Ms. При теле• 16 июля 2019
Объявились бывшие хозяева кошки. Требуют отдать. Не хочу!
Советчицы, подскажите что делать!
Три месяца назад появилась во дворе кошка. Красивая - слов нет! Но беременная. Причем на поздних сроках. На следующий день пропала и через 3-4 дня уже появлялась без живота. Родила котят.
Опросили соседей - оказалось, что кошку выгнали хозяева, т.к. не хотели возится с котятами. Мы кошку кормили и терпеливо ждали, пока она выведет котят. Найти котят не удалось - хорошо запрятала.
Через полтора месяца кошка вывела двух. Выловили кошку и котят, вычистили, обработали (на котятах живого места от блох не было), котят привили и нашли им новых хозяев.
Кошка расцвела и стала еще красивей, чем на улице. Добрая, деликатная, воспитанная. Чистюля - с лотком, не смотря на полтора месяца уличной жизни, разобралась с первого дня и котят научила.
В общем, любимица семьи сейчас.
Кошку планируем в ближайшее время стерилизовать и привить.
И вот объявляется прежняя хозяйка! Отдайте мою кошку! Грозит судом. А мы не хотим отдавать!!! У нас она в заботе и ласке, а как взяли - от мужа недели две пряталась и вообще мужские голоса ее заставляли дрожать. Сейчас - спит только рядом с мужем.
Все соседи знали и видели что кошка жила на улице, помогали отловить котят и кошку, интересовались у нас первое время как семейство и вместе с нами радовались, что быстро нашли хороших хозяев котятам.
Что мы можем сделать? Как быть, если подаст в суд? Я понимаю, что животное считается собственностью, но если кошку выгнали? Если она жила на улице? Разве прежние хозяева не потеряли на нее право собственности?
И еще вопрос: как быстро в таком случае, если что, будет суд? Если затянем где-то на пару месяцев, то может и сможем выкрутиться, т.к. планируем переезд в другой город.
В общем, любимица семьи сейчас.
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Теоретически, у нее могут быть на кошку документы.
Кошка явно породистая. Похожа очень на шотландскую прямоухую.
Идите к ветеринару и делайте паспорт.
Бяки-козяки• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Породистая или помесь. Про документы - не знаю. Но та хозяйка кричала, что документы есть.
Вы в любой ветеринарке можете сделать паспорт своей новой любимице и станете точно такой же хозяйкой с документами:)))
Инвентарный номер на кошке не стоит же. А вы ее забрали из подвала. переставайте морально себя насиловать, шлите ту бабу подальше и не парьтесь. Пусть хоть в Гаагу пишет:)
Само_достаточная• 16 июля 2019
Вам тут дело говорят. Делайте ветпаспорт на кошку.
У нас в городе есть центр обращения с животными. Там регистрируют домашних животных. Вроде по закону регистрация собак обязательна, но не все даже знают, что надо это делать. А кошки по желанию.
Я своих регестрировала. Давали удостоверение такое, с печатью, и т.д.
Я не знаю, везде ли такие центры есть. А то зарегистрировали бы кошку, ветпаспорт получили бы и пусть хозяйка бывшая от злости кипятится)))
Пингвинчик сизокрылый• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
А в документах что, фото в профиль и анфас?
Покращена• 16 июля 2019
Автор, идите к ветеринару и проверьте есть ли у кошки чип. Если нет - чипируйте и заведите ей вет. паспорт. Судом Вас просто запугивают.
Мамзелькин• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Так пусть ищет кошку там, куда выбросила. Вы лично у нее никакую кошку не забирали. Шлите ее подальше.
А на счет суда - это маловероятно. В крайнем случае намекните ей, что есть статья за жестокое обращение с животными. Пусть сунется в суд, еще и сама получит, тем более есть свидетели, я так поняла.
Ms. При теле
• 16 июля 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Нет, думаю.
У меня собака в детстве была. Там только писание, возраст и кличка.
С чипом - супер идея! Спасибо. А то доки то сделаем, но ее против моих. Да еще и соседи скажут, что, да, кошку с улицы забрали (в смысле, что не с возраста котенка она у нас).
Фигура мечты• 16 июля 2019
Ответ дляМамзелькин
Аноним Секретарь• 16 июля 2019
короче автор не парьтесь,вы хороший человек,возможно спасли кошке жизнь,забрав с улицы,она точно на 100% ваша котейка.А паспорт пойдите и сделайте,учитывая что кошку хотят забрать,я бы на вашем месте ее на улицу не выпускала,могут и украсть,раз такое дело.
Покращена• 16 июля 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
В паспортах старого образца - да, у меня фото кошки вклеено. Но и это не будет вещ.доком в юридическом процессе
Комиссия50%• 16 июля 2019
Ответ дляanita.k.
У кошки может быть чип. Если его нет, то хозяйка ничего не докажет.
Тогда чипируйте кошку сами и оформите документы.
В суд она не решится подавать, т.к. сейчас есть статья про жестокое обращение с животными, а у Вас свидетели, как кошка на улице жила.
100%
вы подобрали с улицы и ничего не знаете, соседи свидетели
Железный коготь• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Должен быть чип и номер. Этого нет - не докажет
Мастер Пис• 16 июля 2019
Какой суд???? У нее на стерилизацию кошки денег не нашлось, а тут суд)))) пусть идет лесом эта ’хозяйка’
Аноним Секретарь• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Нет, думаю.
Она кошку выгнала,кошка умерла,все нет ее .Вы подобрали бомжика,это ваш кот,и точка,раз вы за соседей переживаете.
МЧСница• 16 июля 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Отпечатки лап )))
тянитолкайка• 16 июля 2019
Отдайте новым хозяевам, а бывшей хозяйке скажите что оставили кошку там где взяли - на улице, и она ушла куда-то подальше от такой недохозяйки как она)))
Ms. При теле
• 16 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Ой, нет. Она сама не пойдет
Там такое домашне-диванное! Она от открывающейся двери на улицу до сих пор прячется под диван.
Отполированный Артем• 16 июля 2019
Она никак не докажет, что кошка ее. Шлите ее подальше. Это у Вас другая кошка, всё
Ms. При теле
• 16 июля 2019
Ответ дляМастер Пис
Ну некоторые идейно не стерилизуют и не кастрируют.
Я настояла, что б у нас дворового пса кастрировали. Все сама оплатила, включая стационар послеоперационный. Так для некоторых мужиков я теперь враг.
Мастер Класс• 16 июля 2019
Ответ дляМЧСница
Отпечатки лап )))
носа. он так же уникален,как наш отпечаток пальца
Ms. При теле
• 16 июля 2019
Ответ длятянитолкайка
Каким новым хозяевам?
Мы новые хозяева и хотим ими быть.
тянитолкайка• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Каким новым хозяевам?
Мы новые хозяева и хотим ими быть.
то я неправильно прочитала
вот и скажите что ИХ кошка ушла
Маманя• 16 июля 2019
дочитала до слов ’грозит судом’ и заржала, извините))) это как- в суде спросят кошку, чья она?)))
меня бы больше волновало, от кого из крыс-соседей эта мадам узнала, что кошка у вас
Нога на ногу• 16 июля 2019
Автор, чтобы сейчас на что-то претендовать, хозяйка должна была
1. чипировать животное
2. в тот момент, когда кошка ’потерялась’, дать объявление в газетах об утере.
И даже в этом случае много нюансов...
Одним словом, не переживайте, никто никуда не пойдёт. А если додумается пойти, поржут с неё там и выставят.
1. чипировать животное
И даже в этом случае много нюансов...
Добра всем!• 16 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Каким новым хозяевам?
Мы новые хозяева и хотим ими быть.
автор несите котейку к ветеринару, все равно ей нужен осмотр после улицы, никому не отдавайте хватит с нее предательства.
Ms. При теле
• 16 июля 2019
Ответ длятянитолкайка
то я неправильно прочитала
вот и скажите что ИХ кошка ушла
Ну я сказала, что вообще их кошки знать не знаю. У нас НАША кошка.
Вот тогда она про суд и сказала...