Сметчица• 14 июля 2019

БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((

Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
Пушап Ми• 14 июля 2019
Обьясните, в чем прикол про ’трусит’ в каждой теме?
Танцепесенная• 14 июля 2019
Автор, в какой области Вы живете?
Запретный фрукт• 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Оле Лукойе• 14 июля 2019
и?я была в бедных странах... вам бы жизнь в Украине показалась раем
Ленивица-красавица• 14 июля 2019
Ответ дляБентливуман
А еще, например, если не про еду, то всякие бонусы для работников от работодателя. Работаю обычным кассиром в супермаркете. Работодатель оплачивает карту Мультиспорт, которая дает бесплатный вход почти во все спортивные центры, студии танца, центры йоги, соляные пещеры и даже, у нас во Вроцлаве, в аквапарк и т. д. В июне стартовала акция в рамках которой работодатель оплачивает консультации и приемы у некоторых специалистов, регистрацию и пользование интернет сайтом с подбором диет и упражнений. Также перед летними отпусками всем работникам пополнили подарочные карточки деньгами на покупки.
Зачем же Вы так? Эту трясучку уже не остановить! Неужели там так хорошо? Меня трусит!!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Та не несите бред. Это нам до Польши еще как до неба рачки.
Поросенка• 14 июля 2019
Ответ для88_Наталья_88
Так их всех трУсит, а не трясет. Суржик во всей своей красе.
А почему их не трУсит от отдыха заграницей? Ну почему такое количество людей пишет это слово с ошибкой, а на поездку заработали?
Вот где интрига.
Люблю Украину• 14 июля 2019
Хороший йогурт в Польше в совершенно другую цену....
Ленивица-красавица• 14 июля 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Вас ещё не трусит?
Добрый Жук• 14 июля 2019
Тот йогурт что вы пробовали это хлам, мы тоже повелись сначала))) химозное и невкусное, хорошие йогурты совсем в другую цену, а ножки куриные я вообще ни разу в жизни не покупала
Запретный фрукт• 14 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Вас ещё не трусит?
Нет. Я уехала из Украины. Мне нормально.
Люблю Украину• 14 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Вот вот.
автор Сметчица • 14 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Это и есть хороший йогурт. Даже самые дешевые йогурты по 10 грн вкусные. А самый дороже - Jogobella, по акции 2.49, стандартная цена 3 злотых за 400грамм - стоит 17-20 грн.
У нас даже и таких цен нету...
Ленивица-красавица• 14 июля 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Вам легче! А мы здесь трусимся!
Приму в дар• 14 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Нам до бедной Испании лет 50)
отож
Запретный фрукт• 14 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Вам легче! А мы здесь трусимся!
Мы в феврале переехали. Я уже работаю. )
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
з´їздила я якось в вашу хвалену Німеччину. Всяких негрів і арабів всюди купа. В 18 всі магазини закриваються, а в неділю взагалі нічого не працює.
Ціни, жесть, проїзд дорогий
Конечно, куда же нам до европейцев. А как же в 23-00, с песней на весь район, за очередной бутылкой ходить. И с автора смеетесь, что она дешево наелась в польше, а сама то еща та нищая, раз в германии проезд дорогой.
Добрый Жук• 14 июля 2019
Ответ дляСметчица
У нас даже и таких цен нету...
Вот как раз эта джогобелла и есть фуфляндия)) вы еще про дешёвый сыр и колбаску расскажите)) нас для бутеров спасло только итальянское и испанское мяско))
Пушап Ми• 14 июля 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Крокодил
Пацелуйнитуда• 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
А что там с бровями?Рисуют?
Lavrnext• 14 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Нам до бедной Испании лет 50)
Если не развалят окончательно страну
Запретный фрукт• 14 июля 2019
Ответ дляПушап Ми
Крокодил
Мда. И такие последствия (
Безникая• 14 июля 2019
Ответ для88_Наталья_88
Нееее..
Аж трИсет
Люблю Украину• 14 июля 2019
Ответ дляСметчица
У нас даже и таких цен нету...
Вы действительно других йогуртов не заметили?????
Ух_ты_какая_я• 14 июля 2019
Ответ дляОле Лукойе
Мы сейчас не говорим о Африке, а о нашей соседке, которая успешно оторвалась от совка и люди теперь вкушают все прелести цивилизации ! Ну, а в Украине продолжают голосовать за рыгов, тянущих нас в российское болото - со всеми вытекающими (коррупций, отсутствием социальной защиты населения, произволом чиновников, беспределом в правоохранительной и судовой системе ... и т.д. и т.п.) !
Не видать нам европейского государства, т.к. у населения - совок головного мозга
Мания-Величия• 14 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
это вы еще не выезжали в Австрию, Швейцарию и пр.богатые страны)))
Цены в Швейцарии знаете?
Едимнаморе• 14 июля 2019
дешевое и вкусное не значит натуральное и полезное. Да в Украине все дорого , но я живу в маленьком городе и есть возможность покупать натуральные и качественные продукты. хотя доход не очень высокий. За дешевым по акции никогда не гонюсь, многое в супер маркетах не покупаю, вижу состав. Так что ваша автор эйфория для меня такое...
Люблю Украину• 14 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Беда, что некоторые и в правду не видят и не понимают разницы.
Мания-Величия• 14 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уже начинаю труситься, так в Польшу захотелось!
Толтко не начинайте труситься в каждой теме, как те притрушенные, что выше ответили))
Репетиторша• 14 июля 2019
Ответ дляБентливуман
Супер