочь.
УлыбАчка• 13 июля 2019
У нас так же. Я бы рада была чтоб хоть вышли на лавочке посидели и просто присмотрели ребенок спокойный....пока я с младшей была дочкой. Причем живём в 10 минутах хотьбы. Теперь дети выросли мои. У нас трое детей и мы сами их растили
...но теперь родители старенькие становятся и думаю нужно им теперь внимание....немного обидно конечно.
На паровозе• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Автор, если ей были вы в тягость, тогда с чего решили, что ваш ребенок будет ей в радость?
Просто обнимаю вас. Примите факт, что ваш ребенок никому кроме вас не нужен.
Ну а ей это все припомните в старости, когда она будет беспомощной.
Астановитесь• 13 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
аналогично, каждое лето 4 внуков в селе. Но моя мама такая же бабушка, мне повезло