Ms. При теле• 16 июля 2019

Объявились бывшие хозяева кошки. Требуют отдать. Не хочу!

Советчицы, подскажите что делать!

Три месяца назад появилась во дворе кошка. Красивая - слов нет! Но беременная. Причем на поздних сроках. На следующий день пропала и через 3-4 дня уже появлялась без живота. Родила котят.
Опросили соседей - оказалось, что кошку выгнали хозяева, т.к. не хотели возится с котятами. Мы кошку кормили и терпеливо ждали, пока она выведет котят. Найти котят не удалось - хорошо запрятала.
Через полтора месяца кошка вывела двух. Выловили кошку и котят, вычистили, обработали (на котятах живого места от блох не было), котят привили и нашли им новых хозяев.
Кошка расцвела и стала еще красивей, чем на улице. Добрая, деликатная, воспитанная. Чистюля - с лотком, не смотря на полтора месяца уличной жизни, разобралась с первого дня и котят научила.
В общем, любимица семьи сейчас.
Кошку планируем в ближайшее время стерилизовать и привить.
И вот объявляется прежняя хозяйка! Отдайте мою кошку! Грозит судом. А мы не хотим отдавать!!! У нас она в заботе и ласке, а как взяли - от мужа недели две пряталась и вообще мужские голоса ее заставляли дрожать. Сейчас - спит только рядом с мужем.
Все соседи знали и видели что кошка жила на улице, помогали отловить котят и кошку, интересовались у нас первое время как семейство и вместе с нами радовались, что быстро нашли хороших хозяев котятам.
Что мы можем сделать? Как быть, если подаст в суд? Я понимаю, что животное считается собственностью, но если кошку выгнали? Если она жила на улице? Разве прежние хозяева не потеряли на нее право собственности?

И еще вопрос: как быстро в таком случае, если что, будет суд? Если затянем где-то на пару месяцев, то может и сможем выкрутиться, т.к. планируем переезд в другой город.
Не буду• 16 июля 2019
да никуда она не подаст

Ушла и Пришла• 16 июля 2019
скажите, что она ошибается, у вас кот.
Срочнокпсихологу• 16 июля 2019
пусть право собственности на кошку покажет, а потом в суд подаёт.
Кима_кепка• 16 июля 2019
нехай подає,а ви зустрічний подайте,програє ще й заплатить всі судові витрати
Ушла и Пришла• 16 июля 2019
Автор, а кошка породистая с документами?
В каждой бочке...• 16 июля 2019
Да никуда они не подадут. Какой суд? Как они докажут, что кошка их? Просто давят на вас вот и все. Пусть лесом идут.
автор Ms. При теле • 16 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Теоретически, у нее могут быть на кошку документы.
Кошка явно породистая. Похожа очень на шотландскую прямоухую.
Само_достаточная• 16 июля 2019
А как они докажут, что это их кошка? Какими документами подтверждать будут? Что у них есть?
Не фонарь• 16 июля 2019
Сходите в ветеринарку и сделайте ветпаспорт животинке, запишите себя хозяином кошки и досвидос! Вы умница))))

Mrs.Anonim• 16 июля 2019
та какой суд))))шутите))))
это ж обычная дворовая кошка)))у нее ж нет паспорта ))
гоните их!
суд-это деньги)))не кто не будет этим заниматься))
Дежурняшная• 16 июля 2019
Боже ржака.
В суд за кошку.
Не смешите
Разумная Губка• 16 июля 2019
Какие у нее есть документы? Уверена, что никаких. Поэтому в сад такую ’хузяйку’
Срочнокпсихологу• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
породистых беременных кошек не выгоняют. даже если котята полукровки, их продать можно.
автор Ms. При теле • 16 июля 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Породистая или помесь. Про документы - не знаю. Но та хозяйка кричала, что документы есть.
Не фонарь• 16 июля 2019
Про суд насмешили)))) это дорого, они не подадут ни за что)))))
ol_kin• 16 июля 2019
Ответ дляНе буду
да никуда она не подаст
сделайте паспорт, чип и прививки и пусть она вас в зад поцелует.
Дежурняшная• 16 июля 2019
Не выгнали бы сильно дорогую..это ясно всем .
Похожесть к делу не пришить
Мастер Класс• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
так скажите, что и у вас есть))))) и что вы УЖЕ подали на нее в суд, пусть ждет повестку. так пару месяцев и протянете)
вы молодец,автор!
Не буду• 16 июля 2019
Ответ дляol_kin
+++ быстрее в ветеринарку и адьес

Блинчик Мой• 16 июля 2019
Это не более, чем пустая болтовня. Она ничего не подаст. Более того, Вы можете накапать за жестокое обращение с животными...
Само_достаточная• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Скорее всего нет у нее документов. Пусть сначала покажет родословную. А вы пригрозите, что в свою очередь заводчикам питомника, из которого кошка, и в клуб, пожалуетесь, что эта горе-хозяйка мало того, что допустила незапланированную вязку, так ещё и на улицу животное выставила.
Но думаю там никаких документов нет.
Не фонарь• 16 июля 2019
В дом не пускать и вообще молчите о своей личной жизни, зачем чужим людям знать что и кто у вас дома))))
автор Ms. При теле • 16 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
У них там двое маленьких детей (нас это, почему-то не особо смутило) и как сказала хозяйка бывшая, когда я к ней еще в самом начале подошла, что нафиг ей сдалась кошка с котятами у нее и так дел по горло.
А сейчас, вот, в окне кошку увидела... Я цветы поливала и видела как она смотрела
Аноним Секретарь• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
У нее есть доки на кошку,но не конкретную кошку,она таким макаром может подать в суд на любого кто имеет шотландскую кошку,кошка ваша и точка,вы ее взяли котенком,ничего не знаю,ничего не видела,только мороз.
Дежурняшная• 16 июля 2019
А вы кричите что золото бриллианты она ваши украла .
Это тоже самое .
Marle• 16 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
Дополнительно можно еще чип установить, и пусть бывшие хозяева в лес идут
дамаБезСобачки• 16 июля 2019
Присоединяюсь к отписавшимся, где документы на кошку или доказательства что это именно из кошка? А у вас весь двор свидетелей, что кошку взяли с улицы, бездомную. Даже если её не выгнали, а сама сбежала, почему прежняя хозяйка ее сразу не забрала, если все знали где эта кошка беременная
anita.k.• 16 июля 2019
У кошки может быть чип. Если его нет, то хозяйка ничего не докажет.
Тогда чипируйте кошку сами и оформите документы.
В суд она не решится подавать, т.к. сейчас есть статья про жестокое обращение с животными, а у Вас свидетели, как кошка на улице жила.
Дежурняшная• 16 июля 2019
Все пустые эмоции это.
Не более..а вообще умиляют такие страсти мордасти драмы за котов
месяцкие• 16 июля 2019
если животное чипированное то..а если нет-забейте.