СМСница• 13 июля 2019
Ребенок не здоровается
Ребенку уже 6 лет, категорически не хочет здороваться / прощаться с тренером, учителем , друзьями и другими знакомыми людьми. При встрече делает хмурое лицо, в ответ на приветствие молчит. Ничего плохого между ребенком и этими людьми не происходило, просто не хочет здороваться и все. Потом ведёт себя абсолютно адекватно, как будто ничего не произошло. Объяснения не работают. На вопрос почему, всегда отвечает, что не хочет и все. Кто сталкивался с таким, как побороли?
СМСница
• 13 июля 2019
Ответ дляrabbit
Почему это Вас так мучает? Потому, что так принято? Но нормы поведения в обществе это не железные оковы, и не , шаг вправо , шаг влево - расстрел.
Потому, что мне не приятно такое отношение, я считаю неправильным игнорировать и проявлять неуважение к близким людям.
Чукча Мукча• 13 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
автор, подговорите родных и друзей, чтобы пару дней с ним не здоровались. а вели себя ’заркально’. а потом поговорите с ребенком по душам: приятно ли ему такое отношение близких? и как он себя чувствовал в таких ситуациях
не похоже, что есть достаточный контакт, чтобы по душам разговаривать
наказание игнорированием это очень тяжкое наказание
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
поймите, другим детям так же обидно, что с ними не здороваются.
и в 6 лет ребенок уже способен это понимать.
как ты- так и к тебе
Чукча Мукча• 13 июля 2019
Ответ дляСМСница
так это всё про вас))
вы знаете, как при этом ребенку?
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Мой в 10 вроде начал здороваться, до этого ни в какую, прям протест. Ну, я не особо давила, просто нудно каждый раз напоминала, что надо. Кстати, остальные дети не имели такой проблемы. Это к тому, что не в воспитании причина. видимо такая особенность у человека
сейчас недостаток воспитания принято списывать на ’особенности’.
по улицам уже страшно ходить - одни ’особенные’
Чукча Мукча• 13 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
как ты- так и к тебе
другой ребенок способен действовать адекватно в ответ))
то есть каждый будет поступать так, как читает нужным в ответ на ’хмурое лицо’, именно так человек получает опыт взаимодействия
Ответ дляСМСница
Это Ваша точка зрения. В моем понимании, в данной ситуации, это не игнор и неуважение , а просто маленький протест к данному ритуалу.
Ваш ребёнок любит и бабушку и своих друзей, это главное.
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
поймите, адекватные отношения возможны между адекватными людьми с адекватными поступками.
а одни ворота никто играть не будет
Чукча Мукча• 13 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
а одни ворота никто играть не будет
а в чем неадекватность ребенка? кто диагноз поставил?
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
и чем раньше ребенок научится Адекватно общаться со сверстниками, тем больше шансов иметь таких же друзей
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляcarissimi
Значит вы ребенка сильно задергали,что он не может расслабиться ...,тем более он ещё маленький..Згачит он не хочет к себе привлекать лишний раз внимание’здоровканьем’..ему это психологически некомфортно..
И тем более ему не хочется делать это из под палки.
малыш в 6 лет)))))
Чукча Мукча• 13 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
такие у вас жесткие представления))
хочется показать вам интервью Лазаревой с Соловейчиком
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
ребенок здоров.
а поведение неадекватное.
следовательно - это воспитание
а поведение неадекватное.
следовательно - это воспитание
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляcarissimi
Там скорее у вас автор проблемы ’А що люди скажут’ ...У ребенка проблем нет..
вы думаете друзья долго будут это терпеть?
Майская киска• 13 июля 2019
Ответ дляСМСница
Представьте ситуацию, вы встретили подругу/ любимую бабушку/ директора и пр . вы рады , здороваетесь , улыбаетесь. А она стоит с хмурым лицом и не отвечает на ваше приветствие.
с хмурым лицом потому что знает, что сейчас начнут ’пилить’ за то что не поздоровался. Если бы ребенок не получал каждый раз замечание по этому поводу не был бы с хмурым лицом. Вы наверняка его привселюдно корите за такое поведение. Вам стыдно, а ребенок скорее всего стесняется.
Трактор Вика• 13 июля 2019
Автор, расслабьтесь. Он просто стесняется. У меня точно такой же и я так же как и вы переживала, помню эти сотни лекций на тему что воспитанные люди должны здороваться - каждый день реально. Не помогало ничего. Начал здороваться после 7 лет
Ответ дляПрипоРошенная
а одни ворота никто играть не будет
У Вас достаточно странные понятия о нормах морали. Вот есть рамка, если ты в неё не вписался, значит ты невоспитанный, неадекватный, псих.
Вы в рамки не вписываетесь.)))
Трактор Вика• 13 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
ребенок здоров.
а поведение неадекватное.
следовательно - это воспитание
а поведение неадекватное.
следовательно - это воспитание
нормальное поведение для стеснительного ребенка
Чукча Мукча• 13 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
ребенок здоров.
а поведение неадекватное.
следовательно - это воспитание
а поведение неадекватное.
следовательно - это воспитание
поведение это еще и отражения его состояния внутреннего, смею предположить, что не так ему сладко, а этот мини-протест является способом снятия внутреннего напряжения, ведь на него вечно давят какими-то нормами
ему АЖ ШЕСТЬ ЛЕТ, Господи, срочно надо быть адекватным взрослым!
Уси-пуськи• 13 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
значит дело в воспитании
Я была такая, тихая и скромная, почему-то лет до 10 стеснялась здороваться
Малая Налегке• 13 июля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
а что страшного, если он не поздоровается?
Это некрасиво. Ему человек желает здоровья, а он идет как му-му. Мне такие люди неприятны, я с ними не общаюсь и не хочу, чтобы мой сын тоже был неприятен еще на стадии знакомства.
Трактор Вика• 13 июля 2019
Ответ дляУси-пуськи
++ и я такая же была. Тоже помню бесконечные вздохи мамы. что меня все будут считать невоспитанной. Но сделать с собой ничего не могла
Чукча Мукча• 13 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке
кому некрасиво? ребенку 6 лет
взрослые, очнитесь!
ПрипоРошенная• 13 июля 2019
Ответ дляЧукча Мукча
у вас нет детей, и вы смотрите на все со стороны себя, обиженной девочки.
вы должны понимать, что большинство проблем, и детских, только в вашей голове.
вы сами себе придумали и жалеете себя.
обратитесь к специалистам. решите свои проблемы и создадите свою Счастливую полную семью
искренне вам этого желаю
вы сами себе придумали и жалеете себя.
искренне вам этого желаю
Трактор Вика• 13 июля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Я тут же останавливаю и говорю сыну: ’с тобой поздоровались. Ответь пожалуйста’. И так приучаю. А то ’забывает’
и что? ваш ребенок здоровается? А другие дети до определенного возраста будут стоять и молчать. что бы вы ни говорили им хоть при людях. хоть отдельно в сторонке
Фигура мечты• 13 июля 2019
Ответ дляСМСница
примите ребенка какой он есть( и начхайте на то , а шо скажут люди). представляю .как вы его затюкали(