Перемелица• 17 июля 2019

Казнить нельзя помиловать, помогите правильно поставить запятую

Я и свекр(
Если коротко, ситуация такая. Несколько лет назад свекр кинул нас с мужем на достаточно крупную сумму денег, загнал в долги и кредиты и искренне не понимал, почему я прекратила с ним общение, от слова совсем. Он поступил очень нагло и подло, было больно и обидно. Прошло время, с долги мы вернули. У нас родился сын, многое изменилось. Но свекры для меня стали не просто чужими людьми, они перестали для меня существовать.
И вот сегодня смс от свекра: « хочу покрестить внука, крестины оплачу, все организую, прости, я не хотел, чтоб так получилось, я погорячился, хочу, чтоб было все хорошо, хочу видеть внуков».
Как мне быть? С одной стороны, денег не вернуть, время назад не вернуть, доверия нет и не будет, а с другой стороны вижу, как тяжело мужу от этого, да и самой не хочется жить с обидой. Как бы поступили вы и что ответили бы?
Тимофейка• 17 июля 2019
Не хотите жить с обидой, простите.

пу_пугренчик• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Фирма на мне, деньги в момент переоформления мне. Никто ничего не заграбастает
Мислите не правильно,фирма стоит пару тыщ уе,никто таких денег с рук в руки не передает,и если свекр подгоняет покупателя и тот предлагает вам например больше рыночной стоимости,вы будете согласны на все.Это одна из схем,а есть и другие,свекр ваш опытный в подставах,в отличии от вас,тем более он зашел со стороны люблю вас,давайте дружить,я нашел покупатеоя на вашу фирму,это манипуляция.Через пару месяцев будет тема,свекр опять нас кинул,помогите советом.Его интерес к вам только финансовый,жаль что вы этого не понимаете,а учитывая что он сам нищий,то ради денег он пойдет на все.
Зам Ам• 17 июля 2019
І чому Ваш чоловік сам не шукає покупця? Враховуючи, що він працював у цьому бізнесі. Для чого ви знову користуєтеся послугами абсолютно ненадійної людини?
_ХАТШЕПСУТ_• 17 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
А звідки ви знаєте, що легко, а що важко буде пробачити вашим дітям?
есть поступки которые не прощаются
и о боги, здравомыслящих людей не мучает совесть и придуманные грехи
поистине религия опиум для народа
Отблеск мысли• 17 июля 2019
Что значит : хочу крестить внуков???? Это решение принимают родители, это раз. Погорячился???? Так начни деньги потихоньку отдавать.
Поговорите с мужем, объясните что вы чувствуете,что чувствует он и чтобы ему хотелось в будущем?
С другой стороны: старость на носу,надо чтоб кто-то не дай бог досматривал, так что вижу в этом только материально выгодную сторону. Нормальный бы человек отдавал долг
Трынди-брынди• 17 июля 2019
Ответ дляПыхтелка
странно другое, что муж на вас переложил решение вопроса с его отцом.
Только мужу нужно принять такое решение - общаться или нет.

Крестины бы оплачивала самостоятельно и если муж бы захотел, пригласила бы и отца
Но мало вероятно, что такие отношения наладятся
Это правильно. Пусть подарок деньгами делает. А то - оплачу. Кому и когда? Сам везде будет бегать договариваться? Вы ему доверяете в таком вопросе?
А что значит ’у него ничего нет’? Дом-квартиру про...рал? Сорррии
Подтяжка• 17 июля 2019
а что вы ребенка не крестили?
Подтяжка• 17 июля 2019
я бы простила, это родители мужа да еще и старые, умрут и муж будет чувствовать себя виноватым.
ПоЗиТиВнАя• 17 июля 2019
Имхо, это его внук. Нельзя запрещать общение им, ребенок не виноват. Вы можете не общатьсЯ, но ребенка не лишайте этого.

Отблеск мысли• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Не в том контексте было сказано, там длинное смс, передала в 2 словах. Мы решили крестить, но откладываем, так как нужно ещё денег подсобирать. Видимо муж об этом сказал в разговоре с отцом. От туда и смс с таким текстом. Ну и помочь это громко сказано, нашёл покупателя на купленную нами фирму. Типо поможет продать и будут деньги
Мда... Я бы точно с тем покупателем не связывалась
Подтяжка• 17 июля 2019
а муж хочет общаться, в теме только о вашей обиде.
_ХАТШЕПСУТ_• 17 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
это он вам сказал?
Отблеск мысли• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Если коротко, был бизнес построенный нами за ниши деньги. В бизнесе участвовал свекр 50/50. Потом он вышел напрямую на основного заказчика, сделал ему скидку на сумму нашего заработка, а мужа выставил галимый посредником, который ничего не делает и ничего не решает. Заказчик позвонил мужу и сказал, что ему не выгодно и он контракт расторгает. А через год я случайно узнала, что этот заказчик втихаря договорились со свекром и продолжают работать. А мы остались без бизнеса и вложенных денег, с огромными долгами
Я лично не готова с таким человеком продолжать общаться. Однозначно. Телефон, можете фотки высылать, муж пусть шлёт. О чем тут думать????
Подтяжка• 17 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
это он вам сказал?
это был вопрос
Благоуханочка• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Нет, не готова. Поэтому и возник такой вопрос. С одной стороны не логично прощать, с другой стороны боюсь бумеранга, я ведь всего лишь человек и тоже могу ошибаться, желая того или нет
Внутри себя вы пишите, что ситуацию отпустили. И хорошо! Но необязательно лобызаться с ним и делать вид, что все как раньше. Прощение ведь не в этом, а внутри вас.
Человек должен быть ’наказан’ за свою подлость. Иначе он опять так поступит. Хотя скорей всего он опять каким-то образом вас ’кинет’
Отблеск мысли• 17 июля 2019
Ответ дляУкуси меня
запятую не ставят. там ставится или двоеточие или тире.
казнить: нельзя помиловать
казнить нельзя -помиловать
и
Лапка• 17 июля 2019
Дед хитрый.
Дело к старости, понимает, что некому за ним горшки выносить.
Вот и ластится.
Смотрите сами, можете и простить, только пусть на вас всю недвигу перепишет сначала.
В качестве возврата долга.
ЛеньГуглить_правда• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Я так и делала все эти годы, он регулярно поздравляет меня со всеми праздниками путем смс, я не отвечаю
вам от такого груза легче или сложнее жить?
Дама_из_рекламы• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Это не первая Ваша тема?
И это не первая ситуация с предательством свекров? Это самая крупная?

Благоуханочка• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Мне кажется вы уже писали про этот случай. Или был очень похожий по сути
ЛеньГуглить_правда• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Мне не нужен, но вижу, что муж переживает по этому поводу, хотя ничего мне не говорит
ну тогда подумайтке не о себе, а о муже, для вас то они чужие люди по сути, а для него - его родители, пусть даже такие фиговые, и ему намного больнее.
Вам не надо снова доверять им, просто обнулите свой опыт, если денег все равно не вернуть
Благоуханочка• 17 июля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Это не первая Ваша тема?
Я тоже помню похожую тему
Благоуханочка• 17 июля 2019
Ответ дляЛапка
Дед хитрый.
Вот и ластится.
В качестве возврата долга.
Квартиру он не перепишет, не дурак. А если почувствует потепление в отношениях, будет проедать мозг
Однозначно• 17 июля 2019
Я думаю, он опять вас на деньги облапошить хочет. Вы сами говорите - там денег нет. И болтовня о крестинах так и останется болтовнёй. Возможно даст какой-то минимум. Люди не меняются, особенно мужики подлецы. У моей родной тёти такой муж - рассорил лет 10 назад всех родственников, поливал грязью, строил их себя главу семьи. Вобщем та ещё паскуда. А сейчас старость, немощь, точка одиночества, начал собирать всех на праздники - богатые столы накрывает, петушится, опять всех дураками выставляет так якобы невзначай. Гнилая порода всё равно лезет. Моя семья с ним не общается, вообще, даже трубку не берем. Как вспомню его подлые выходки, аж плюну в негодовании!
Кукусикиииииии• 17 июля 2019
НЕТ. Нет. И еще раз. Нет!!! Не начинайте даже. Он кинет снова и снова. Это такие люди. Понимаете? Они считают что им нужнее
Света С Приветом• 17 июля 2019
Если человек неадекватный, то зачем надо общение? Вам зачем?
Я не верю что люди, особенно в таком возрасте, могут измениться.
И не считаю нужным тратить своё время и энергию на неадекватов.

В 2017 мой свекр на ровном месте смешал меня с г.ном, мы не общались про года, а потом с подачи моей мамы снова начали. Основным мотивом общения был внук. Ребёнку «надо» общаться с дедушкой.
В 2019 ситуация повторилась, г.на было больше, плюс сама ситуация связанная с горем. Было очень больно и я решила - хватит. Когда внук вырастет - решит сам общаться или нет. А пока я в ответе за психологическое и физическое состояние ребёнка - общения не будет. Я туда сына одного не отпущу, сама не поеду и муж ехать не хочет.
Так и живем
Парасюха• 17 июля 2019
отпустите ситуацию, так будет вам и мужу легче, но сильно не посвящайте в свою жизнь.
Кукусикиииииии• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Не надо этой философской чуши!!! Вы не кинете своего ребенка. Потому что это вы. А свекр кинет еще раз и еще. Потому что он такой. Простить подлость можно, но забыть - идиотизм
Рогнеда Карповна• 17 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
мой муж сильно разругался с моей мамой
Вы себе даже не представляете, как страдает Ваш муж, хоть этого и не показывает, возможно
Я очень люблю свою маму, и у меня сердце болит каждый день от того, что муж никак не может ей простить обиду. Что я не могу в любой момент позвать маму в гости, потому что муж сказал, что мама может быть у нас дома только когда его нет. Он не против общения мамы с внучками, но сам видеть ее не хочет.

Так что решать Вам-хотите ли Вы лелеять свою обиду и наслаждаться тем, что отомстили свекру, не давая видеться с внуками, или прекратите, наконец-то, страдания Вашего мужа, а у Ваших детей будет дедушка.
А зачем детям такой говно-дедушка, объясните?
Чтоб потом и их киданул?
Что-то не спится• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Смотрите что бы опять свекр не кинул, помогая продать фирму.