Жена_КотораяСтена• 13 июля 2019

Хочу купить новострой денег на ремонт нет))

Хочу куить новострой от застройщика без какой либо отделки (голый кирпич). После всех покупок... останется (надеюсь) только на разводку электрики, сантехники. Хочу попытаться влезть в подобный экстрим и попытаться потянуть данный задуманный проэкт)). Нужны идеи как по минимуму на первое время облагородить пол и стены. Сразу будем там пытаться жить... + ребенок 7 лет. Стены кирпич, наверно покрасить? Как потом (когда по финансам буду тянуть) их выравнивать и готовить под поклейку? Краску с них придется снимать или и так пойдет? На пол наверно самый дешевый линолеум? В общем ваши идеи самого бюджетного какой может быть ремонта)) на первые пару лет...
оксюморон• 13 июля 2019
Лучше поснимать год-полтора, и подсобирать, чем жить в вечном ремонте, тем более с ребенком.

Семена рукколы• 13 июля 2019
Если вы там хотите жить и делать ремонт - я вам не завидую
УраганнаЯ• 13 июля 2019
Ваш ремонт буде дорожче чим купити хоча б з мінімальним ремонтом від забудовника( стяжка,штукатурка і тд)
Мааарковная• 13 июля 2019
купите лучше сразу с чистовыми работами,может прямо у застройщика остаток суммы под выплату.
делать все это же самостоятельно выйдет дороже и хлопотнее.
автор Жена_КотораяСтена • 13 июля 2019
Ответ дляМааарковная
Я б с удовольствием купила, но там где хочу купить застройщики сдают дома с голым кирпичем внутри квартиры. К сожалению привязана к конкретному району из-за школы ребенка. Перевести сейчас в другую школу очень проблематично. Придется его возить в ту школу в которую ходит. Если бы не школа, я бы летела с этих мест со скоростью ветра.
Крапипопка• 13 июля 2019
кирпич это уже точно? мы много смотрели новостроев и стены были из блоков белых (газоблок или как там он правильно называется) вот его можно дешево облагородить, пол линолеум по 150гр квадрат кажется видела. Двери межкомнатные можно пока не ставить, ванна и унитаз по 1500грн есть, кухню из USB можно соорудить на козликах.
автор Жена_КотораяСтена • 13 июля 2019
Ответ дляКрапипопка
Да, красный кирпич. А как его дешево облагородить? Покрасить чем-то?
Мааарковная• 13 июля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
покупать жилье с привязкой к школе глупо.
выбирают жилье совсем по другим критериям.
ДелайКак_Я• 13 июля 2019
вы узнавали сколько стоит разводка электрики по новострою? я отказалась от такой затеи и взяла вторичку, так как жить негде было, а на съем не хотелось тратить... вот как будут деньги - тогда влезу в голый новострой))))

Не куру• 13 июля 2019
Стяжка съест кучу денег( может, есть возможность у застройщика заказать
КарамбОлька• 13 июля 2019
Я что-то не поняла... вы кирпич красить собрались? Просто покрасить и всё?
Крапипопка• 13 июля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
я бы не трогала его, так бы пожила и по комнате делала, на краску не знаю как штукатурка потом ляжет. Могу у мужа вечером спросить.
автор Жена_КотораяСтена • 13 июля 2019
Ответ дляКрапипопка
Двери точно пока не нужны, да и кухня тоже. Все в мультиварке готовить, кухня там большая, не обязательно иметь ящики чтоб все разложить. Про кухню вообще не парюсь и сан узел пока можно плиткой не отделывать
Не куру• 13 июля 2019
Ответ дляМааарковная
Каждый выбирает по своим)))
Не куру• 13 июля 2019
Кирпич оставить как есть)) и всем говорить, что ремонт в стиле лофт
автор Жена_КотораяСтена • 13 июля 2019
Ответ дляМааарковная
А что тогда делать с ребенком? Попыталась его перевести в другую школу и везде все забито. Киев наверно резиновый, вся страна сюда едет. Слышала уже можно спокойно переводить на дистанционное обучение)))). Такое уже практикуется кому мест не хватило))). Без ребенка можно хоть всем земным шариком крутить и выбирать место жительства, с ребенком вообще нихрена нельзя особо планировать. выруливать из того, что есть. У меня по крайней мере так(
автор Жена_КотораяСтена • 13 июля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Мне узнавать не нужно. Я сама сделала ремонт в двух своих квартирах. Просто последний был в 2014 году, но разница будет не сильно большой
автор Жена_КотораяСтена • 13 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
да) А что с ним еще сделать, чтоб не равнять под поклейку, покраску?) Вот пытаюсь для себя понять, что сделать с этими стенами
автор Жена_КотораяСтена • 13 июля 2019
Ответ дляНе куру
я вот и засматриваюсь на стиль лофт))) и мне нравится очень)). Вы прям мои мысли читаете))))

НашлаПерепискуМужа• 13 июля 2019
Ответ дляКрапипопка
USB это что???
Смею предположить, что OSB.
OSB не рекомендуется для жилых помещений, из-за наличия фенола.
Крапипопка• 13 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
USB это что???
Смею предположить, что OSB.
может и OSB, это ж не на всю жизнь, а только на перебиться какое то время.
автор Жена_КотораяСтена • 13 июля 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
USB это что???
Смею предположить, что OSB.
OSB вообще не мой вариант. Я за экологичность в жилье. Лучше голый кирпич чем OSB
Ваша прЭлесть• 13 июля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не красить - не возьмется потом штукатурка на краску. Просто загрунтовать все чтоб небыло строительной пыли. И пол хорошенько прогрунтовать под линолеум или другое любое покрытие
Угадайс• 13 июля 2019
В любом случае вам надо сделать электрику, сантехнику и поштукатурить стены.
На пол, на стяжку мы кидали плотный картон (клеили к полу двусторонним скотчем), стены обклеивали сначала около кроватей (самыми дешевыми обоями, потом потихоньку и другие участки обклеивали), на кухню - купили самые дешевые столешницы и ножки (можно разной высоты 65 и 75см), столешницы были использованы для рабочей поверхности на кухне и вторую распилили- получилось 2 стола :). Так и жили первое время...
Безникая• 13 июля 2019
ООО. Мы тоже в такое вляпались 10 лет назад. Mistake of my life...
После 18• 13 июля 2019
Сколько стоит квартира?
жижифреймут• 13 июля 2019
Автор покраска дороже будет. Там надо более тщательно стены подготавливать. И очень грязно. Лучше под обои.
НашлаПерепискуМужа• 13 июля 2019
Пару лет назад мы на кухне устроили Лофт. Кирпич + покраска. Все это понты. На краске остаются пятна, пыль сложно смыть.
Решили переделать. Штукатурить поверх краски стремно, грязно, затратно. Купили ГК, прикрепили на специальный клей для таких работ. Поверх ГК плитка.
наКоблучках• 13 июля 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Странная у вас логика. Покупать жилье в районе который не нравится только из-за школы. Школу поменять проще и менее затратно чем жилье.
автор Жена_КотораяСтена • 13 июля 2019
Ответ длянаКоблучках
Расскажите как ее поменять когда все школы переполнены и тебя везде посылают нафик?