17 июля 2019

Казнить нельзя помиловать, помогите правильно поставить запятую

Я и свекр(
Если коротко, ситуация такая. Несколько лет назад свекр кинул нас с мужем на достаточно крупную сумму денег, загнал в долги и кредиты и искренне не понимал, почему я прекратила с ним общение, от слова совсем. Он поступил очень нагло и подло, было больно и обидно. Прошло время, с долги мы вернули. У нас родился сын, многое изменилось. Но свекры для меня стали не просто чужими людьми, они перестали для меня существовать.
И вот сегодня смс от свекра: « хочу покрестить внука, крестины оплачу, все организую, прости, я не хотел, чтоб так получилось, я погорячился, хочу, чтоб было все хорошо, хочу видеть внуков».
Как мне быть? С одной стороны, денег не вернуть, время назад не вернуть, доверия нет и не будет, а с другой стороны вижу, как тяжело мужу от этого, да и самой не хочется жить с обидой. Как бы поступили вы и что ответили бы?
показать весь текст
Organic 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Я так и делала все эти годы, он регулярно поздравляет меня со всеми праздниками путем смс, я не отвечаю
ответьте пускай вернет те деньги
и только потом разговаривает с вами о чем то
НуКаНаКа 17 июля 2019
Это он лично вам написал или мужу? А раньше были попытки примирения, объяснения? А по теме, сложно то-то советовать, не побывав в вашей ’шкуре’. Я бы наверное села и поговорили на эту тему с мужем. И вместе приняли бы какое-то решение. Я сама ужасно не люблю находиться с кем-то в соре. Но иногда люди такое мочат, что на голову не натянешь.
Цветок Мира 17 июля 2019
А может вы вообще не крестите ребенка, что за постановка вопроса у него?))
А вообще, если готовы идти на примирение, то идите, без привязки к оплате свекром чего либо. И вообще, финансовая тема и прошлое табу тогда. Начать с чистого листа. Если не готовы- игнорьте дальше.
Я бы игнорила)
Я тут Живу 17 июля 2019
помиритесь,он и еще раз насрет в душу,пока не видела исправившихся подлецов.
Твоя подруга 17 июля 2019
Ох, автор, на распутье Вы... а свекр просто манипулятор. И поверьте - знаю таких людей - сначала срут, а потом ’прасти, прастиии’. Это неисправимо - знаю точно. Вот поступил не как родной человек, так пусть и держится. А так - решать Вам.
Быстровочка 17 июля 2019
Вы тут причем? Муж Ваш,что собирается делать?
Organic 17 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
понимаю вас мы с свекрами не общаемся вообще более 5лет , сегодня мой ДР ну и естественно они не поздравляют и сегодня думала что наверное если бы они сделали такой шаг как ваш свекр простила бы ради своей дочери, чтобы она знала что у нее еще есть одна бабушка и дедушка. Не общаемся по их вине и вилимо уже никогда не наладятся отношения.
ой та не выдумывайте вот этого -ради дочери, еще одни бабушка и дедушка
прям сильно они надо вашей дочери незнакомые люди
Пыхтелка 17 июля 2019
странно другое, что муж на вас переложил решение вопроса с его отцом.
Только мужу нужно принять такое решение - общаться или нет.

Крестины бы оплачивала самостоятельно и если муж бы захотел, пригласила бы и отца
Но мало вероятно, что такие отношения наладятся
Птица секретарь 17 июля 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
Ответила бы,что мне все равно чего хочет он. В данной ситуации мне важно то,чего хочу Я
Тоже удивило это ’ хочу крестить’
Он свое хочу на первое место поставил. Опять
Зам. зав. Анонима 17 июля 2019
У вас ребёнок не крещен, а свекр как узнал? Покрестите сами, без участия свёкра.
По ситуации - на что он деньги отобрал, если не лечение - простить можно, в ином случае - нет!
Гага Газу 17 июля 2019
Давала бы общаться и видеться с внуками,не препятствовала бы общению с мужем,а вот свое общение и встречи свела к минимуму
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляOrganic
ответьте пускай вернет те деньги
и только потом разговаривает с вами о чем то
Этого никогда не будет. Да и дело не в деньгах, это дело наживное, дело в предательстве
Самый умный 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Муж сказал, что примит любое мое решение
Автор, я бы простила. Но, я такой человек, не могу жить в обиде.
Пусть общаются с внуком, сыном. В плане финансов - ничего общего не иметь. Насчет крестин - это уже по желанию. Как вам удобно.
Молчавочка 17 июля 2019
мой муж сильно разругался с моей мамой
Вы себе даже не представляете, как страдает Ваш муж, хоть этого и не показывает, возможно
Я очень люблю свою маму, и у меня сердце болит каждый день от того, что муж никак не может ей простить обиду. Что я не могу в любой момент позвать маму в гости, потому что муж сказал, что мама может быть у нас дома только когда его нет. Он не против общения мамы с внучками, но сам видеть ее не хочет.

Так что решать Вам-хотите ли Вы лелеять свою обиду и наслаждаться тем, что отомстили свекру, не давая видеться с внуками, или прекратите, наконец-то, страдания Вашего мужа, а у Ваших детей будет дедушка.
Тролю как могу 17 июля 2019
Общение исключительно из вежливости, без красивых фраз о прощении и картинки ’счастливой семьи’.
вам не стоит тянуть на себе обиду, но и не переступать через себя глупо: поздравили с праздниками смс, и достаточно. хотят помочь с внуками - пусть помогают, но на ваших условиях, и по вашим правилам.
вы уже без них обошлись, поэтому никакого преклонения и всепрощения.

у меня мама просила папиных родителей, я ее не понимаю, поддерживаю нейтралитет ради папы, ему это приятно, и его я как раз люблю.
но и делать вид, что это близкие люди - не собираюсь. вежливо, холодно и без актерского мастерства)

а так еще не известно, что им нужно - может опять подставить пытаются или фин. помощь на будущее обеспечивают
Миззери 17 июля 2019
Ну крестить все равно должны решать вы когда как и с кем, поэтому заявление свёкра про то что он там хочет крестить и оплачивать
нагловатое
Обсудите с мужем, я бы ответила что-то типа ’спасибо за предложение, если решим воспользоваться дадим знать ’
Новогодняя пальма 17 июля 2019
автор, сложно советовать не зная изначально что у вас случилось со свекром.
Что за ситуация получилась изначальная?
Твоя подруга 17 июля 2019
Ответ дляOrganic
ой та не выдумывайте вот этого -ради дочери, еще одни бабушка и дедушка
прям сильно они надо вашей дочери незнакомые люди
Вот тоже думаю - нужна была бы внучка - стояли бы под дверью давно.
Organic 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Этого никогда не будет. Да и дело не в деньгах, это дело наживное, дело в предательстве
при чем тут будет или нет
тыкните его носом в егопоступок
напишите -верните деньги,
сейчас он жертва типа, а вы как бы не идете на встречу
если напишете-верните деньги то поставите его на свое место -место предателя и вы уже не будете считаться плохой и такой что не идет на встречу
Маруська Му 17 июля 2019
послала бы. мало ли что он там хочет? вы его извинили? он искупил вину?

То, что ему сейчас , вдруг, понадобились внуки,- нужно было раньше думать. не смейте прощать, если нормально не попросит прощения.
А даже если простите за тот поступок,- это не значит, что вы стали родные и близкие. можно и дальше не общаться, от слова ’совсем’
Пупс 17 июля 2019
Условие - возврат долга. По сути, он у тех же внуков украл.
Organic 17 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
мой муж сильно разругался с моей мамой
Вы себе даже не представляете, как страдает Ваш муж, хоть этого и не показывает, возможно
Я очень люблю свою маму, и у меня сердце болит каждый день от того, что муж никак не может ей простить обиду. Что я не могу в любой момент позвать маму в гости, потому что муж сказал, что мама может быть у нас дома только когда его нет. Он не против общения мамы с внучками, но сам видеть ее не хочет.

Так что решать Вам-хотите ли Вы лелеять свою обиду и наслаждаться тем, что отомстили свекру, не давая видеться с внуками, или прекратите, наконец-то, страдания Вашего мужа, а у Ваших детей будет дедушка.
вот при чем тут ваши чувства? все теперь чувствуют как вы или что?
автор не запрещает мужу общаться, но лично она общаться не обязана, она знаете ли тоже человек

и не нада так драматизиривать -ой беда ваш муж не общается с вашей мамой, трагедия века прям. оно вам надо шоб они общались? вы общаетесь, ваши дети общаются -так в чем горе? хватит накручивать себя и остальных
Запасная спина 17 июля 2019
Прощение через искупление.
Если он не готов компенсировать упущенное (деньги, нервы), то толку с такого общения не будет для вас, одни проблемы
ЛЮБА 17 июля 2019
с папой своим не общаюсь 12 лет....сам папа учил-кто предал один раз,предаст и второй.
так что предателям в моей жизни нет места..
брат старший мне рассказывает как папа страдает, грю так страдает, что за 12 лет внуков не поздравил открыткой..на этом наш разговор закончился.с братом у нас дружеские отношения,тттттт
Пупс 17 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
мой муж сильно разругался с моей мамой
Вы себе даже не представляете, как страдает Ваш муж, хоть этого и не показывает, возможно
Я очень люблю свою маму, и у меня сердце болит каждый день от того, что муж никак не может ей простить обиду. Что я не могу в любой момент позвать маму в гости, потому что муж сказал, что мама может быть у нас дома только когда его нет. Он не против общения мамы с внучками, но сам видеть ее не хочет.

Так что решать Вам-хотите ли Вы лелеять свою обиду и наслаждаться тем, что отомстили свекру, не давая видеться с внуками, или прекратите, наконец-то, страдания Вашего мужа, а у Ваших детей будет дедушка.
ну так и вы неумная, штаны завтра сбегут, мама одна
БлинчикБезСметанки 17 июля 2019
Ответ дляМяо мой мяо
в таких вопросах не стОит полагаться на чужое мнение. поступайте только так, как чувствуете сами. это и будет самое верное решение.
Поддерживаю. Только вы знаете все нюансы и детали, а именно они все определяют.
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляПыхтелка
странно другое, что муж на вас переложил решение вопроса с его отцом.
Только мужу нужно принять такое решение - общаться или нет.

Крестины бы оплачивала самостоятельно и если муж бы захотел, пригласила бы и отца
Но мало вероятно, что такие отношения наладятся
Муж ничего на меня не перекладывал, он не может меня заставить общаться с его родителями. Он общается, только по тел, раз в пару мес. Я его понимаю, какие бы не были - это его родители, которые родили, выкормили и выучили.
Молчавочка 17 июля 2019
Ответ дляOrganic
вот при чем тут ваши чувства? все теперь чувствуют как вы или что?
автор не запрещает мужу общаться, но лично она общаться не обязана, она знаете ли тоже человек

и не нада так драматизиривать -ой беда ваш муж не общается с вашей мамой, трагедия века прям. оно вам надо шоб они общались? вы общаетесь, ваши дети общаются -так в чем горе? хватит накручивать себя и остальных
Да, беда. Потому что мама приезжала и очень нам помогала, благодаря ей мы могли поехать на отдых вдвоем, она разгружала меня от домашней работы и я могла отдохнуть, кроме того, пока я была беременна второй дочерью, моя мама взяла на себя полностью старшую дочь, чтоб муж мог работать. А пока я была в роддоме, они поссорились, не в первый раз, но ОЧЕНЬ сильно! и да, я от этого страдаю, потому что до этого отношения были нормальные. мама у меня человек токсичный и непростой,это факт. И я мужа даже понимаю, почему он с ней поссорился. Но мне от этого понимания не легче. Потому что между ними стою Я. и наши дети.Думаете, старшая не видела, что папа не любит бабушку и обижен?
Да что я Вам рассказыаю0Вам лиш бы ядку плеснуть. знаю таких. так что с Вами диалог я закончила. всего хорошего
Мяо мой мяо 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Этого никогда не будет. Да и дело не в деньгах, это дело наживное, дело в предательстве
дело в вашем желании или нежелании общаться. исключительно.
потому что все остальное - очень субъективно, и у каждого своя правда.
автор Перемелица 17 июля 2019
Ответ дляНуКаНаКа
Это он лично вам написал или мужу? А раньше были попытки примирения, объяснения? А по теме, сложно то-то советовать, не побывав в вашей ’шкуре’. Я бы наверное села и поговорили на эту тему с мужем. И вместе приняли бы какое-то решение. Я сама ужасно не люблю находиться с кем-то в соре. Но иногда люди такое мочат, что на голову не натянешь.
Мне написал