Сметчица• 14 июля 2019

БОЖЕ, побывала в Польше!!! Какие же мы НИЩИЕ против них(((

Поехала к сыну, он работает недалеко от Вроцлава. На пару дней.
Как там все по другому!!!
Уже на границе есть разница, какие дороги тротуары...
Пенсионеры очень даже прилично одеты, с прическами, не спеша прогуливаются, на лице радость..
А цены то какие!!
Молоко хорошее по акции за 2 злотых и менее - это меньше 14 грн.
Куриные ножки до 3 злот кило - 20 грн.
Сыр моцарелла 150г - 14 грн. Большая банка йогурта 400г - 12-14 грн.
Ананас даже, в банке 580г по акции 1.99 - гривен 13.
Ещё был пирог большой яблочный, 500г, стоил 7 злотых, до завтра срок годности, за 1 злотый - 7 грн!
Ешь по самое не хочу!!
А минималка у них нетто 1650-1700 злотых на руки уже. Это 11.500 грн. Даже по Украине средняя зп и то меньше(( а минимальная нетто только 3500 грн....
Вот такие дела.. отстали мы очень и очень от Польши даже.. а что говорить про Германию и дальше..((
АлывердЫ• 14 июля 2019
Ответ дляПриму в дар
нет такой страны
Это у вас нет. А в России - есть. Цитата из российского источника.
Кина_не_будет• 14 июля 2019
Ответ дляДобрый Жук
Вот что я заценила, автор, так это дороги с разметкой и транспорт, но, он очень дорогой, если сравнивать с нашим. Парки ухоженные, нет такого количества заброшенных и разваливающихся зданий. Но, у них нельзя стеклить балконы и вешать кондиционеры, возможно, не везде.Наверное процентов 70, к кому мы обращались, знали английский. Йогурты это не то, на что нужно было смотреть)
Все относительно... Постоянный 90 зл. *7=630 грн. Хоть обкатайся по Гданьску целый месяц. В родном Харькове маршрутка 10 и метро 8 одноразовый проезд....
Закидай меня камнями• 14 июля 2019
Ответ дляСметчица
Это и есть хороший йогурт. Даже самые дешевые йогурты по 10 грн вкусные. А самый дороже - Jogobella, по акции 2.49, стандартная цена 3 злотых за 400грамм - стоит 17-20 грн.
У нас даже и таких цен нету...
те що саме дешеве, то воно для гастарбайтерів чи бомжів. свочатку теж таке вживали, а через деякий час починаєш розбиратись, що справді нормальне і коричне. так норм продукти дорожче від наших в 2 рази. взяти наприклад яйця, самі гівняні коштують 4,99 за десяток. тупо пласмаса. а береш за 14,99 то як у нас за 0,89коп за 1шт. так що їда, то не показник, хоча для когось аби шлунок набити.
Леплю из пластилина• 14 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Девочки,я В Варшаве... Украине... очень долго до этого уровня.в нас дело....честно,мы быдло
Поддерживаю, наши люди везде себя покажут
Бесстыдница• 14 июля 2019
Ответ дляПффф 100%
КанечнА бомжары, там наверно в норковых шубах в метро не ездят)
типичные бомжары. На нашу молодежь любо глянуть, в отличии от польской. Да еще и доску бухой
Отполированный Артем• 14 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
У вас тоже уровень как у этой 12 летки?
Приму в дар• 14 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
не у меня, а нигде, а в России мне без разницы что есть, у них там все как им приспичит
Бесстыдница• 14 июля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну если по одежде судить, то да, европейцы нищие. Не выряжаются как наши.
По одежде, по машинам, по убранству квартир. А вы по чем судите, говоря о том, что они живут в достатке?
Бесстыдница• 14 июля 2019
Ответ дляИщу Аленя
В париже в метро тоже одни бомжи на вид
почему на вид, там куча истинных бомжей
Приму в дар• 14 июля 2019
Ответ дляМайданщица
Где ? Я в Киеве живу .. гарь и вонь вместо воздуха
о, приезжайте в Запорожье вам понравится .... в Киеве .... после
Потрындельница• 14 июля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А я в Вильнюсе побывала, Украина богатая в сто раз, и красивее
Это шутка? Украина богаче? Тоесть есть люди котырый слепые...
Атятя_тётя• 14 июля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
речь не о нарядах европейцев (они не заморачиваются с ними, меня в Англии первое,что поразило, как все серо и уныло одеты, выделяются татухами и пирсингом, джинсы без ремня попу показывают, внизу стоптаны до половины) , а о том, что люди имеют возможность покупать одежду за свою зарплату,это не есть предметом роскоши, а у нас старшее поколение (те,кто живет на пенсию) донашивают одежду , которой 20-30 лет. Доход не позволяет обновить гардероб,даже самыми дешевыми вещами, не говоря уже об обуви. Секонд хенд и советские залежи- все,что доступно большинству
Леплю из пластилина• 14 июля 2019
Ответ дляИщу Аленя
Им не надо, они едят наше не обколотое, а мы их химозное, наши все стерпят.
А разве у нас есть такое, необколотое?
IsaBaier• 14 июля 2019
Ответ дляИщу Аленя
На основную корзину. И транспорт, бензин.
Манго упаковки по 3 штуки жёлтые, очень вкусные, по 1 доллару. Авокадо есть и по 5 за 6 штук, и по 2,5 за 1 большой типа ’тропикана’. Свинина от 3 долларов за фунт до 6, но мы не едим, я особо не смотрю. Говядина дороже, зависит от части тела )
Кина_не_будет• 14 июля 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Напишите, пожалуйста, чем по одежде украинки отличаются,
украинки плохо одеты или наоборот хорошо?
Украинки стройнее в большинстве своем, следят за фигурой. Скорее милее что ли может одеты, платюшка, сарафанчики, европейки больше в масмаркет европейский
Атятя_тётя• 14 июля 2019
Ответ длязабиякина
Качественные продукты в Польше?Не смешите...как минимум мясо они не едят свое
а чье, позвольте поинтересоваться ? Знаете их контроль за качеством ? Очереди за мясом и полуфабрикатами перед нехандлевыми выходными видели ?
АлывердЫ• 14 июля 2019
Ответ дляПриму в дар
О, родной Козятин принялся учить россиян русскому языку.
Сиамская сороконожка• 14 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Цена Україні до Польщі як до неба рачки.Ви хоть були у Польщі???
Отполированный Артем• 14 июля 2019
Ответ дляБентливуман
А еще, например, если не про еду, то всякие бонусы для работников от работодателя. Работаю обычным кассиром в супермаркете. Работодатель оплачивает карту Мультиспорт, которая дает бесплатный вход почти во все спортивные центры, студии танца, центры йоги, соляные пещеры и даже, у нас во Вроцлаве, в аквапарк и т. д. В июне стартовала акция в рамках которой работодатель оплачивает консультации и приемы у некоторых специалистов, регистрацию и пользование интернет сайтом с подбором диет и упражнений. Также перед летними отпусками всем работникам пополнили подарочные карточки деньгами на покупки.
А время у вас есть чтобы этим пользоваться? Вы же должны работать 7 дней в неделю по 12 часов, чтобы заработать. ЗП наверное 11-12 злотых в час? Или снимают за блага что вы описали и получаете 9-10?
Приму в дар• 14 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
зря смеетесь, язык ту причем?
Пушкининиана• 14 июля 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
представляю как вас трусит
Девочки, что это за новая фишка, на счет ’трисит’??? Не пойму, везде это слово!
PORKA• 14 июля 2019
Ответ дляЗаведУющая
А нутелла? Нутелла то почём?
Нутелла там классная. Муж привез на днях. Уже схомячили.
IsaBaier• 14 июля 2019
Ответ дляБесстыдница
Ага. И так же убого они ходят на работу.
Я 2 недели ходила в офис в футболках по 3 доллара, кедах за 5 и в шортах ливайсах. И никого не парились, в первую очередь меня саму. А барышни наши накупили в индийской лавке сарафаны по 11 баксов и тоже ходили довольные, как индийские слонихи.
Атятя_тётя• 14 июля 2019
Ответ дляДон Пэдро
Ну с овощами и фруктами там беда. Черешни, абрикосы, арбузы, дыни по космос-ценам и просто ужасные( ну нет у них Херсонской области
А в остальном согласна, чистота, красота. Намного лучше живут.
чего это ? Клубнику и голубику покупали всю зиму, по 5-7-8 злотых за упаковку, вполне доступная цена. Арбуз и зимой покупали, вкусный, сладкий 1,5-3 злотых за кило
Пушкининиана• 14 июля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Я уже начинаю труситься, так в Польшу захотелось!
Везде это ’’
труситься’’... ШО ЭТО ЗА СЛОВО????
Пушкининиана• 14 июля 2019
Ответ дляТут как тут
Майданщица• 14 июля 2019
Ответ дляПриму в дар
Не хочу .. :))) если мне Киев не по душе навряд ли Запорожье зацепит :)) согласна что проживание в этой стране так себе
Атятя_тётя• 14 июля 2019
Ответ дляПедиатор_я
У них продукты БЕЗВКУСНЫЕ - помидоры, клубника и даже морковь!!! Малина малиной не пахнет. Нет, благодарю, не хочу я в Польшу))
ну не рассказывайте сказки, очень часто покупаю в Польше всевозможные фрукты и овощи - вкуснее от наших тепличных
Отполированный Артем• 14 июля 2019
Ответ дляIsaBaier
Приезжайте в Канаду, вообще прозреете.
От дешевизны цен? Или чего вы выипнулись в очередной раз?
IsaBaier• 14 июля 2019
Ответ дляИщу Аленя
Цены на бензин не знаю, мы живём возле метро. Проезд по городу 3,15. Но вы можете за эти деньги ездить по городу с пересадками без доплат. Например сели в автобус, доехали до метро, на метро доехали до нужной станции, пересели на другой автобус, и это все за 3,15.