17 июля 2019

Казнить нельзя помиловать, помогите правильно поставить запятую

Я и свекр(
Если коротко, ситуация такая. Несколько лет назад свекр кинул нас с мужем на достаточно крупную сумму денег, загнал в долги и кредиты и искренне не понимал, почему я прекратила с ним общение, от слова совсем. Он поступил очень нагло и подло, было больно и обидно. Прошло время, с долги мы вернули. У нас родился сын, многое изменилось. Но свекры для меня стали не просто чужими людьми, они перестали для меня существовать.
И вот сегодня смс от свекра: « хочу покрестить внука, крестины оплачу, все организую, прости, я не хотел, чтоб так получилось, я погорячился, хочу, чтоб было все хорошо, хочу видеть внуков».
Как мне быть? С одной стороны, денег не вернуть, время назад не вернуть, доверия нет и не будет, а с другой стороны вижу, как тяжело мужу от этого, да и самой не хочется жить с обидой. Как бы поступили вы и что ответили бы?
показать весь текст
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
взять и сказать прямо что в счёт долга
Ну это не меняет ситуацию. Ситуацию с деньгами я уже пережила и отпустила. Но доверие, тепло и любовь не купить ведь ни за какие деньги. Мне больно вдвойне, потому что со свекром мы были очень близки, и называла я его папой не ради галочки.
Organic 17 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Автор, життя довге. Ви теж можете за життя зробити негарні вчинки. Ви готові, що ваші діти Вам не пробачать?
автор не ребенок свекра
Мяо мой мяо 17 июля 2019
Ответ дляДеловитая
Тоже мне, супер расходы! Как будто крестины - это удел олигархов.
ну автор деньги копит на это
Organic 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Дело не во мне, дело в том, что вижу, что это мучает мужа
муж взрослый
хочет на грабли-вперед
вообще то это его родители, пускай разбирается сам
_ХАТШЕПСУТ_ 17 июля 2019
Ответ дляМеряю линейкой
В таком случае я бы не простила. Но я вообще злопамятная. Как ко мне относятся --- так и я.
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
Так це будуть її гроші, він хоче їх фірму допомогти продати і звідти потягнути на хрестини...
Да, правильно, когда-то эта фирма была куплена за наши деньги.
Коварная Зая 17 июля 2019
Еще не факт, что такой родственник еще какой-то % или комиссию с покупателя стребует.
Хотел бы помочь или сделать шаг навстречу - дал бы Ваши контакты потенциальному покупателю.

А с мужем поговорите, что именно его волнует, может он бы и сам рад прекратить общение, но собственные моральные принципы не дают это сделать. Тогда к психологу, а не к свекрам
Цветок Мира 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Если коротко, был бизнес построенный нами за ниши деньги. В бизнесе участвовал свекр 50/50. Потом он вышел напрямую на основного заказчика, сделал ему скидку на сумму нашего заработка, а мужа выставил галимый посредником, который ничего не делает и ничего не решает. Заказчик позвонил мужу и сказал, что ему не выгодно и он контракт расторгает. А через год я случайно узнала, что этот заказчик втихаря договорились со свекром и продолжают работать. А мы остались без бизнеса и вложенных денег, с огромными долгами
вот с учетом вот этих новых подробностей однозначно никакого помиловать. Так подло, жесть.
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Автор, життя довге. Ви теж можете за життя зробити негарні вчинки. Ви готові, що ваші діти Вам не пробачать?
Нет, не готова. Поэтому и возник такой вопрос. С одной стороны не логично прощать, с другой стороны боюсь бумеранга, я ведь всего лишь человек и тоже могу ошибаться, желая того или нет
Олька Модниця 17 июля 2019
Автор - а можна питання? А для чого Ви взагалі хрестите дитину, якщо не вірите в основні засади християнства?
Я б такое не носила, но продаю 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Да, правильно, когда-то эта фирма была куплена за наши деньги.
Автор, какая цена крестин?
_ХАТШЕПСУТ_ 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Ну это не меняет ситуацию. Ситуацию с деньгами я уже пережила и отпустила. Но доверие, тепло и любовь не купить ведь ни за какие деньги. Мне больно вдвойне, потому что со свекром мы были очень близки, и называла я его папой не ради галочки.
я вас очень хорошо понимаю
у меня так было со свекровью, пока косяки не полезли с её стороны
но все мы разные, я ни ради кого себе на глотку не наступлю, как тут пишут, ради драгоценного мужа
если муж хороший, он как раз поймёт ваши чувства и не желание присутствия этого родича в вашей жизни
что не мешает мужу общаться с папой, и деду с внуками
по поводу свёкра-моё имхо, он вас опять хочет попользовать
пу_пугренчик 17 июля 2019
Автор сорри но вы слепая свекр ваш хитрожопый,опять вас хочет кинуть на деньги,типа помочь продать вашу фирму,а деле останесь и без денег и без фирмы.задумайтесь,срать он хотел на ваши с ним отношения,просьо у него опять нюх на выгоду,а вы вся такая в розовых соплях,верите что он хочет примирения.Как бы не так,он опять придумал схему,а вы опять ведетесь.
Бандитка Сью 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Я тоже об этом думаю, но когда мы не общаемся, то и проблемы их до нас не доходят, никто не жалуется и ничего не просит. А если все хорошо, то начинается - поломалась машина, налоговая задавила....помогите и прочее
Так у вас же на этот случай всегда ответ есть - Больше ваши финансовые проблемы мы не решаем.
Но, надеюсь, не хватит у него наглости к вам с этим соваться.
пу_пугренчик 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Нет, не готова. Поэтому и возник такой вопрос. С одной стороны не логично прощать, с другой стороны боюсь бумеранга, я ведь всего лишь человек и тоже могу ошибаться, желая того или нет
Да не прощения он хочет,а продать вашу фирму,и заграбастать деньги себе,муж ваш видимо что то ему рассказал,вот он себе и придумал как к вам подкатить типа под благовидным видом.
Коварная Зая 17 июля 2019
И еще, автор, я в юности так вляпывалась с предательством, правда хорошо, что не с родственниками.
Дважды простила человеку - предал в третий раз.
Олька Модниця 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Нет, не готова. Поэтому и возник такой вопрос. С одной стороны не логично прощать, с другой стороны боюсь бумеранга, я ведь всего лишь человек и тоже могу ошибаться, желая того или нет
Так ви ж прекрасно маєте розуміти, що все в житті не відпущене повертається. Ваші діти з дитинства бачать, що якщо батьки чимось розчарували - їх просто викидають із житття. Ви так викинули свого батька, свекра, а чого з Вами має бути по іншому?
СКИБИДЫШь 17 июля 2019
Пусть вернет деньги, которые вы потратили, а дальше будете говорить
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Еще не факт, что такой родственник еще какой-то % или комиссию с покупателя стребует.
Хотел бы помочь или сделать шаг навстречу - дал бы Ваши контакты потенциальному покупателю.

А с мужем поговорите, что именно его волнует, может он бы и сам рад прекратить общение, но собственные моральные принципы не дают это сделать. Тогда к психологу, а не к свекрам
Ну это его дело с %... может заработать сверху, молодец. Я в чужой карман не смотрю
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Автор - а можна питання? А для чого Ви взагалі хрестите дитину, якщо не вірите в основні засади християнства?
Почему не верю? У каждого из нас своя вера, кто-то придерживается больше всех канонов, кто-то меньше.
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так ви ж прекрасно маєте розуміти, що все в житті не відпущене повертається. Ваші діти з дитинства бачать, що якщо батьки чимось розчарували - їх просто викидають із житття. Ви так викинули свого батька, свекра, а чого з Вами має бути по іншому?
Наверное потому, что я буду стараться не поступать так со своими детьми.
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Да не прощения он хочет,а продать вашу фирму,и заграбастать деньги себе,муж ваш видимо что то ему рассказал,вот он себе и придумал как к вам подкатить типа под благовидным видом.
Фирма на мне, деньги в момент переоформления мне. Никто ничего не заграбастает
Олька Модниця 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Почему не верю? У каждого из нас своя вера, кто-то придерживается больше всех канонов, кто-то меньше.
Ну я ж говорю не про Вашу віру - ви дійсно можете вірити у що хочете, не про канони - їх ви виконуєте. А лиш про основні засади християнства - любов, прощення, шануй батька і матір - і буде тобі довголіття.
Та і як показує мій життєвий досвід - ви ситуацію з фірмою і свектом бачите під своїм кутом. А в свекра може бути своя правда - де винний ваш чоловік. А справжня правда десь по середині.
Ванна Тазиковна 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Я так и делала все эти годы, он регулярно поздравляет меня со всеми праздниками путем смс, я не отвечаю
напишите ему сумму долга, которую вы с мужем выплатили с просьбой вернуть денежки, а крестины уже сами как-то
Олька Модниця 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Наверное потому, что я буду стараться не поступать так со своими детьми.
Так щоб образитись багато не потрібно - лише бажання образитись.
Угги в горошек 17 июля 2019
Автор, я бы мужу сказала, что решить не могу, и пусть он решит сам. Вы никогда не простите свёкра, и общаться не станете.
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ну я ж говорю не про Вашу віру - ви дійсно можете вірити у що хочете, не про канони - їх ви виконуєте. А лиш про основні засади християнства - любов, прощення, шануй батька і матір - і буде тобі довголіття.
Та і як показує мій життєвий досвід - ви ситуацію з фірмою і свектом бачите під своїм кутом. А в свекра може бути своя правда - де винний ваш чоловік. А справжня правда десь по середині.
Очень долго описывать все нюансы, но вины моего мужа в этом деле нет 100%
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так щоб образитись багато не потрібно - лише бажання образитись.
Та все мы обижаемся друг на друга постоянно, по мелочам и по делу. Только некоторые обиды можно простить и забыть легко, а некоторые очень сложно,
Зам Ам 17 июля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Автор сорри но вы слепая свекр ваш хитрожопый,опять вас хочет кинуть на деньги,типа помочь продать вашу фирму,а деле останесь и без денег и без фирмы.задумайтесь,срать он хотел на ваши с ним отношения,просьо у него опять нюх на выгоду,а вы вся такая в розовых соплях,верите что он хочет примирения.Как бы не так,он опять придумал схему,а вы опять ведетесь.
До речі, теж про це подумала. Він вже раз нагрів їх родину, для чого йому зараз оце посередництво?
Олька Модниця 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Та все мы обижаемся друг на друга постоянно, по мелочам и по делу. Только некоторые обиды можно простить и забыть легко, а некоторые очень сложно,
А звідки ви знаєте, що легко, а що важко буде пробачити вашим дітям?