Перемелица• 17 июля 2019
Казнить нельзя помиловать, помогите правильно поставить запятую
Я и свекр(
Если коротко, ситуация такая. Несколько лет назад свекр кинул нас с мужем на достаточно крупную сумму денег, загнал в долги и кредиты и искренне не понимал, почему я прекратила с ним общение, от слова совсем. Он поступил очень нагло и подло, было больно и обидно. Прошло время, с долги мы вернули. У нас родился сын, многое изменилось. Но свекры для меня стали не просто чужими людьми, они перестали для меня существовать.
И вот сегодня смс от свекра: « хочу покрестить внука, крестины оплачу, все организую, прости, я не хотел, чтоб так получилось, я погорячился, хочу, чтоб было все хорошо, хочу видеть внуков».
Как мне быть? С одной стороны, денег не вернуть, время назад не вернуть, доверия нет и не будет, а с другой стороны вижу, как тяжело мужу от этого, да и самой не хочется жить с обидой. Как бы поступили вы и что ответили бы?
Стебель_березы• 17 июля 2019
я бы ответила смс-кой: Бог Вам судья! проблему мы решили, общаться рада бы, но не смогу - не хочу быть лицемерной. Прошу простить
Анонимушка• 17 июля 2019
Ответ дляДелайКак_Я
Казнить нельзя, помиловать.
Поддерживаю. Жизнь короткая, чтобы жить в вечном конфликте. Свекор осознал и кается.
У меня тоже есть обида и злость на родителей мужа, но ради своих детей и мужа я зачехлю свою гаубицу. Мои свекры хорошие родители и нежно любят внука, да и раскаялись они в своих какашках.
Бабульция• 17 июля 2019
Ответ дляМастерЮля
старый манипулятор((((
Автор вот самый адекватный ответ.
Простить простите конечно, зачем вам до его уровня опускаться, но личные границы строго очертить.
Смотрите что получается, его опыт и нейронные связи скажут, что с вами так можно и одной смс такого содержания можно вас нагнуть. И идиллия это будет до очередного раза. Понимаете? У него такой сценарий. Насрать и просить прощения, насрать и просить прощения... И так до бесконечности.
Непогодка• 17 июля 2019
Боже, сколько гадких людей, правда не новость, но каждый раз как в первый раз... Знаете фильм Передай другому, так вот здесь наоборот, тебе гадость, а в ответ ты делаешь ещё большую гадость, прогрессия дерьмища в природе...
И эти люди хотят кого-то там крестить. Напуркуа? Крестить можно и так носить, паски святить, что там вас ещё в христианстве привлекает, явно не заповеди.
Анонимушка• 17 июля 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
У меня с свекровью примерно так же.. Только она воровала в моем бизнесе, и еще и сыну (мужу) потом призналась, что мол ей денег не хватало, поэтому так и поступала. Мы общаемся, приходится, но меня тошнит от нее. И я была бы рада не общаться. Но муж привязан к ней, дети ее любят. И вот мы вначале года переехали в другую страну, я полгода жила так хорошо, что ее рядом нет, что она там мужу и детям она иногда звонит. Но вот она приехала к нам в гости... Все понимаю, мама мужа и все дела, но даж разговаривать с ней хочу. Ни она, ни муж мой не знают, что я в курсе ее воровства. И еще и неприятно что муж мне не признался, хотя я понимаю что ему тоже было стыдно. Вообщем, я бы конечно давала бы детей, но сама бы минимизировала общение. Я хоть и не злопамятная, но и находиться рядом с такими людьми просто физически не могу.
А почему Вы не скажите в глаза об её воровстве и не скажите причину Вашего презрения к свекрови? Зачем держать в себе эту информацию?
Перемелица
• 17 июля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Я бы простила. Ради любимого мужа я бы и на большее согласилась.
Но не забыла бы ничего.
Так вы сделаете счастливыми мужа, деда и внуков. Себя, наверное, тоже - хреново жить с таким камнем на душе... избавляйтесь от всех камней.
Просто вы теперь знаете цену этому человеку - не доверяйте ему. Навредить вам он не сможет.
Но не забыла бы ничего.
Я тоже об этом думаю, но когда мы не общаемся, то и проблемы их до нас не доходят, никто не жалуется и ничего не просит. А если все хорошо, то начинается - поломалась машина, налоговая задавила....помогите и прочее
Обижулька• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Я со своим отцом тоже не общалась много лет, не созванивались, не встречались, ни одного смс, где я и что со мной он не знал, не знал даже, что у него внуки. А потом он умер. Я приехала только на похорон. Было двоякое чувство. Я его простила и запомнила его любимым папкой из детства, который играл со мной и дурачился. А взрослую жизнь просто вычеркнула из памяти, вернее осталось, как в тумане. Потому, когда пришла на похороны, в гробу увидела не молодого, сильного и красивого папку, а чужого состарившегося человека, которого я не знала.
Но на душе все равно остался груз(
Вы хотите этот же груз что бы и у мужа остался?
Перемелица
• 17 июля 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Он не только предатель он манипулятор.
Автор,не ведитесь на жалость. Если придется с ним общаться,а придейся,т.к.он оплатит крестины и будет попрекать вас этим. Вы постоянно будете чувствовать злость и дискомфорт рядом с ним.
Если хочет общаться с сыном и внуком,пусть пеииодически общается. Но не пускайте его близуо! И не берите деньги на крестины ни в коем случае!
Ну это как-бы мои деньги
_ХАТШЕПСУТ_• 17 июля 2019
Ответ дляНепогодка
ничего
и паски уже не святила
пусть бизнесмены в рясе без меня справляются
и паски уже не святила
Море_море_я_скучаю• 17 июля 2019
Он сделал первый шаг к примирению. Я бы наверное простила и отпустила ту ситуацию уже. Общение бы вероятно возобновила..хотя вряд ли оно бы снова стало близким.
Но вот крестить - нет. Я не понимаю такого..чтоб детей крестили свекры.
lady_friend• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Если коротко, был бизнес построенный нами за ниши деньги. В бизнесе участвовал свекр 50/50. Потом он вышел напрямую на основного заказчика, сделал ему скидку на сумму нашего заработка, а мужа выставил галимый посредником, который ничего не делает и ничего не решает. Заказчик позвонил мужу и сказал, что ему не выгодно и он контракт расторгает. А через год я случайно узнала, что этот заказчик втихаря договорились со свекром и продолжают работать. А мы остались без бизнеса и вложенных денег, с огромными долгами
и Вы еще думаете?

_ХАТШЕПСУТ_• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Ну это как-бы мои деньги
взять и сказать прямо что в счёт долга
Зам Ам• 17 июля 2019
Ні, я б не пробачила. Особливо враховуючи те, що похрестити ж він хоче на частину грошей від продажу вашої фірми. Хитрий, наглий чоловік. Не бачу потреби у спілкуванні з такими людьми. Чоловік, якщо хоче, нехай спілкується.
гражданинГрубиян• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Я так и делала все эти годы, он регулярно поздравляет меня со всеми праздниками путем смс, я не отвечаю
а бабло вернуть не хочет?
Зам Ам• 17 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
взять и сказать прямо что в счёт долга
Так це будуть її гроші, він хоче їх фірму допомогти продати і звідти потягнути на хрестини...
Я б такое не носила, но продаю• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Да
А что, для крестин ребенка нужна какая-то большая сумма денег? По-моему само Таинство в церкви до 500 грн стоит+ крестик и иконка
_ХАТШЕПСУТ_• 17 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
ааааа
тады хай чешет откуда пришёл
Коварная Зая• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Я бы и не начинала такое общение, отношение у свекров только потребительское, получается и подставил Вас, оплачивать ничего не будет, и общения стариков с внуками тоже не предвидется, зато проблемы их будут сыпаться на Вас.
Если муж хочет и ему будет легче так - пусть общается и по своему желанию может познакомить с внуками.
Но мне кажется, что легче просто оборвать полностью связь, после такого - они чужие люди
Олька Модниця• 17 июля 2019
Автор, життя довге. Ви теж можете за життя зробити негарні вчинки. Ви готові, що ваші діти Вам не пробачать?
Не за Будка• 17 июля 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну тогда нафиг вам подлый и нищий родственник?!
Подлый и богатый - это ж совсем другое дело!
Автор, трудная ситуация. Вам нужно поговорить. Пусть скажет, почему он так поступил. Вы увидите, искренне раскаивается или нет.
Ваши дети, взрослея, должны видеть пример общения с родителями. Возможно, все наладится.
Перемелица
• 17 июля 2019
Ответ дляOrganic
конечно волнует
иначе вы бы тему не создавали, а просто закрыли бы смс и забыли бы
Дело не во мне, дело в том, что вижу, что это мучает мужа
Деловитая• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Не он будет крестить, а все оплатит
Тоже мне, супер расходы! Как будто крестины - это удел олигархов.
_ХАТШЕПСУТ_• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
вы б может как то мужа разговорили что ли
вы должны знать к нему подход
и потом решайте
хотя я лично себя люблю больше и насиловать гомняными родственниками не буду никогда
вы должны знать к нему подход
и потом решайте
Укуси меня• 17 июля 2019
запятую не ставят. там ставится или двоеточие или тире.
казнить: нельзя помиловать
казнить нельзя -помиловать
казнить: нельзя помиловать
казнить нельзя -помиловать
Угги в горошек• 17 июля 2019
Ответ дляУкуси меня
казнить: нельзя помиловать
казнить нельзя -помиловать
казнить: нельзя помиловать
казнить нельзя -помиловать
Ставят именно запятую. Ещё со времён Петра
Деловитая• 17 июля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Тоже удивило это ’ хочу крестить’
Он свое хочу на первое место поставил. Опять
Да,начало не очень хорошее.
Сразу свою хочу заявляет.
Потом будут претензии - я же вам покрестил, а вы мне не хотите давать, или одолжение сделать и т.п.
Сразу свою хочу заявляет.
Перемелица
• 17 июля 2019
Ответ дляОбижулька
Не хочу, но и подпускать свекра к семье боюсь. В том то и дилемма
Зам Ам• 17 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви бачили пост авторки #10? Він і зараз хоче їх руками жар загребти.
’Ну и помочь это громко сказано, нашёл покупателя на купленную нами фирму. Типо поможет продать и будут деньги’
Меряю линейкой• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
В таком случае я бы не простила. Но я вообще злопамятная. Как ко мне относятся --- так и я.