14 июля 2019

БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((

Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
показать весь текст
IsaBaier 14 июля 2019
Ответ дляИщу Аленя
Напишите про цены, интересно
На что именно?
АлывердЫ 14 июля 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Конечно, куда же нам до европейцев. А как же в 23-00, с песней на весь район, за очередной бутылкой ходить. И с автора смеетесь, что она дешево наелась в польше, а сама то еща та нищая, раз в германии проезд дорогой.
Свят-свят-свят! Это ж на каком раёне вы живете (и да, я знаю, как пишется эта фраза правильно)
Кстати, Всемирная организация здравоохранения назвала Литву самой пьющей страной в мире. На втором месте находится Белоруссия, где на каждого жителя страны пришлось около 15 л алкоголя. Россия вместе с Польшей поделили четвертую позицию с показателем чуть более 12 л на каждого жителя.
Так что нам до Польши еще ходить за бутылкой и ходить
Мост_Устал 14 июля 2019
Тю, автор. Просрочка и у нас почти бесплатная. И химические польские йогурты - их есть невозможно даже за доплату.. И люди противные, вредные, фу. Хутко не понравилось.
Кина_не_будет 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
з´їздила я якось в вашу хвалену Німеччину. Всяких негрів і арабів всюди купа. В 18 всі магазини закриваються, а в неділю взагалі нічого не працює.
Ціни, жесть, проїзд дорогий
Все имеют право отдыхать и быть с семьёй вечером и по выходным. Когда живёшь здесь, привыкаешь и понимаешь. Цены на проезд адекватны зарплатам и качеству всей системы общ.транспорта.
Атятя_тётя 14 июля 2019
Ответ дляИнтимная
Ну не так они уже и хорошо одеты. Да уровень жизни выше , цены точно такие как у нас а зарплаты и пенсии выше гораздо . Я тоже растроилась побывав там , особенно жалко тех кому +50.
да ладно, бабульки ходят хорошо одеты, ухожены. в новой одежде, обуви хороших марок, на шее платочек, на шее и руках украшения, сумочка красивая в руках. А у нас ? Бабушки 70 + носят одежду еще с 70 годов, на голове платочек, который прикрывает отсутствие прически и покраски. Об украшениях и сумочке вообще речь не идет (разве что золото времен СССР). старички так же , футболочка Томми Хилфигер, кроссовки Адидас (Найк и тд). А у нас ? Продукты и правда дешевые и выбор в магазинах огромен. Живу там периодически , правда ближе к Германии, говорят, что там поляки богаче
Дон Пэдро 14 июля 2019
Ну с овощами и фруктами там беда. Черешни, абрикосы, арбузы, дыни по космос-ценам и просто ужасные( ну нет у них Херсонской области
А в остальном согласна, чистота, красота. Намного лучше живут.
Ищу Аленя 14 июля 2019
Ответ длязабиякина
Качественные продукты в Польше?Не смешите...как минимум мясо они не едят свое
Им не надо, они едят наше не обколотое, а мы их химозное, наши все стерпят.
Атятя_тётя 14 июля 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Хороший йогурт в Польше в совершенно другую цену....
молочка все равно недорогая и вкуснее нашей
КошкинДом 14 июля 2019
Девочки,я В Варшаве... Украине... очень долго до этого уровня.в нас дело....честно,мы быдло
Кина_не_будет 14 июля 2019
Ответ дляСметчица
Нутелла есть «чокофини», по 3.99 - 28 грн (400гр).
Есть и нутелла настоящая, вот по акции 7.99 за 400 гр. - это 55 грн.
Так вы только по акции цены пишите?.. куриные ножки и бедра на 7.99 в Carrefour, а то и по 8.99 зл. Четверти разве что по 4.99
Ищу Аленя 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
На что именно?
На основную корзину. И транспорт, бензин.
КошкинДом 14 июля 2019
Ответ дляКина_не_будет
Так вы только по акции цены пишите?.. куриные ножки и бедра на 7.99 в Carrefour, а то и по 8.99 зл. Четверти разве что по 4.99
Нет. Есть Теско.цена 3 .90
Майданщица 14 июля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А я в Вильнюсе побывала, Украина богатая в сто раз, и красивее
Где ? Я в Киеве живу .. гарь и вонь вместо воздуха
88_Наталья_88 14 июля 2019
Ответ дляПоросенка
А почему их не трУсит от отдыха заграницей? Ну почему такое количество людей пишет это слово с ошибкой, а на поездку заработали?
Вот где интрига.
Безграмотность не коррелирует с возможностью получать высокие доходы. Обычно трУсит тех, кто не может получить желаемое.
Дон Пэдро 14 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Девочки,я В Варшаве... Украине... очень долго до этого уровня.в нас дело....честно,мы быдло
За себя говорите
Педиатор_я 14 июля 2019
Ответ дляСметчица
Нутелла есть «чокофини», по 3.99 - 28 грн (400гр).
Есть и нутелла настоящая, вот по акции 7.99 за 400 гр. - это 55 грн.
Возьмите пралине у Шокостиля (инетмагаз) Оно в 100раз вкуснее нутеллы, состав БЕЗ пальмового масла и цена ниже.
IsaBaier 14 июля 2019
Ответ дляИщу Аленя
Напишите про цены, интересно
Вот чек сегодняшний в кармане завалился.
Семейная упаковка 2 курицы, больше 8 фунтов - 20 долларов. Макароны Барила 94 цента (но это была скидка на них), упаковка 18 яиц 4,5 доллара, но это крупные, есть дешевле, но есть и дороже, в зависимости от размеров и свободного выгула. Большая упаковка хлеба (размерами как 3 украинских) - 2,27.
Кина_не_будет 14 июля 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Мы в феврале переехали. Я уже работаю. )
Кем?
Скомуниздила 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Смешны именно вы со своими «рачками»))
Педиатор_я 14 июля 2019
У них продукты БЕЗВКУСНЫЕ - помидоры, клубника и даже морковь!!! Малина малиной не пахнет. Нет, благодарю, не хочу я в Польшу))
Ух_ты_какая_я 14 июля 2019
Ответ дляСамый умный
Мы тоже все это увидели, но давно. Поэтому мне смешно, когда наши знакомые муштруют детей с младшей школы, чтоб они могли сдать ЗНО. Учебу в Украине даже не рассматриваем, здесь дно везде.
Я после последних выборов поняла, что это уже дно ... из которого наша страна не выберется скорее всего никогда ...
И да, я тоже теперь не вижу здесь будущего для своих детей - пойдём учиться хоть куда, но только в Европе и работать желательно там же, т.к. здесь кроме вечного кризиса ждать нечего (
И хоть мне только 36, а чётко вижу, что как у мои и родителей и их родителей, так и у нашего и следующего поколения не будет пенсий, и даже нет возможности самостоятельно на неё накопить, т.к. нет веры банкам, никто ни за что в стране не отвечает - безнаказанность, беспредел и безысходность
Кина_не_будет 14 июля 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
А что там с бровями?Рисуют?
Ещё как рисуют и ресницы клеят
Закидай меня камнями 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
від кого відстала? ви ж монтажор від бога, і чоловік вам накидує 16000грн чи не так? все знає.
Майданщица 14 июля 2019
Ответ дляЗефирная попка
а как же патриотизм там всякий?
Там где и у Порошенка.. в Англии на учебе :)))
Леплю из пластилина 14 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Вот как раз эта джогобелла и есть фуфляндия)) вы еще про дешёвый сыр и колбаску расскажите)) нас для бутеров спасло только итальянское и испанское мяско))
Та чего там, можно брать мошонку молодого ягуара, зачем нам то испанское мяско, фуфляндийское.Мы же в Украине не привыкли к такому ге, только изысканное и натуральное у нас.
Приму в дар 14 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Свят-свят-свят! Это ж на каком раёне вы живете (и да, я знаю, как пишется эта фраза правильно)
Кстати, Всемирная организация здравоохранения назвала Литву самой пьющей страной в мире. На втором месте находится Белоруссия, где на каждого жителя страны пришлось около 15 л алкоголя. Россия вместе с Польшей поделили четвертую позицию с показателем чуть более 12 л на каждого жителя.
Так что нам до Польши еще ходить за бутылкой и ходить
нет такой страны
Атятя_тётя 14 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Цены в Швейцарии знаете?
минималку в Швейцарии знаете?
Леплю из пластилина 14 июля 2019
Ответ дляМост_Устал
Тю, автор. Просрочка и у нас почти бесплатная. И химические польские йогурты - их есть невозможно даже за доплату.. И люди противные, вредные, фу. Хутко не понравилось.
А что у нас не химическое, натуральное, хоть одну марку назовите?
IsaBaier 14 июля 2019
Ответ дляИщу Аленя
На основную корзину. И транспорт, бензин.
Сметана (балканский йогурт) 750 грамм 1,97 (но это тоже скидка, обычно чуть дороже). Здоровенный арбуз 5 долларов. 3 чесночины - 77 центов. Лук от 1,27 за фунт за простой жёлтый до 1,99 за фунт за разный извращенческий сладкий типа ялтинского. Помидоры от 77 цент за фунт до 1,5. Приличный вилок цветной капусты сегодня был по 1,9.
Бесстыдница 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Не везде принято в метро наряжаться как на прием к королеве.
Ага. И так же убого они ходят на работу.