Ms. При теле• 16 июля 2019
Объявились бывшие хозяева кошки. Требуют отдать. Не хочу!
Советчицы, подскажите что делать!
Три месяца назад появилась во дворе кошка. Красивая - слов нет! Но беременная. Причем на поздних сроках. На следующий день пропала и через 3-4 дня уже появлялась без живота. Родила котят.
Опросили соседей - оказалось, что кошку выгнали хозяева, т.к. не хотели возится с котятами. Мы кошку кормили и терпеливо ждали, пока она выведет котят. Найти котят не удалось - хорошо запрятала.
Через полтора месяца кошка вывела двух. Выловили кошку и котят, вычистили, обработали (на котятах живого места от блох не было), котят привили и нашли им новых хозяев.
Кошка расцвела и стала еще красивей, чем на улице. Добрая, деликатная, воспитанная. Чистюля - с лотком, не смотря на полтора месяца уличной жизни, разобралась с первого дня и котят научила.
В общем, любимица семьи сейчас.
Кошку планируем в ближайшее время стерилизовать и привить.
И вот объявляется прежняя хозяйка! Отдайте мою кошку! Грозит судом. А мы не хотим отдавать!!! У нас она в заботе и ласке, а как взяли - от мужа недели две пряталась и вообще мужские голоса ее заставляли дрожать. Сейчас - спит только рядом с мужем.
Все соседи знали и видели что кошка жила на улице, помогали отловить котят и кошку, интересовались у нас первое время как семейство и вместе с нами радовались, что быстро нашли хороших хозяев котятам.
Что мы можем сделать? Как быть, если подаст в суд? Я понимаю, что животное считается собственностью, но если кошку выгнали? Если она жила на улице? Разве прежние хозяева не потеряли на нее право собственности?
И еще вопрос: как быстро в таком случае, если что, будет суд? Если затянем где-то на пару месяцев, то может и сможем выкрутиться, т.к. планируем переезд в другой город.
В общем, любимица семьи сейчас.
Акукарача• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Породистая или помесь. Про документы - не знаю. Но та хозяйка кричала, что документы есть.
Нет у нее документов. От породистой и с документами котят продавали бы, а не вышвырнули кошку на улицу. Сделайте ветпаспорт и нах шлите соседку. Она в суд не подаст 1000%
Ухтышка_малышка• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
И как по документам доказать что эта кошка именно ТА кошка, что в документах?
тест ДНК пусть кошке делают

Дама с собачкой• 16 июля 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Автор, будет вопить - скажите, что ее лечение обошлось в пару тысяч, пусть подает в суд, но Вы тогда заявите о халатном отношении прежних хозяев к здоровью животоного, и что не будете иметь к ним материальных претензий, если они оставят Вам кошку.
В противном случае, будете в суде требовать компенсацию за все растраты + посчитаете пребывание животного у Вас как платную передержку.
Я думаю, она отвалися сразу)))
И так тоже. Правильно.
Носки на подтяжках• 16 июля 2019
успокойтесь)
никто никогда до этого суда не дойдет
да и правда на вашей стороне
у нее есть документы на эту кису?
если нет, то не отдавайте, потому что эта киса вам предназначена судьбой, охранять вашу семью от всех бед и невзгод
респект и уважение
никто никогда до этого суда не дойдет
да и правда на вашей стороне
у нее есть документы на эту кису?
респект и уважение
Я_поехала• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Теоретически, у нее могут быть на кошку документы.
Кошка явно породистая. Похожа очень на шотландскую прямоухую.
Поверьте, у меня есть документы на кота. Там ни фото и ничего такого, что подтвердит на 100%, что доки его. Это же не человек, тут любого другого с таким окрасом и породы найти - будет совпадение.
Вы можете пригрозить ей встречным иском, что она выбросила беременную кошку на улицу. Как по мне, это куда хуже поступок, чем приютить бездомную кошку.
КрестьянинДиор• 16 июля 2019
Блин, автор. Какая-то полоумная тетка опомнилась и решила отжать у вас кошку, а вы с мужем распереживались. Пошлите ее подальше и забудьте. В суд она подаст, не смешите. От больные люди, заводят животных, выгоняют на улицу, а потом еще хватает совести скандалить.
Я_поехала• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
У них там двое маленьких детей (нас это, почему-то не особо смутило) и как сказала хозяйка бывшая, когда я к ней еще в самом начале подошла, что нафиг ей сдалась кошка с котятами у нее и так дел по горло.
А сейчас, вот, в окне кошку увидела... Я цветы поливала и видела как она смотрела
Подарите ей котенка.
Ухтышка_малышка• 16 июля 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я думаю, она отвалися сразу)))

обязательно скажите что чеки все сохранились и запись в ветклинике есть о лечении, назначении и т.п. ( побольше фактов )
Ms. Искренность• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Нет, увы.
Она у нас только полтора месяца, а ’хозяйка’ уже явилась
Так то были пустые слова, должна быть письменная претензия) а так вы ничего не слышали.
Ms. При теле
• 16 июля 2019
Ответ дляЯ_поехала
Подарите ей котенка.
Нет.
Котята уже все нашли своих хозяев. Та даже если бы и не нашли, я бы ей и таракана не доверила.
Царевна в уггах• 16 июля 2019
Жаль что наша кошка не попала на таких людей. Тоже подкинули беременную в подъезд. Ее только кормим. Котята тоже не известно где. Я бы забрала, но я на аренде и часто в разъездах, а так ее жаль, к людям тянется. Обычна черная кошка, но домашняя, первое время из подъезда не выходила даже. Чистенькая была и откормленная. Вот как так люди поступают?
Потрындельница• 16 июля 2019
- никто в суд на самом деле не подаст, это хлопотно в нашем государстве. Если будет что-то говорить, скажите что подарите встречный иск о жестоком обращении с животным, у вас есть свидетели
Но ни в коем случае не отдавайте, иначе рано или поздно кошка окажется снова на улице. Нам когда-то так попугая отдали, наигрались. У нас он был любимцем всей семьи, чувствовал себя хозяином всей квартиры, ласковый, общительный.
Общая знакомая увидела и рассказала прежним хозяевам какой он классный, те потребовали назад его, взять деньги за него не согласились :(
Поигрались сперва, но убирать-кормить то все равно надо. Надоело, и он ’случайно’ улетел на улицу
Бутылка с банками• 16 июля 2019
Ответ дляМаманя
дочитала до слов ’грозит судом’ и заржала, извините))) это как- в суде спросят кошку, чья она?)))
меня бы больше волновало, от кого из крыс-соседей эта мадам узнала, что кошка у вас
Знаете, как при разводе ребенка спрашивают, с кем хочешь жить, с мамой или с папой. Так и кошку попросят определиться )))
Бабушка-байкерша• 16 июля 2019
та не нужна той бабе кошка...
она на деньги хочет вас развести. для того и цирк начала.
Сегодня сержусь• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
вряд ли она супер-породистая с чипом. ну какие там документы -паспорт привочный? у меня шотландка прямоухая. в паспорте записан окрас, порода с наших слов и кличка...Даже отпечатка лапы неты :)) Поээто описание 100 кошек подойдет. Пусть в суд плдает, это пустые угрозы.
Алиса в стране Советчица• 16 июля 2019
Автор, спасибо за Ваше доброе сердце.
Конечно, не может быть и речь о том, чтобы кошку отдавать.
Блoшка-матрешка• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
И что? В родословной нет фото, так что никак вашу кошку к их документам привязать невозможно. Говорите ничего не знаю, стерелизуйте и не выпускайте на улицу. Из квартиры они у вас её никак не заберут.
Я бы таким козлам принципиально не отдала...
ТихоЯ• 16 июля 2019
Ответ дляMarle
Дополнительно можно еще чип установить, и пусть бывшие хозяева в лес идут
правильно. и регистрируетесь хозяйкой. И ничего она не сможет сделать. Данные не меняются.
Ответ дляMs. При теле
По закону в течение двух месяцев после находки вы обязаны вернуть животное хозяйке (если она сможет убедительно доказать свое право собственности на кошку. Например предъявив ветпаспорт с чипом. Нет чипа - нет доказательства, что это та самая кошка, а не похожая).
Но. Хозяйка обязана возместить вам все расходы, которые вы несли все это время - кормление, обработки, счета от ветеринаров и т.д...
Через два месяца право собственности официциально переходит к нашедшему и дальнейшие действия исключительно по его доброй воле.
Ms. При теле
• 16 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Я вот тоже не знаю как так можно было поступить.
Вообще предать животное, выбросив его на улицу, это свинство. А такую кошечку... Я просто не понимаю. Она настолько деликатная! Даже когда мы ее выловили и несли домой, она рычала, вырывалась, но не пыталась ни оцарапать, ни укусить. И мяукает строго по делу и тихонько.
Как она могла мешать кому-то? Хоть с котятами, хоть без.
А кошка у вас из подъезда, пусть найдет хороших хозяев.
Аноним Первый• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Ну некоторые идейно не стерилизуют и не кастрируют.
Я настояла, что б у нас дворового пса кастрировали. Все сама оплатила, включая стационар послеоперационный. Так для некоторых мужиков я теперь враг.
Ага, я заметила, мужики как то очень странно себя ассоциируют с животными. Говорю хозяину кобеля кастрируй, сбегать за суками перестанет, он нет, ты что, пацана моего радости в жизни лишат, как можно

Нога на ногу• 16 июля 2019
Ответ дляБронетапок
Вообще то в ветпаспорт вклеивается номер чипа, и в этой ситуации он тменно становится документом, подтверждающим право собственности, т.к в ветпаспорте также указыаается фамилия владельца. Если животное нечиптровано, то да, паспорт чисто карта прививок
Даже с вклеенным кодом он станет весомым аргументом в суде, но не решающим.
Как вариант, мы украли собаку, тут же чипировали - и вуаля, она наша? Или чипированное во время пребывания в приюте животное? Есть моменты, когда решающее значение, например, будут иметь показания соседей.
Документы, подтверждающие право собственности, это, например, договор купли-продажи или передачи животного из приюта.
Чипы - средство идентификации. И уже с идентифицированным животным намного легче что-то доказать.
Ms. При теле
• 16 июля 2019
Ответ дляАноним Первый

Я владельцу одного пса (он вообще кастрацию уличного пса воспринял как личное оскорбление) предложила представить как это: секса хочется, а бабы нет и даже самоудовлетворением заняться невозможно.
Задумался. Но все равно не кастрировал.
Но хоть нос воротить от меня перестал.
Задумался. Но все равно не кастрировал.
Но хоть нос воротить от меня перестал.
Ms. При теле
• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Автор, я уверенна,- что болтовня пустая, а вы молодец)
Спасибо.
Только не совсем понимаю что прямо такого мы сделали, что тут уже в который раз пишут, что молодец
Кошечка красивая и хорошая. Понравилась и взяли. Потом полюбили всей душой. Так каждый может ведь
оксюморон• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Спасибо.
Как это что? Во-первых подарили ей и котятам достойную жизнь, любите и заботитесь о совершенно чужой кошке, зная её хозяев. Не лезете со скандалом в жизнь прежних хозяев, просто заботитесь о новом члене семьи и переживаете, что ее могут отобрать у вас.
Вы молодец, побольше бы таких людей, мне в последнее время попадается ваша противоположность, и я очень страдаю, что физически не могу всех забрать к себе, или, хотя бы, убрать с улицы.
Ms. Android• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Нет, увы.
Такую «хозяйку» можно припугнуть жестоким обращением с животным. Пусть лесом идет.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июля 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
тест ДНК пусть кошке делают

Наверное, брали отпечатки лап