ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 ноября 2013

А Ваша свекровь, когда приезжает проверяет Ваш холодильник?

Ситуация следущая: муж отравился, я ушла на работу, а он остался лежать дома.   Как я поняла, звонил своей маме и вот она решила вечером после работы приехать посмотреть, как он. (Живет она в 60 км (!!!) от нашего города). Ну и вот приехали они со свекром вдвоем. Она привезла кое-какие продукты, понесла на кухню и я за ней пошла. Тут смотрю, она полезла в холодильник, и говорит: "А, так у тебя тут наготовлено, и супчик и плов и сырнички. Кушать есть, что!"   У меня дар речи пропал! И потом еще все вместе сидели, она говорит, у нее наготовлено, кушать есть что.
Даже, когда к нам приезжала моя мама, она не лазила в холодильник и не смотрела, что там есть, а чего нет.
Высказалась мужу, он обиделся.
И так вот каждый раз, как приедет, лазит по кухне и балкону, смотрит, что есть.
Результат:
вже голосів: 203
113 (55.67%) Нет, никогда не проверяла
39 (19.21%) Результат
31 (15.27%) Да, всегда смотрит, что я приготовила
20 (9.85%) Свой вариант ниже
Танцепесенная• 01 ноября 2013
у меня когда свекровь приезжает-красота, я вообще ни в холодильник не заглядываю ни к плите не подхожу, все она! сначало меня бесило, а сейчас я счастлива, пусть готовит, тем более она это делает потрясно, а я киваю головой и спрашиваю рецепты, ей приятно, а я отдыхаю.

автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка • 01 ноября 2013
Как же мне надоел вопрос: ну когда вы уже к нам приедете? А мы на прошлых выходных были у них. И муж как дурачок слушает, а потом мне: ну может съездим к родителям моим???
Я только отошла от ее приезда и тут опять
Tania19• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
А что крамольного сказала свекровь? Похвалила Вас,что наготовлено все. На кол ее,да?
Я от теж прочитала і неможу зрозуміти,що тут поганого?
Я вгостях у свекри дуже рідко (відстань майже 200 км),але коли приїжаю вона завжди каже піде візьми то і то в холодильнику,та і вона як гостить в нас завжди сама відкриває холодильник і бере що потрібно.Я не думала що в цьому є щось кримінальне
Бентливуман• 01 ноября 2013
Моя свекровь была у нас всего то 3 раза: на сватовство, свадьбу и ДР внучки. Ей не до холодильника. А вообще, когда моя мама приносит что-то из еды и я занята, то сама может положить в холодильник продукты.
В вашей ситуации свекровь ехала с мыслью, что сынок голодает
Льва• 01 ноября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Мне не приятно, что она пришла и полезла проверять. А если бы там ничего не было? Что тогда? И вообще она не у себя дома. Я просто не могу понять как так можно.
Это- член Вашей семьи, она не трусы Ваши щупала,а холодильник,разве можно так ревностно относится к еде?
Я на стороне Вашей свекрови, но,думаю, невестки Ваши ей отомстят)
Ответ дляБентливуман
Ну да. Он отравился, а она ему рис и яйца скормила. Как же я могла ему чай и сухарик дать??? Конечно голодный
Анчо Ус• 01 ноября 2013
свекровь никогда не проверяет
а вот мама моя постоянно. только в дом и как нышпорка, в ванную, в кухню, в спальню.
все шкафчики откроет, пересмотрит, покритикует и свое резюме вынесет)))
но я не обижаюсь, это ж мама)))
Звезда в шоке• 01 ноября 2013
Девченки вы еще не забывайте такой момент кто у кого живет !!!если квартиру покупали родители мужа то и нос засовывает свекровь !!! ( если конечно муж ее не ’построит’) а если мужживет в вашей квартире то и лазить будет ваша мама а свекровь будет посдержанней себя вести ...
Ответ дляЗвезда в шоке
А если мы снимаем квартиру?

Ответ дляЗвезда в шоке
блин, вот думаем свое что то покупать и у его родителей денег больше. Теперь мне точно прийдет кирдык
Поддакиваю иногДА• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Ксюша-Ксюшенька• 01 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
а если квартира куплена на свои кровные?
Ксюша-Ксюшенька• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
а если и трусы щупает?
chok• 01 ноября 2013
Посмотрела,ну и что? Я у своей мамы тоже спокойно по холодильнику шарю.
chok• 01 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
От этого свекровь не перестает быть мамой мужа)))
Ответ дляchok
Ну посмотрела бы тихонечко, да и ладно. А то ж еще комментирует и быстро побежала свекру отчитаться: у нее наготовлено!
chok• 01 ноября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вас похвалила Вашему мужу, себя похвалила своему мужу. Хорошая женщина,все правильно сделала.
Ответ дляchok
Поверьте, это было в разговоре и таким тоном, типа нет, они не голодают, кушать есть, что и приготовлено. Что вроде как бы с меня будут люди, раз я наготовила.
Короче, скажу так, мне не понравилось то, что она полезла в НАШ холодильник!!! Для меня это показатель невоспитанности, даже если это свекровь
Звезда в шоке• 01 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
то есть вы хотите сказать что в вашу квартиру вложено РОВНО 50на50 исключительно ваши и вашего мужа деньги ? и что вы ни копейки не брали в долг ни у мужниных ни у своих родителей ? не верю ...

Ксюша-Ксюшенька• 01 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
именно так, только в наш дом вложено, поправочка, который мой муж собственноручно при этом и построил.
Льва• 01 ноября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это просто Ваши догадки или Ваша ситуация?
Ксюша-Ксюшенька• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Самая что ни наесть ситуация, причем не только сама щупает, а и выносит на обсуждение посторонних для меня мужчин
Льва• 01 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
У нас в семье никто не считает, кто кому сколько дал,подарил,взял. У нас- СЕМЬЯ,а не общежитие. И нас в этой семье не много, не мало - 12 человек
Льва• 01 ноября 2013
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Ну это отдельная тема,не правда ли? Автор тут причем?
chok• 01 ноября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вы не забывайте, что этот человек старше, это мама.И не удивительно, что она считает вас с мужем детьми, абсолютно искренне удивляется, что Вы уже состоялись как хозяйка и не умираете без нее с голоду))
Ксюша-Ксюшенька• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
конечно отдельная, я ж не напрашиваюсь
Ксюша-Ксюшенька• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
да я же не спорю, просто девушка уверена что люди сами себе без помощи родителей не могут приобрести жилье
Сиренькая• 01 ноября 2013
У меня маман тоже любить посмотреть что у меня в холодильнике, свекровь слава Богу не суёт туда свой нос. Живём отдельно и меня очень с начало обижало что мои сёстры жили при маме и она им помогала внуков нянчить я как самая младшая вышла замуж последней и соответственно моя дочка самая младшая из внуков. Так вот была ситуация мне нужно к врачу срочно прошу свою маму приедь посиди с ребёнком, а мне в ответ ну я же не могу к тебе так долго ехать маршруткой (пол часа) мне тяжело, бири малую и приезжай я посижу пол часика пока а ты в поликлинику сходи (ребёнку 1,5 года) В общем оставила с соседкой дочку и пошла в поликлинику.
При том про внучку - это ваш ребёнок и она чересчур мамина! Блин девочки сразу было так обидно а потом поняла что ПРОБЛЕМЫ НЕГРОВ ШЕРИФА НЕ ВОЛНУЮТ! И сейчас я к своей маме отношусь так же как и она ко мне и моей семье, вы знаете помогло, хотя мои родители обижаются что теперь я не лечу по первому зову к ним у меня тоже могут быть свои планы!
Льва• 01 ноября 2013
А вообще, на месте свекрови, я бы тоже заглянула в холодильник и если ничего нет- встала бы к ’мартену’ или сбегала бы в супермаркет.
Но,видимо,кому-то важны мнимые приличия
Ответ дляchok
Меня здесь уже запутали совсем
Да, это мама, НО: она должна понимать, что мы двое молодых людей, у нас своя личная жизнь, мы работаем и живем отдельно и иногда такие приезды совершенно неуместны. Меня это раздражает, потому, что когда моя мама приезжала, она не то, что бы в холодильник не заглядывала, она даже лишний раз в комнату не хотела заходит, потому что это НАШЕ жилье и мы в нем что хотим, то и делаем. А тут на тебе, ревизия приехала. Потому что когда свекровь приехала и я открыла дверь, ее лицо прям перекосило, она не думала, что увидит меня (я должна была быть на работе, но пришла раньше), а когда они уже уезжали, то она вылетела пулей, а свекор обнял меня и поцеловал в щеку.