Швабристка• 13 июля 2019

Помогите! Лагерь!

Добрый день, очень прошу дельного совета. Ситуация такая, ребенок, 8 лет 5.07.2019 поехал в лагерь, на вторую смену, в этом же лагере он был и на первой смене, поехал на 2ю сам, никто не заставлял. На второй день начал звонить, просить что бы забрала, друзей нет, ребята 10-12 лет матерятся, обижают, обзывают дебилом, геем,, лохом. Пообщалась с вожатой, попросила повлиять на ситуацию или перевести в отряд где 8 летние дети. Мест нет. Будем решать -общаться с детьми. Сын продолжает звонить, плакать, проситься домой, дети продолжают его гнобить. Звоню зам.директору лагеря, прошу разобраться в ситуации, перезваниваю на следующий день, говорит, да это ваш сын гнобит всех детей, все под контролем, там все дети одногодки. Сын продолжает жаловаться. Приходит с его телефона смс "мама я гей, переведите меня".Прошу включить громкую связь разговариваю с ребятами, говорят ноги у него воняют, и он уписивается, нам воняет, мы ни хотим с ним жить. Спрашиваю у сына, не уписивается, но состояние подавленное. С дня заезда прошло 7 дней, путёвка 20 дней, завтра собираюсь ехать туда, забирать ребенка. Первый вопрос- куда я могу пожаловаться на без деятельность воспитателей и руководства? Как я могу забрать половину оплаты за путевку, за время что мой ребенок не погулял в лагере? Спасибо
Нагайна• 13 июля 2019
Вы неделю ждали, пока пинали вашего ребенка?

Бяки-козяки• 13 июля 2019
Ужас, бедные дети. Для себя решила, что никогда не отправлю свою дочь в лагерь, даже если будет проситься.
автор Швабристка • 13 июля 2019
Ответ дляНагайна
мне надо было его в первый день забрать?
Нагайна• 13 июля 2019
Ответ дляШвабристка
Нет, оставить на весь сезон и слушать сопли и плач в трубке.
Файна_зупка• 13 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Те кто удачно съездил в лагерь, темы здесь не создают. Поэтому и создаётся впечатление, что везде ужас и гнобят. Сын, автора, если бы не остался на вторую смену, тоже остался бы доволен. Очень жаль, что мальчишке не повезло. Видимо первый раз попались хорошие ребята с которыми он сдружился и ему захотелось ещё остаться.
КапитанльнаЯ• 13 июля 2019
УЖАС!!! БЕДНЫЙ РЕБЕНОК!!! мамаша едьте сегодня!
КротоТо• 13 июля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Правильно! Все лагеря ужасные, вожатые безответственные. А родители и дети тупые. Первые, потому что отправляют туда своих кровиночек. Вторые, потому что их не воспитывали
Кроме Вас и Вашей дочки, естественно.
Коробка с карандашандрами• 13 июля 2019
А почему вы решили, что сотрудники лагеря бездействовали? Сейчас такие дети иной раз попадаются, что у взрослых уши вянут и никакой управы на них нет. Ваш наверное тоже не молчал, ему слово, он два, другие три. Все хороши. Езжайте, разбирайтесь на месте. По поводу оплаты общайтесь с руководством лагеря.
Залетная Я тут• 13 июля 2019
Звоните к директору, говорите, что приедете с журналистами и прославите его лагерь за процветание буллинга, если он не разберется в ситуации. Вы отправили ребенка оздоровить, а не сломать психику за свои же деньги

Додекаэдр• 13 июля 2019
Попробуйте там по приезду пообщаться с руководством, вожатым. Что они вам предложат и как себя оправдают - переведут в другую группу, расскажут ли при очной встрече, какой плохой ваш сын. Не придёте к мирным договоренностям - обсуждайте компенсацию. Диктофон на запись при всех разговорах. Возможно, все будет хорошо и сын останется, но компенсацию в действительности вряд ли добьётесь
Баба Яга• 13 июля 2019
А вот Вам и лагерь.А тут мне писали в олной теме, что дети счастливыми приезжают им там хорошо((.Забирать немедленно.Надо узнатькому подчиняется руковолство лагеря.Или посмотреть кем выдана лицензия, туда и жаловаться.Еще можно написать в комитет по правам ребенка.Что за лагерь?Название?
Баба Яга• 13 июля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Нельзя оставлять.
Ms. Iphone• 13 июля 2019
Я была в лагере один раз. Красавчик вожатый, первая влюбленность, куча друзей, песни у костра... До сих пор вспоминаю с лёгкой грустью за теми счастливыми 3 неделями. А недавно поделилась с подругой, она сказала что лагерь для нее был пыткой и еле выдержала смену.
По теме, к сожалению, если дети старше вашего на 2-3 года, то конечно ему там некомфортно. Требуйте перевести его в отряд с таким же годом рождения. Моя попала в отряд где дети были старше все, в первый же день я позвонила начальнику и потребовала перевести. Он тоже говорил мест нет, поселили туда где была кровать. Ничего, доставили в комнату ещё одну кровать и отдых ребенка удался
Оч@ров@Шк@• 13 июля 2019
Ответ дляБаба Яга
У меня например приезжает счастливый с лагеря, уже 4 год . И ему там хорошо!
Оч@ров@Шк@• 13 июля 2019
Ответ дляБаба Яга
Нельзя оставлять.
тоже так думаю!
Оч@ров@Шк@• 13 июля 2019
а поехал в санаторий от поликлиники в Яремчу, забирали на 3 день(
автор Швабристка • 13 июля 2019
Ответ дляНагайна
помню по себе, что первые дни в лагере тоже все было плохо, а потом плакала, что уезжать не хочу. Я дала ему время адаптироваться. Да и мальчик должен быть мальчиком, и учится решать свои проблемы.
автор Швабристка • 13 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Если у ребенка не складывается дружба с другими детьми, его начинают гнобить, звонит мама уже (а поверьте, я не отношусь к мамам которая без причин начинает звонить зам.директору лагеря), мой тихий, спокойные, и очень добрый (младший сын его противоположность), я бы сказала нудноватый, но его не оправдываю. и сейчас узнала от вожатой, что реально уписялся. Но перевести в отряд к одногодкам они не могут. Вожатая до сегодня думала что он старше, потому что высокий, и была удивлена что ему только 8.
автор Швабристка • 13 июля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
мой с 6 лет ездит, все отлично. А тут прям капец.

Коробка с карандашандрами• 13 июля 2019
Ответ дляШвабристка
Ой, ну шарашкина контора вам попалась. Не знали, не видели, думали, что старше. Они б еще к 14-ти летним его определили, ну высокий же. Забирайте сына, успокаивайте. С сотрудниками лагеря конечно пообщайтесь. Что ж за беспредел, что дети писяться начинают в их потоке.
Пупуговка• 13 июля 2019
Ответ дляКротоТо
Кроме Вас и Вашей дочки, естественно.
Нет, еще и моих сыночков. И вы правы во всем и насчет лагерей с вожатыми, и насчет детей с их родителями. Хорошему, восританному ребенку в лагере тяжело придется
Оч@ров@Шк@• 13 июля 2019
Ответ дляШвабристка
Вот так вышло(((( Забирайте. Мне кажется, что даже если и переведут в другой отряд, и там слухи дойдут(
Аннуитет• 13 июля 2019
Ответ дляШвабристка
Как его вообще отправили в отряд к старшим? Вам при оформлении об этом не сказали? Требуйте, чтобы перевели к одногодкам. Понятное дело что 12 и 8 лет это разный возраст, старшие нашли себе мальчика для битья.
Аннуитет• 13 июля 2019
Ответ дляШвабристка
Вы в один и тот же лагерь ездите?
Баба Яга• 13 июля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я тоже домой счастливая приезжала, но это не от хорошего отдыха, а от факта возвращения домой.
рукиЖимолости• 13 июля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
от поликлиники нельзя( мой тоже как то старший поехал - забрали,там приехали дети из детского дома и это был ужас(
Оч@ров@Шк@• 13 июля 2019
Ответ дляБаба Яга
это у Вас так! У других по другому!
Оч@ров@Шк@• 13 июля 2019
Ответ длярукиЖимолости
уже знаю)
Екатерина27• 13 июля 2019
Забирайте!!!! Не мучте сына.
КротоТо• 13 июля 2019
Ответ дляПупуговка
Если он тихоня, то да, тяжело. Если общительный, весёлый, творческий, то будет как рыба в воде)