пу_пугренчик• 13 июля 2019
Когда внучка в тягость....
Девочки, вот скажите, бывает такое, что внучка не в радость, а в тягость? Имея бабушку в деревне, ребёнок 5 лет сидит в городе, ходит в сад и просится к бабушке, а бабушка не хочет брать даже на неделю, так как она нянчит дедушку, который всю жизнь бегал по бабам, пил и прочее. Реву не могу уснуть.... Р. С это мои родители
Накладные мюсли• 13 июля 2019
Ответ дляФантазерша
Ей государство пенсию заморозило
Чудная зона АТО
Я не могу дать меньше. Это минимум, 3 на аренду и 3 на жизнь.
А с готовкой - вот пос...сь сегодня. Ибо я физически не смогла ничего приготовить, кроме тушеной в мультиварки индейки и макарон
пришла в 8... покрутила носом, но поела.
Чудная зона АТО
Ну так вспомните анекдот про кота и гречку. И ваша мама также будет есть.
Накладные мюсли• 13 июля 2019
И если ваша мама так зависит от вас, то припахивайте ее с присмотром за ребенком. Иначе придется нанимать няню и тебе, мама, нечего будет кушать- так и скажите.
Фантазерша• 13 июля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Ну я с вами согласна. Я вообще морожусь от заказов еды. Но меня возмущает само отношение мамы
Это ж мама родная, неужели не понимает?
Муж вот очень с пониманием. Гречка с яйцами его рацион сейчас
Это ж мама родная, неужели не понимает?

Накладные мюсли• 13 июля 2019
Ответ дляФантазерша
Это ж мама родная, неужели не понимает?

Люди имеют свойство садится на голову. Это касается всех - и мужей, и детей , и родителей. Как мы позволяем - так к нам и относятся.
Фантазерша• 13 июля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Мне как бы ребенка жалко в этой ситуации еще...
В том лагере с ними хоть занимаются, а бабушка у нас передержка просто. Ребенок ноет, что ей скучно. Ни на улицу не выведет, нифига... включает интер на целый день и сиди смотри....
Ругались 1000 раз уже.
Просто ленивая ж...па.
Ругались 1000 раз уже.
Просто ленивая ж...па.
Фантазерша• 13 июля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Согласна
Шпасибо Вам за участие
А то я прям под впечатлением сегодня...

Шпасибо Вам за участие
А то я прям под впечатлением сегодня...
Накладные мюсли• 13 июля 2019
Ответ дляФантазерша
Ругались 1000 раз уже.
Просто ленивая ж...па.
Ругались 1000 раз уже.
Просто ленивая ж...па.
Поэтому у меня дочка в начальных классах тоже месяц была в дневных лагерях, хотя и дорого стоили. Потом отпуск брала, со второго класса еще и лагерь хорошо пошёл с отрывом от дома. Три месяца планирования. Бабушки каникулы не обеспечат, выкручиваемся сами.
Накладные мюсли• 13 июля 2019
Ответ дляФантазерша
Согласна
Шпасибо Вам за участие
А то я прям под впечатлением сегодня...

Шпасибо Вам за участие
А то я прям под впечатлением сегодня...
Я просто представила себя - после работы выготавливающей ростбиф - нет, не могу представить:))
Клин_Кляйн• 13 июля 2019
Так бывает прикиньте никто и не обязаны любить или напрягался с вашими детьми
Фантазерша• 13 июля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Аналогично в принципе...
Месяц школьного, 2 недели отпуска... сейчас на 2 недели в июле карпаты. На август планировала городской лагерь. А 2 недели в июле рассчитывала вот на маму свою
В итоге лагерь. 10 тыщ в месяц он тянет... просто я еще учусь, тоже платно. Столько денег уходит... я надеялась сэкономить хоть чуть-чуть если честно. Но не получается совершенно

Алгонавт• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да, я всегда была в тягость, но у меня была бабушка, любящая
И то хорошо. А я и матери, и бабушке была в тягость. Всем.
Фантазерша• 13 июля 2019
Ответ дляНакладные мюсли
А овощи на салат почистить? Огурцы помидоры... аааа
Алгонавт• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Серьёзно, а как я ей объясню что её бабушка не хочет? Мы редко ездим к ним, и если едем то это поездка одного дня
Так и объясняйте - болеет, работает и т.д.
СКИБИДЫШь• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Бегающий, она ему кушать готовит свеженькое, за сигаретами и пивом бегает, дедушка напьётся сидит развлекает и отвлекает его, чтоб никуда не побежал(
Это ее выбор
Алгонавт• 13 июля 2019
Ответ дляАноним Первый
У меня родственница такая есть. Ваша не рак по гороскопу?
Моя - рак. Видимо, всем матери-раки такие...
ДА да да• 13 июля 2019
вот не могу понять, откуда такое ’реву не могу уснуть’ у дочки к матери, которая на нее болт ложила, лелея алкаша?
Фифачка• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Хочу её понять, и не могу(
а вот я вас не могу понять. Почему кто-то обязан сидеть с вашим ребенком? Она не обязана хотеть. Это тяжело, в конце-концов и морально и физически.
Братья Капли• 13 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Вы сами навязали дочери мысль, что надо хотеть к бабушке. А теперь не знаете, как объяснить. А вот так взять и словами все сказать
не могу понять, вы ворожка или тетка с морем комплексом? Ну такое сочиняете, все по себе судите? ’Навязали дочери мысль’
А не вариант, что дети между собой общаются и подружки могут хвастаться, что едут к своим детям? А у многих детей так - как у подружки, так и я хочу. И мама тут может вообще ни при чем быть.
ОливьЕЖечка• 13 июля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
А я Вас не могу понять. Бабушка моих детей нянчит дедушку,который после инсульта. Они летом на даче живут, но у меня и в мыслях нет даже на несколько дней детей ей напарить, потому что я прекрасно понимаю, что ей будет тяжело.
Вы разницу понимаете? Тут нету инсульта. Тут бабушка нянчит алкашика. Абы ляпнуть
Престидижитатор• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Хочу её понять, и не могу(
А зачем Вы хотите спихнуть ребенка на бабушку??
Вы такая же, как она, ребенок в тягость, надо сплавить куда-то?
Тоже хочу понять и не могу. Зачем рожать и потом на бабушек кивать?
Престидижитатор• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Малая устала от сада, подружки разъехались, просится тоже к бабушке
Вам свою бабушку одолжить или что?
У Вас её нет, по ходу, и не будет. Просто уясните и не причитайте больше по этому поводу. Люди и без бабушек как-то живут.
Или вместе с ними в одной квартире, и нет села поехать.
пу_пугренчик
• 13 июля 2019
Ответ дляДА да да
Вот тоже думала, откуда? Не знаю откуда
пу_пугренчик
• 13 июля 2019
Ответ дляБратья Капли
С языка сняли, только хотела написать!
Дежурный по кухне• 13 июля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
В старт-посте криком кричит инфантильность. Дикая тема. Взрослый человек опирается на себя, инфантильному все должны
Паспортный стол• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Тю так и сказать, что ’вона тебе не любить і бачить не хоче’
Танцепесенная• 13 июля 2019
Мне кажется, мне внуки тоже будут в тягость. Я люблю своих детей, провожу с ними много времени и уделяю много внимания. Но, жду не дождусь когда они вырастут уже)) Я насладилась материнством сполна, и нет желания проходить повторно все это о внуками. У меня много других планов на жизнь после)
Паспортный стол• 13 июля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
У меня двое детей до 5 лет, я горю уже в декрете при двух комплектах бабушек и дедушек в другом городе, вот сама еде к ним на неделю, чтобы просто немного отдохнуть. Свекр уехал в село жить и даже не порывается встретиться, свекровь работает и все выходные проводит у него, июль отпуск весь, к нам никто не собирается, а отправь ей, она одна не справится, там дед только на словах. Папа мой со своим бзиком, полгода не говорит со мной без причины, правда, я решила не идти на поводу, мама работает 2 недели через одну, ездит к своей маме в выходную, я на другом конце Украины, была у меня в марте последний раз. Коыша едет, злая, ну а шоробыть, детей не для них заводили.
Мое личное мнение- тем кому сейчас 60-70 в основном это потерянное покололение, злые, эгоистичные, которые так и не смогли выйти из СССР. Единицы не такие.
Паспортный стол• 13 июля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Автор, тут полно мамаш, которые чуть ли не в 6 месс детей в сад сдают, а сами бегом на работу, так насладились материнством. И где другие мамы говорят. что очень устали с одним ребенком - куча советов сдать в ясли.
А вы хотите чтобы пожилой человек мечтал сидеть с вашим ребенком.
А при чем тут одно к другому, я детей люблю, и да отдала рано в ясли. Не у всех смысл жизни в горшках и ’развивалках’.
Паспортный стол• 13 июля 2019
Ответ дляФантазерша
Бывает...
У меня еще веселее. Бабушка нянчит только саму себя, еще и от меня внимания требует как младенчик
я просто зашиваюсь порой с ней.
Работаю, учусь, финансово помогаю бабушке нашей. Помогаю ни много ни мало 6 к грн в месяц даю стабильно. Плюс сверху если что-то по медицине, все обследования, операции, зубы, отдых раз в год на море или в карпатах, покупка одежды обуви иногда... ну короче, нормально помогаю...
А от нее помощи
летние каникулы - ребенок по лагерям городским. Попросишь забрать хоть из лагеря. 1000 уговоров нужно. И то согласна только при условии, что кушать они пойдут куда-то в заведение. Минимум на 400-500 грн
няню бы взяла, но с расходами на бабушку нашу я просто не тяну еще и няню
У меня уже накипело сегодня. Сегодня я задержалась на работе, бабушка наша забрала ребенка из лагеря. Сказала, что есть пойдут в ресторан, я ответила, что я оплатить не смогу. У меня нет денег сейчас... ок, не пойдут значит, но тогда иди домой, приготовь ужин и мы прийдем поедим
при этом какие-то простые блюда не желает есть, запеки ростбиф, сделай рататуй ибо сезон овощей. Сырые овощи ей нельзя, салат если готовить очисти от кожуры все!
я для себя гораздо проще готовлю, особенно после работы....
Короче, выговорилась... автор, ваши внимания не требуют?? Ну вот и радуйтесь
я просто зашиваюсь порой с ней. Работаю, учусь, финансово помогаю бабушке нашей. Помогаю ни много ни мало 6 к грн в месяц даю стабильно. Плюс сверху если что-то по медицине, все обследования, операции, зубы, отдых раз в год на море или в карпатах, покупка одежды обуви иногда... ну короче, нормально помогаю...
А от нее помощи
я для себя гораздо проще готовлю, особенно после работы.... Короче, выговорилась... автор, ваши внимания не требуют?? Ну вот и радуйтесь
Так нах.. ав с ней возитесь? Ей наверня до 60, так на ней еще пахать можно.
Челюскина• 13 июля 2019
Да о чем вы пишите все?В тягость..для себя рожала ..Да на неделю ребенок бы приехал и что мир бы рухнул?Дикое поколение бабок и дедок.Мне например надо через пару дней в суд в другой город ехать,заседание с самого утра.Ребенка к 7 утра в сад завести не смогу,выеду раньше.Попросила 2 дедушек и бабушек что б 7 летний внук у них переночевал и они его в садик(находится в 2 мин ходьбы от них)отвели.А я приеду заберу.Отказались хотя все на пенсии.Сказали твой ребенок -твои проблемы.Ну потащу дите на маршрутке в суд.Не няню ж на 1 день нанимать.В больнице лежала,то малой со мной там был.