пу_пугренчик• 13 июля 2019

Когда внучка в тягость....

Девочки, вот скажите, бывает такое, что внучка не в радость, а в тягость? Имея бабушку в деревне, ребёнок 5 лет сидит в городе, ходит в сад и просится к бабушке, а бабушка не хочет брать даже на неделю, так как она нянчит дедушку, который всю жизнь бегал по бабам, пил и прочее. Реву не могу уснуть.... Р. С это мои родители
автор пу_пугренчик • 13 июля 2019
Ответ дляСосулька
Вы очень странная. Оставьте бабушку в покое. Это ее выбор. Она не обязана
Так я ее вообще не трогаю! Мне просто за ребенка обидно!

Фрося_Бурлакова• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да, я всегда была в тягость, но у меня была бабушка, любящая
А у вашего ребенка есть мама, любящая. Успокойтесь.
У нас такие же бабушки. Я сначала тоже копила обиды и плакала даже. А толку? Пошли все вон.
На паровозе• 13 июля 2019
Ответ дляЧелюскина
Уже лезут.
Посылайте их подальше и ответьте их же словами - ваши проблемы
автор пу_пугренчик • 13 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
моя овен. С 3-х лет и до 12-ти жила у бабушки в одном городе, не всегда забирали на выходные. Не было теплых разговоров, обнимашек. У мамы был новый муж, им и занималась. Тоже стал алкашом, сейчас об нее ноги вытирает, она выготавливает, по магазинам, по базарам ходит, у Андрюшки сигареты закончились. Работать не, мы не хотим. За нами скучает, но на прямые приглашения попить чай заехать к нам, молчит. Но в лес на шашлыки с банкетом за наш счет, аж бегом. Еще потом будет звонить с попытками повторить. А наша воспитальница узнала что она, вторая бабушка есть в нашем городе через год хождения ребенка в сад. Но у нас есть вторая бабушка, любимая, которая сама вырастила своих двух детей и действительно их любит и много времени проводит с внучкой, сама звонит и говорит, я заберу, мы поедем в зоопарк, и т.д
У нас тоже есть вторая, но она, к сожалению, живет в Ростове, еще работает, но когда мы приезжаем, берет отпуск и надышаться не может внучкой, и это свекровь!
На паровозе• 13 июля 2019
Ответ дляБубль Гум)
Это поколение бабок и дедок, которые рожали своих детей, потомучто квартиры давали, ясли, садики, бабушки -все им нянчили детей, только не они.Теперь и внуков они не хотят.Их дело было родить ячейку общества за которую они получали свою ячейку.Я вспоминаю свою бабушку с теплотой в сердце, как она меня ждала, пекла пироги, лимонад покупала, молоко свежее.А у наших внуков будут бабушки , которым все должны, вечно недовольные, бабушки без капли любви, которые хотят жить для себя. Я рожая детей-даю себе отчет, что будут и внуки и это моя кровь, я не для того сейчас им в жопу заглядываю, что бы после 18л отказаться и забыть.
Надеюсь, что это поколение вечно недовольных бабок так и умрет брошенными одинокими в больнице в адских условиях. Зато для себя.
автор пу_пугренчик • 13 июля 2019
Ответ дляНа паровозе
Автор, если ей были вы в тягость, тогда с чего решили, что ваш ребенок будет ей в радость?

Просто обнимаю вас. Примите факт, что ваш ребенок никому кроме вас не нужен.

Ну а ей это все припомните в старости, когда она будет беспомощной.
Спасибо Вам!
Тень льва• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да, мой отец(
Так возьмите отпуск и едьте к бабушке. Вы кстати когда в последний раз были в селе? Мои родители в селе и присматривать за ребенком тяжело, он много не ест из того, что готовит бабушка, бабушка в панике чем его кормить. там кур погонял, там собаку отвязал, молоток в саду потерял...и ему 10 лет.
Твердая валюта• 13 июля 2019
Конечно может такое быть, не пойму чего вы сомневаетесь))

Мои родители вообще внуками не занимаются, живут тем, что им нравится, вначале я обижалась, теперь понимаю, что они мне не должны и детей уже своих вырастили .
Мстящий за Зайца• 13 июля 2019
Ответ дляЧелюскина
Скоро будут обьявления:’Возьму в аренду бабушку и дедушку для дочки’.
Где-то так я в итоге и поступила.
Когда малая в школу пошла, надо было забирать кому-то.
Нашла бодрую пенсионерку. И знаете, очень повезло. Наша няня внезапно стала бабушкой. Привязалась к малой, малая к ней. Прихожу домой, они чаи гоняют и шушкаются.
Повезло, конечно.
Но тут же вопрос в душевности. У моей мамы и мамы мужа ее нет. Это их проблемы и их разговор с Богом.

А у бабули-соседки с лихвой хватило и на чужую девочку.
Я ей очень благодарна.

Злюка-закусюка• 13 июля 2019
жесть ..... не взять бабушка должна, а вы приехать с ребенком, ей готовить, стирать и смотреть за ней. И да, она вам не должна ничего
Ворую вкусняшки• 13 июля 2019
Автор, ну откуда знаете, какая вы будете бабушка. Может вам тоже будет не в кайф сидеть с внуками, будет муж, огород, давление и т.д. НЕт, конечно это замечательная картинка - бабушка в селе, пекущая пироги и ждущая на все каникулы внуков. Но у всех разные ситуации, характер, настрой. Чего реветь? ’А вот у тех, а у других’
Скользкая• 13 июля 2019
Я поражаюсь сколько люди умеют надумать себе проболем.
Берите на месяц отпуск и езжаете с дочкой к родителям в село.Вам ведь ваш ребетенок не в тягость?
Или весь этот плач Ярославны от того что есть куда сбагрить на все лето ребенка и жить свободно,но бабушка не соглашается?
Как_б_не_так• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Вам за себя маленькую обидно, за ту девочку, которая была в тягость собственной маме.
Но того уже не вернуть и не изменить.
А Вашему ребёнку повезло больше. Мама ближе и важнее, и у него она любящая!
Обнимаю Вас!
Мао_Мяо• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Автор. Моя ситуация один в один. У меня были в детстве любящие бабушки, все лето то у одной то у другой. А мои дети, девочки, тоже 5 лет- ни одного дня не провели с бабушкой. У нас из две, нормальные бабушки- одна няньчит 14- летную внучку от своей дочки, вторая( моя мама) работает на пенсии, желания дома посидеть у нее нет. Предлагала детей оставить- дети обрадовались, а бабушка не очень. Так и поехали домой. Ни дня реальной помощи с детьми не было за 5 лет. Ни оставить, ни помочь.. ничего.
Лень гуглить• 13 июля 2019
Ответ дляПаспортный стол
А при чем тут одно к другому, я детей люблю, и да отдала рано в ясли. Не у всех смысл жизни в горшках и ’развивалках’.
Ну вот и у бабушек ’смысл не в горшках’, т.к. плохие матери потом становятся плохими бабушками
Вкаблучках• 13 июля 2019
Мне не понять, что это за дедушка такой, противный эгоист. И сам ни гам, и другим не дам. Мой папа своих внуков всегда поддерживал и общался с ними. И они его всегда любили.
Скользкая• 13 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы знаете мое поколение тотально лето проводило у бабушек в селе. Вот реально все знакомые с кем близко обсуждали эту тему. Нас у бабули было четверо (внуки от двух детей), она работала в больнице врачом, имела огород в 1,5 га большое хозяйство и ни разу!!!!!!!!!! не сказала не привозить нас! Нас отвозили с начала июня по самый конец августа. При том,что моя мама не работала до моих 14 лет. Но с нами в селе она не оставалась.
А сейчас у единиц наших знакомых есть возможность оставить с родителями не то,что на лето,на вечер.
Не знаю,каким будет наше поколение в старости
Что вы сравниваете ваше поколение,которое кроме телевизора,парка и площадки ни чего не видело?
Для детей вашего поколения поехать в село-это было разнообразие,веселье.
А современные дети в основном всестронее развиты:кружки,секции,доп.занятие,поездки по миру на отдых или секции,развлечения в пределах города,разнообразия гаджетов.
Для них село сейчас,как тюрма.
В моем возрасте тоже все свозили в село,так как в общаге жили по 4-ро:родители и 2детей.Для детей-это был как побег с тюрмы,так как в бабушки дом на несколько комнат и каждый ребенок имел свою кровать!
автор пу_пугренчик • 13 июля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Так за ней смотреть еще рано, она еще молодая!
РозаФиалковна• 13 июля 2019
я была хорошая мама. никому не хотела доверять своего ребенка, мне казалось, что лучше чем, его никто не досмотрит. сейчас двое внуков, старшего почти до его 4-х лет высмотрела, младшую смотрела меньше по причине болезни, вот и сегодня ночевали у меня . мы почти не спали, дети с соплями, а родители с вечера отдыхают. малышка просится к маме, я тоже устала от внуков, уже тоже беру с внутренней неохотой,наверное, я плохая бабушка. и да мне 58 лет...

Лень гуглить• 13 июля 2019
Ответ дляСкользкая
Для них село сейчас,как тюрма.
У нашего поколения кружков было в тpи pаза больше, т.к. они были все бесплатные. А по миру как тогда 10% катались, так и сейчас.
Я с pождения жила в отдельной комнате и бабушка у меня была гоpодская, но когда мы куnили дачу в деpевне, мы дети ездили туда с огpомным интеpесом, то же целый дpугой миp! А туgым скучным людям везде скучно, им и с самим собой скучно
Мания-Величия• 13 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Малая устала от сада, подружки разъехались, просится тоже к бабушке
Для бабушки это чужой ребенок. Она не знает, что с ней делать. И чужой ребенок это огромная ответственность.
Свекровь как то гуляла с ребенком , а он упал и шишку набил. Она очень волновалась, как я отреагирую. Я то понимаю, что шишку и со мной можно набить, а на форуме варианты читала разные.
Сундучок с каникулами• 13 июля 2019
Ответ дляДама с собачкой
Я тоже все лето в селе сидела и с любовью вспоминаю то время. Любящая бабушка это целая вселенная для ребенка, особенно для девочки. У меня сдетства сформировался стереотип, что никто так не любит , как бабушка
Походу я одна терпеть не могла лето в селе и мечтала остаться в городе на асфальте... Пы.Сы. Бабушка с дедушкой нормальные были, просто не мое, наверое
автор пу_пугренчик • 13 июля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Ну вот вы понимаете, как иногда бывает обидно, ну ничего!)
Зубачистка• 13 июля 2019
Смешно, я не работаю, потому чтотмоя мама хочет денег за ’посидеть с ребёнком’
Такичто не жалуйтесь, автор.
Этот норма для послевоенного поколения,
Они эгоисты и жадины в отличие от тех, кто воевал!
И у многих моих знакомых похожие проблемы
Это доктор Спок виноват - им парили, что с детьми сидеть немнало, любить не надо и тп.
Мстящий за Зайца• 13 июля 2019
Ответ дляТанцепесенная
Мне кажется, мне внуки тоже будут в тягость. Я люблю своих детей, провожу с ними много времени и уделяю много внимания. Но, жду не дождусь когда они вырастут уже)) Я насладилась материнством сполна, и нет желания проходить повторно все это о внуками. У меня много других планов на жизнь после)
Главное, вынести урок из этой и подобных тем.
Дети со своими детьми склонны за такое равнодушие со стороны бабушки оставлять бабулю в ее желанном одиночестве. Или очень глубоко обижаться.
Не думаю, что лет через 20 ситуация поменяется.
Отвергать мое дитя - отвергать меня. От чужих не ждешь принятия,тут все и так ясно, а от семьи это внезапный удар)
Сижуревувшоке• 13 июля 2019
Ответ дляБабульция
а сколько вашим и вам ?
Моей 7, никогда не отдавала больше чем на 1 день
автор пу_пугренчик • 13 июля 2019
Ответ дляРозаФиалковна
А наша за 5 лет, не оставалась с ней ни единого раза, да я и не просила, справлялась сама!
Доктор Варвар• 13 июля 2019
Меня отдавали в село на все лето, но вначале там моя мама отрабатывала по полной - весь свой отпуск она не на морях проводила, а в селухе, помогая своим родителям по хозяйству, там постоянно было что делать - то летнюю кухню отремонтировать, то забор валится, то сад-огород надо окучивать, то ещё какая фигня. А потом, когда ее отпуск кончался - она возвращалась в город на работу, а я оставалась в селе с бабушкой-дедушкой. И каждые выходные мать прыгала в поезд и приезжала к нам.
Когда вы последний раз помогали своей матери по хозяйству? Ну вот так, между нами?
Танцепесенная• 13 июля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Какие то крайности у вас- равнодушие, одиночество, отвергать... Можно же иметь хорошие отношения в семье и не напрягая друг друга.. Мои дети никогда не ночевали у бабушек. В гости - конечно, пожалуйста, но там они все так же под моей ответственностью. Бабушка любит внуков, внуки бабушку. Я люблю маму и всегда готова ей помочь, никакого равнодушия и близко нет. Просто, здравый подход к жизни, по моему.
Скользкая• 13 июля 2019
Ответ дляЛень гуглить
ага,расскажите как в совке по миру катались:в Египт,Турцию,АОЕ,в турне по ЕвропеКак в то время дети могли поступить в европейский ВУЗ.
Кружки шитья,вязания,апликации и.п.?они то и были бесплатные.
Сейчас дети с 7-8лет уже могут ходить на в школу IT,это когда еще в 90-Х нас на ЕОМ обучали.Этого же возраста у детей уровень английского,выше чем у советского выпускника школы.
Сменить обстановку,сьездить в село,на дачу,просто на речку любому ребенку интересно,но не 3мес сидеть в селе и рутинной обстановке.
Ребенку нужен более разноплановый летний отдых:детский лагерь;отдых на море с родителями;свозить на пару дней на Днестр или в Карпаты;выехать несколько раз на речку или на пригородные базы отдыха с развлечениями и бассейнами;ходить все лето в развлекательные детские центры,аквапарки,парки города, на разные концерты к праздникам (н-р на ИванаКупала),гулять с друзьями в дворе;летом ходим в секцию,посещаем бассейн;читаем книги,ходим на прьемеры мультиков,фильмов.
Какой ребенок поменяет эти разнообразные летние каникулы на затворничество в селе аж на 3мес?две недели с головой ребенку такого отдыха.