Однозначная• 17 июля 2019

Если подвернула ногу, а она чуть немного ноет и опухла? Это нормальная реакция?

Или она должна прям сильно болеть? Просто я во время бега несколько дней потянула видимо связку с внутренней стороны ноги в районе колена, а теперь опухла лодыжка с внутренней стороны, но я немного подвернула сегодня ее, вот думаю может это связано все вместе или отдельные мини травмы просто так совпало..
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2019
Дайте ей покой, скорее всего потянули связку. Приложите холод. Если шевелить она все больше будет ныть.
автор Однозначная • 17 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
так дело в том что особо и не ноет, заметила чисто внешне что опухла, а утром до вывиха больно на пятку было стать.. походу добегалась я на пробежках((
Полиэтиленовый привет• 17 июля 2019
Ответ дляОднозначная
Следите за ней, если будет хуже просто пойдите в травму. Я думаю, пройдет через 2-3 дня.
автор Однозначная • 17 июля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
спасибо :)
ПриснитсяЖЕ• 17 июля 2019
У мамы вывих одной ноги оказался переломом, второй разрывом связок. Просто подвернула ногу. Когда был перелом практически не было боли ,отек был. При разрыве связок была боль , отек тоже был.
Идеальная оптимистка• 17 июля 2019
Скоро пройдет. Не переутруждайте пока ее
автор Однозначная • 17 июля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ох вы меня пуганули... но у меня как бы как таковой боли нет, небольшой дискомфорт лодыжки и пятки и отек щиколотки
Нуждаюсь в общении• 17 июля 2019
Ответ дляОднозначная
ну если сделать снимок, то это успокоит и вас и вашу ногу
Советчицы тоже плачут• 17 июля 2019
Сделайте снимок
Ушла и Пришла• 17 июля 2019
У меня было несколько раз такое. Вы могли потянуть связки или даже порвать их. Правильно Вам пишут, что нужно сделать рентген. А пока можно намазать ногу мазью с нестероидными противовоспалительными препаратами ( по типу ’Долобене’) и сделать фиксирующие повязку 8-ку эластичным бинтом.