Сметчица• 14 июля 2019
БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((
Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
Как там все по другому!!!
А цены то какие!!
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Ешь по самое не хочу!!
Бесстыдница• 14 июля 2019
Ответ дляКрытыхРынков
это вы еще не выезжали в Австрию, Швейцарию и пр.богатые страны)))
Ну я была в Австрии , в Вене. В метро люди еще более убого одеты, чем в киевском. А про Польшу вообще смешно, те еще бомжары
Репетиторша• 14 июля 2019
Ответ дляОле Лукойе
и?я была в бедных странах... вам бы жизнь в Украине показалась раем
Что хорошего равняться на плохое?
И так ничего хорошего .
Чтоб про хуже думать
И так ничего хорошего .
Чтоб про хуже думать
Бесстыдница• 14 июля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А я в Вильнюсе побывала, Украина богатая в сто раз, и красивее
Пушап Ми• 14 июля 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Мда. И такие последствия (
Думаю, что там не ’полегче’. Аж ’трусит’ от комментов
Пушап Ми• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Приезжайте в Канаду, вообще прозреете.
Та мы все поняли, что там Вами занято уже
Зефирная попка• 14 июля 2019
Ответ дляСамый умный
Мы тоже все это увидели, но давно. Поэтому мне смешно, когда наши знакомые муштруют детей с младшей школы, чтоб они могли сдать ЗНО. Учебу в Украине даже не рассматриваем, здесь дно везде.
а как же патриотизм там всякий?
Добрый Жук• 14 июля 2019
Вот что я заценила, автор, так это дороги с разметкой и транспорт, но, он очень дорогой, если сравнивать с нашим. Парки ухоженные, нет такого количества заброшенных и разваливающихся зданий. Но, у них нельзя стеклить балконы и вешать кондиционеры, возможно, не везде.Наверное процентов 70, к кому мы обращались, знали английский. Йогурты это не то, на что нужно было смотреть)
Скоро_вчера• 14 июля 2019
Автор я вас розумію. Нам до Польщі ще дуже далеко. Продукти там дійсно набагато дешевші, і якісніші. Дороги просто казка. І зарплата радує
Репетиторша• 14 июля 2019
Недаром столько людей едут в ту же Польшу на заработки .
Как бы не хаяли ,а едут .
И почти никто не возвращаются .
Значит там им лучше
Как бы не хаяли ,а едут .
И почти никто не возвращаются .
Значит там им лучше
Ищу Аленя• 14 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
Да, так и есть. Папа там работает, говорит наших женщин сразу видит. Уже из далека, по одежде. И да, еда там дешевле, мясо точно раза в два.
В смысле? Наши плохо одеваются или как видит?
Пффф 100%• 14 июля 2019
Ответ дляБесстыдница
КанечнА бомжары, там наверно в норковых шубах в метро не ездят)
Брюлик в стразах• 14 июля 2019
Ответ дляПокращена
Мене вже починає трусить...
и заметьте в каждой теме
Репетиторша• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Не везде принято в метро наряжаться как на прием к королеве.
Наши люди ещё не могут это осознать .
Нет понятия ,что одежда не повод для пантов , нет понятий уместности
Люблю Украину• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Ох!! Меня моя соседка всегда пытается приодеть. А я ее просто не расстраиваю ценниками своей простой на вид одежды.
Мать драконов• 14 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уже начинаю труситься, так в Польшу захотелось!
За пирогом или ананасами?))
120-120-120 (не худею)• 14 июля 2019
Ответ дляБесстыдница
Ну если по одежде судить, то да, европейцы нищие. Не выряжаются как наши.
Мать драконов• 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
То-то я смотрю очередь из поляков к нам на заработки выстроилась
забиякина• 14 июля 2019
Ответ дляСкоро_вчера
Качественные продукты в Польше?Не смешите...как минимум мясо они не едят свое
Ищу Аленя• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Приезжайте в Канаду, вообще прозреете.
Напишите про цены, интересно
Вездевлазиющая• 14 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
Напишите, пожалуйста, чем по одежде украинки отличаются,
украинки плохо одеты или наоборот хорошо?
Ответ дляЛюблю Украину
По статистике средний взрослый житель Канады в год на одежду тратит 1000 канадских долларов. При местных ценах, скидках и доступном Амазоне можно затмить королеву. Но нет же, все скромно, как в 1984 году в Киеве )))
Ищу Аленя• 14 июля 2019
Ответ дляБесстыдница
В париже в метро тоже одни бомжи на вид
Угадайс• 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
з´їздила я якось в вашу хвалену Німеччину. Всяких негрів і арабів всюди купа. В 18 всі магазини закриваються, а в неділю взагалі нічого не працює.
Ціни, жесть, проїзд дорогий
Ну так в том и речь что с нищенской зарплатой в Германии делать нечего. Германия А после 18 немцы не в магазин идут а в бирхаус.