17 июля 2019

Казнить нельзя помиловать, помогите правильно поставить запятую

Я и свекр(
Если коротко, ситуация такая. Несколько лет назад свекр кинул нас с мужем на достаточно крупную сумму денег, загнал в долги и кредиты и искренне не понимал, почему я прекратила с ним общение, от слова совсем. Он поступил очень нагло и подло, было больно и обидно. Прошло время, с долги мы вернули. У нас родился сын, многое изменилось. Но свекры для меня стали не просто чужими людьми, они перестали для меня существовать.
И вот сегодня смс от свекра: « хочу покрестить внука, крестины оплачу, все организую, прости, я не хотел, чтоб так получилось, я погорячился, хочу, чтоб было все хорошо, хочу видеть внуков».
Как мне быть? С одной стороны, денег не вернуть, время назад не вернуть, доверия нет и не будет, а с другой стороны вижу, как тяжело мужу от этого, да и самой не хочется жить с обидой. Как бы поступили вы и что ответили бы?
показать весь текст
Пишу_граммотно! 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Да
А еще была Ваша тема, где муж втихаря от Вас взял кредит и его Вы тоже считали предателем. Так ведь?
черная мамба 17 июля 2019
Простить можно. Но держите расстояние, так как опять кинет вас. Знаем, плавали.
Тень льва 18 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
эти ’штаны’, как Вы говорите-отец моих двоих детей, я с этими ’штанами’ живу 15 лет и развода не предвидется, 2 месяца как родилась вторая дочь. и эти ’штаны’ более 11 лет полностью содержат меня и детей, любят меня и детей, и благодаря этим штанам я получила квалифицированную медицинскую помощь и продолжаю получать, без которой меня бы уже в живых не было. и я эти ’Штаны’ люблю. и маму люблю.
А с чего Вы уверенны, что муж страдает из-за Вашей мамы, которая по Вашим же словам токсична?
автор Перемелица 18 июля 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ну, что там оплачивать? До тысячи гривен в любой церкви Киева + стол чисто для себч и кумовей можно и дома организовать.
Я не хочу дома. Я хочу праздник. Я столько лет нигде не была и имею сейчас на это полное право. Вот стала спрашивать у знакомых, место в ресторане без выпивки 700-900 грн, 20 человек. Плюс торт, плюс Фотосесия, плюс наряды. Итого, есть, что оплачивать.
Тень льва 18 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Если коротко, был бизнес построенный нами за ниши деньги. В бизнесе участвовал свекр 50/50. Потом он вышел напрямую на основного заказчика, сделал ему скидку на сумму нашего заработка, а мужа выставил галимый посредником, который ничего не делает и ничего не решает. Заказчик позвонил мужу и сказал, что ему не выгодно и он контракт расторгает. А через год я случайно узнала, что этот заказчик втихаря договорились со свекром и продолжают работать. А мы остались без бизнеса и вложенных денег, с огромными долгами
Построили сами на свои или таки 50/50?
автор Перемелица 18 июля 2019
Ответ дляТень льва
Построили сами на свои или таки 50/50?
На свои, свекр ничего не вкладывал.
Тень льва 18 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А что, для крестин ребенка нужна какая-то большая сумма денег? По-моему само Таинство в церкви до 500 грн стоит+ крестик и иконка
Вот тоже не поняла, что за крестины такие
Ду да ду да ду 18 июля 2019
Пусть идут нахер. Нас тоже кинул свекр, не обеднели и долгов не осталось, а вот осадочек, да.
Тень льва 18 июля 2019
Ответ дляПеремелица
На свои, свекр ничего не вкладывал.
Вы написали свекр участвовал 50/50. В моем понимании это значит, что он вложил половину. Вот и переспросила. В чем тогда заключалось участвие свекра?
автор Перемелица 18 июля 2019
Ответ дляТень льва
Вы написали свекр участвовал 50/50. В моем понимании это значит, что он вложил половину. Вот и переспросила. В чем тогда заключалось участвие свекра?
Нет, прибыль 50/50. Он занимался производством, муж сбытом. Но деньги вкладывали только мы
Сухогруз 18 июля 2019
Муж хочет-пусть общается. Он у вас украл не деньги, а ваше время , которое вы потратили на работу на его долги. А это невосполнимая утрата.
_ХАТШЕПСУТ_ 18 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
по- этому Вы и болеете сильно, обиды провоцируют различные болезни...
да-да именно это
прям в 8 лет когда мне поставили диагноз диабет я уже имела кучу обид
и мой сын родился уже с обидами
обожаю диванных псыхологов
Цикавенная 18 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Была. Вот теперь прощения просит. Как поступать, не знаю
Я не увидела из ваших постов, что он прочит прощения. Увидела только, что есть его хотелки. Если у него есть деньги на крестины по вашему сценарию, то пусть он их отдаст вам как часть украденных. А там вам решать. И да, держите его на расстоянии. В свою семью, к внукам и ресурсам его не пускать!
Морская свинка 18 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да-да именно это
прям в 8 лет когда мне поставили диагноз диабет я уже имела кучу обид
и мой сын родился уже с обидами
обожаю диванных псыхологов
никого Вы не обожаете. в 8 лет может быть куча обид, а дети, иногда, несут ответ за родителей, к сожалению...
Зам Ам 18 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Я не увидела из ваших постов, что он прочит прощения. Увидела только, что есть его хотелки. Если у него есть деньги на крестины по вашему сценарию, то пусть он их отдаст вам как часть украденных. А там вам решать. И да, держите его на расстоянии. В свою семью, к внукам и ресурсам его не пускать!
Даже не так, он планирует потратить по своему усмотрению деньги от продажи фирмы автора
_ХАТШЕПСУТ_ 18 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
никого Вы не обожаете. в 8 лет может быть куча обид, а дети, иногда, несут ответ за родителей, к сожалению...
автор Перемелица 18 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
Даже не так, он планирует потратить по своему усмотрению деньги от продажи фирмы автора
Не совсем поняла, после какого вашего слова нужно смеяться, ну да ладно...
Зам Ам 18 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Не совсем поняла, после какого вашего слова нужно смеяться, ну да ладно...
Вы с мужем оба меня удивляет. Свекр вас нагрел на много денег и нервов, извинений и каких-то действий с его стороны вы оба не дожидались. Понимаете, что ничего хорошего от него ждать не приходится. И при этом позволяете заниматься ему продажей вашего имущества. То, что он планирует за ваши деньги делать крестины и подаёт это так, будто он за это заплатит - это вообще уму непостижимо. Но Вы упорно продолжаете наступать на грабли.
Создаётся впечатление, что либо все не совсем так, как Вы рассказываете, либо вы с мужем странные.
автор Перемелица 18 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
Вы с мужем оба меня удивляет. Свекр вас нагрел на много денег и нервов, извинений и каких-то действий с его стороны вы оба не дожидались. Понимаете, что ничего хорошего от него ждать не приходится. И при этом позволяете заниматься ему продажей вашего имущества. То, что он планирует за ваши деньги делать крестины и подаёт это так, будто он за это заплатит - это вообще уму непостижимо. Но Вы упорно продолжаете наступать на грабли.
Создаётся впечатление, что либо все не совсем так, как Вы рассказываете, либо вы с мужем странные.
Вы просто понимаете все так, как вам удобно. Как, по вашему, свекр может продать мою фирму без меня? Или кто ему даст деньги без моей подписи? Кто делает крестины? Он говорит о том, что поможет продать фирму ( нашёл покупателя) и за эти деньги можно будет сделать крестины. Сейчас просит прощения у меня и об этом тема. И он не говорит о том, что заплатит, а о том, что поможет найти деньги путём продажи фирмы.
Мне тоже странно, вроде излагаю информацию понятно, почему многие перекручивают и злорадствуют
Крошечка-хаврошечка 19 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
никого Вы не обожаете. в 8 лет может быть куча обид, а дети, иногда, несут ответ за родителей, к сожалению...
Вы в своем уме? То есть люди,которые погибли от облучения после ликвидации последствий на ЧАЭС тоже просто обиделись? и дети, которые рождаются с травмами, в том числе и из-за халатности врачей, несут ответственность?
Карма и бумеранг, это конечно интересно, но мозг иногда включать вам не помешает
Крошечка-хаврошечка 19 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Не совсем поняла, после какого вашего слова нужно смеяться, ну да ладно...
Имеется ввиду наверное, что свекр решил продать вашу фирму, а на вырученные деньги устроить пир на весь мир по поводу крестин. Прогуляет ваши вложении с кайфом и осознанием своей благородности.
Крошечка-хаврошечка 19 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Вы просто понимаете все так, как вам удобно. Как, по вашему, свекр может продать мою фирму без меня? Или кто ему даст деньги без моей подписи? Кто делает крестины? Он говорит о том, что поможет продать фирму ( нашёл покупателя) и за эти деньги можно будет сделать крестины. Сейчас просит прощения у меня и об этом тема. И он не говорит о том, что заплатит, а о том, что поможет найти деньги путём продажи фирмы.
Мне тоже странно, вроде излагаю информацию понятно, почему многие перекручивают и злорадствуют
Просто крестины можно организовать за 2-3 тыс гривен. Это вообще несоизмеримые суммы. Деньги на крестины есть у всех без напрягов особых. Ваш свекр манипулирует вами даже сейчас, зная в каком ранимом состоянии вы находитесь, пытается сыграть на ваших материнских чувствах. Если он нашёл покупателя на старое оборудование, то продавайте и дистанцируйтесь на этот раз окончательно. Иначе урок повторится.
УраганнаЯ 20 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Вы просто понимаете все так, как вам удобно. Как, по вашему, свекр может продать мою фирму без меня? Или кто ему даст деньги без моей подписи? Кто делает крестины? Он говорит о том, что поможет продать фирму ( нашёл покупателя) и за эти деньги можно будет сделать крестины. Сейчас просит прощения у меня и об этом тема. И он не говорит о том, что заплатит, а о том, что поможет найти деньги путём продажи фирмы.
Мне тоже странно, вроде излагаю информацию понятно, почему многие перекручивают и злорадствуют
В смс не видно что он просит прощения. Он огорчен, что его подлость привела к таким результатам. но о самом своем поступке он ничего не пишет. То есть если бы сошло без последствий - то норм. надо полагать.