13 июля 2019

Когда внучка в тягость....

Девочки, вот скажите, бывает такое, что внучка не в радость, а в тягость? Имея бабушку в деревне, ребёнок 5 лет сидит в городе, ходит в сад и просится к бабушке, а бабушка не хочет брать даже на неделю, так как она нянчит дедушку, который всю жизнь бегал по бабам, пил и прочее. Реву не могу уснуть.... Р. С это мои родители
Морковку дай 13 июля 2019
Автор, прекращайте реветь, иначе придется отрезвить вас риторическим вопросом.
Ира Смирнова-b31b 13 июля 2019
Это выбор бабушки. Чего реветь? Пусть нянчит дедушку.
Артура Пирожкова 13 июля 2019
Вы ведь тоже в свое время были ей в тягость,так автор?Или мама была любящей и заботливой?
ЛюбимаЯНЬ 13 июля 2019
А толку что возмет? Будет няньчить своего алкашика, а та бедная внучка будет на дороге или возле колодца околачиваться.
Идущаяповолнам 13 июля 2019
А вы бабушке рожали ребенка?
И прекратите навязывать свои комплексы и ожидания ребенку
Улучшанский-Ухудшанский 13 июля 2019
Не понимаю такого. У меня дочка, и я сама бабушка замечательной внучки, ей почти 2. Всегда ей рада когда привозят.
Идущаяповолнам 13 июля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не понимаю такого. У меня дочка, и я сама бабушка замечательной внучки, ей почти 2. Всегда ей рада когда привозят.
Удалено администрацией...
автор пу_пугренчик 13 июля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы ведь тоже в свое время были ей в тягость,так автор?Или мама была любящей и заботливой?
Да, я всегда была в тягость, но у меня была бабушка, любящая
Швидка Настя 13 июля 2019
А вы думаете имея такого деда дома ей не страшно брать реьенка? Хотя нет, вы не думаете. А я знаю, что такое дед алкоголик дома
Улучшанский-Ухудшанский 13 июля 2019
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы ведь тоже в свое время были ей в тягость,так автор?Или мама была любящей и заботливой?
Вот кстати да. Мне тоже так кажется.
Курс капусты 13 июля 2019
А зачем отдавать ребёнка бабушке еще и на неделю???? Даже если и в радость, я б своих не отдавала!!!
автор пу_пугренчик 13 июля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Не понимаю такого. У меня дочка, и я сама бабушка замечательной внучки, ей почти 2. Всегда ей рада когда привозят.
Хочу её понять, и не могу(
ГейСюда 13 июля 2019
мамы и бабушки бывают разные, думаю при таких раскладах, когда вы были маленькие ей пропитые штаны вашего папаши были важнее вас. Нафиг вам, чтобы ребенок в том Г в деревне был и алкаша старого больного видел. Наши дети - наша ответсвенность, поэтому когда свекровь просит внуков, я говорю, что рожу когда я готова буду, вы же не будите его растить за меня.
Улучшанский-Ухудшанский 13 июля 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Удалено администрацией...
Я не люблю пирожки. И хамства тоже не люблю.
автор пу_пугренчик 13 июля 2019
Ответ дляКурс капусты
А зачем отдавать ребёнка бабушке еще и на неделю???? Даже если и в радость, я б своих не отдавала!!!
Малая устала от сада, подружки разъехались, просится тоже к бабушке
Идущаяповолнам 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Хочу её понять, и не могу(
Зачем ее понимать? Если и вы ей в тягость были, то зачем ожидать от нее большего? И зачем внушать их своей дочке? Очень сомневаюсь, что сам ребенок прям очень хочет к бабушке, а мама тут ни разу ни при чем
Блoшка-матрешка 13 июля 2019
Некоторые бабушки имитируют любовь к внукам.
Дюймовочка 13 июля 2019
А почему нет? Многих собственные дети утомляют, даже в молодом возрасте. А тут пожилой человек. Там же наверняка кроме деда еще хозяйство какое-то есть. Ей и так тяжело, а за ребенком глаз да глаз.
Улучшанский-Ухудшанский 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Хочу её понять, и не могу(
А этот дедушка ваш отец?
Морковку дай 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Хочу её понять, и не могу(
Поймёте, когда захотите спокойно пожить с мужем на старости лет, а не нести отвнтствннность за маленьких детей
Морковку дай 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Малая устала от сада, подружки разъехались, просится тоже к бабушке
К той бабушке, которая ее не хочет видеть? Вы серьезно?
автор пу_пугренчик 13 июля 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А этот дедушка ваш отец?
Да, мой отец(
Тарабарщина 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да, я всегда была в тягость, но у меня была бабушка, любящая
Вам, значит, повезло с бабушкой, а дочке вашей нет. Странно ожидать от человека чувств к внучке, если вы cами были лишены чувств от этого человека. Смиритесь, находите радость в общении с дочкой и не ждите невозможного.
автор пу_пугренчик 13 июля 2019
Ответ дляМорковку дай
К той бабушке, которая ее не хочет видеть? Вы серьезно?
Серьёзно, а как я ей объясню что её бабушка не хочет? Мы редко ездим к ним, и если едем то это поездка одного дня
Артура Пирожкова 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да, я всегда была в тягость, но у меня была бабушка, любящая
Ну,так прабабушке она была бы в радость.А Ваша мама (хотя скорее мать,как по мне) никогда не была внимательной и заботливой мамой,как она может вдруг стать такой милой и любящей бабушкой?У моего мужа так же.Матери до него дела не было,думаете его дети ее интересуют?Нет.А вот на дочь надышаться не могла,и внучки от дочери-центр ее вселенной.Смиритесь и отпустите.
Тектоническая расческа. 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Хочу её понять, и не могу(
А я Вас не могу понять. Бабушка моих детей нянчит дедушку,который после инсульта. Они летом на даче живут, но у меня и в мыслях нет даже на несколько дней детей ей напарить, потому что я прекрасно понимаю, что ей будет тяжело.
автор пу_пугренчик 13 июля 2019
Ответ дляМорковку дай
Поймёте, когда захотите спокойно пожить с мужем на старости лет, а не нести отвнтствннность за маленьких детей
Может быть, но думаю навряд ли(
Морковку дай 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Серьёзно, а как я ей объясню что её бабушка не хочет? Мы редко ездим к ним, и если едем то это поездка одного дня
Ребенок хочет туда, где бывает раз в год? Ей на столько плохо с вами?
Не куру 13 июля 2019
А дед, что лежачий? Наша бабушка ( свекровь), то же до конца няньчила, хотя крови попил ого-го, но по-другому она не могла. В этот период я даже и не думала её нагружать внуками.
Царевна в уггах 13 июля 2019
Ответ дляМорковку дай
К той бабушке, которая ее не хочет видеть? Вы серьезно?
Вы знаете мое поколение тотально лето проводило у бабушек в селе. Вот реально все знакомые с кем близко обсуждали эту тему. Нас у бабули было четверо (внуки от двух детей), она работала в больнице врачом, имела огород в 1,5 га большое хозяйство и ни разу!!!!!!!!!! не сказала не привозить нас! Нас отвозили с начала июня по самый конец августа. При том,что моя мама не работала до моих 14 лет. Но с нами в селе она не оставалась.
А сейчас у единиц наших знакомых есть возможность оставить с родителями не то,что на лето,на вечер.
Не знаю,каким будет наше поколение в старости