Перемелица• 17 июля 2019

Казнить нельзя помиловать, помогите правильно поставить запятую

Я и свекр(
Если коротко, ситуация такая. Несколько лет назад свекр кинул нас с мужем на достаточно крупную сумму денег, загнал в долги и кредиты и искренне не понимал, почему я прекратила с ним общение, от слова совсем. Он поступил очень нагло и подло, было больно и обидно. Прошло время, с долги мы вернули. У нас родился сын, многое изменилось. Но свекры для меня стали не просто чужими людьми, они перестали для меня существовать.
И вот сегодня смс от свекра: « хочу покрестить внука, крестины оплачу, все организую, прости, я не хотел, чтоб так получилось, я погорячился, хочу, чтоб было все хорошо, хочу видеть внуков».
Как мне быть? С одной стороны, денег не вернуть, время назад не вернуть, доверия нет и не будет, а с другой стороны вижу, как тяжело мужу от этого, да и самой не хочется жить с обидой. Как бы поступили вы и что ответили бы?
Что-то не спится• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Если коротко, был бизнес построенный нами за ниши деньги. В бизнесе участвовал свекр 50/50. Потом он вышел напрямую на основного заказчика, сделал ему скидку на сумму нашего заработка, а мужа выставил галимый посредником, который ничего не делает и ничего не решает. Заказчик позвонил мужу и сказал, что ему не выгодно и он контракт расторгает. А через год я случайно узнала, что этот заказчик втихаря договорились со свекром и продолжают работать. А мы остались без бизнеса и вложенных денег, с огромными долгами
Вы как то уже писали о этой ситуации со свекром?

Морская свинка• 17 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А что, для крестин ребенка нужна какая-то большая сумма денег? По-моему само Таинство в церкви до 500 грн стоит+ крестик и иконка
ну да, а пир закатить на весь мир?
Yuliya 17• 17 июля 2019
Вы выводы сделали, но родители одни. Пока они живы, пусть будут рядом, с вами, мужем и внуками. Другое дело, что финансовые отношения в вашем случае это табу. Но лично я бы общалась. Без родителей очень тяжело.
Гореотума• 17 июля 2019
Я верю что все мы в этом мире не случайны. А душа бессмертна. Приходит в этот мир чему-то научится. Важным уроком для многих является прощение. Такое простое действие, но так не многие способны на это. Отпустить... Возможно и вам уготовано именно это. Научиться прощать.
И даже если вы не религиозны , без груза обид жить гораздо легче. Подумайте об этом.
Морская свинка• 17 июля 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
по- этому Вы и болеете сильно, обиды провоцируют различные болезни...
Акукарача• 17 июля 2019
Автор, мы простили свекра и.... через пару лет нас он кинул опять.
Акукарача• 17 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
я бы простила, это родители мужа да еще и старые, умрут и муж будет чувствовать себя виноватым.
Ох блин....Его кинул родной папа, променял на деньги. В чем он виноват? Что папа хитросракий? А папа да, руки умыл, а потом, когда сердечко прихватило сразу нарисовался. Плавали, знаем...
kesyata• 17 июля 2019
Ответ дляУнция яда
В сад таких. Таким открой душу еще раз - насрут туда снова. Такие всегда когда подступает старость и немощь ищут источники подпитаться в виде внуков. Гнать ссаными тряпкам -это не тот случай когда искренне раскаиваются и ищут прощения.
Вы все верно написали
Yuliya 17• 17 июля 2019
Ответ дляАкукарача
А кто вам доктор, если сами рады обманываться? Я всегда против бизнес отношений в семье. Тем более уже после печального опыта

Подтяжка• 17 июля 2019
Ответ дляАкукарача
тяжело наверное жить с такой обидой на родителей.
Морская свинка• 17 июля 2019
Ответ дляАкукарача
не находите, что простить, и опять начать доверять - это разные вещи?
Четырёхсторонний скотч• 17 июля 2019
Пусть видится с внуками, выстраивает отношения с ними, пусть сближается с сыном, пусть будет отцом и дедом.
А вы при чём? Не сближайтесь, но и не мешайте, в дела семейные и финансовые не пускайте.
всемВсёИмного• 17 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
Да, беда. Потому что мама приезжала и очень нам помогала, благодаря ей мы могли поехать на отдых вдвоем, она разгружала меня от домашней работы и я могла отдохнуть, кроме того, пока я была беременна второй дочерью, моя мама взяла на себя полностью старшую дочь, чтоб муж мог работать. А пока я была в роддоме, они поссорились, не в первый раз, но ОЧЕНЬ сильно! и да, я от этого страдаю, потому что до этого отношения были нормальные. мама у меня человек токсичный и непростой,это факт. И я мужа даже понимаю, почему он с ней поссорился. Но мне от этого понимания не легче. Потому что между ними стою Я. и наши дети.Думаете, старшая не видела, что папа не любит бабушку и обижен?
Да что я Вам рассказыаю0Вам лиш бы ядку плеснуть. знаю таких. так что с Вами диалог я закончила. всего хорошего
Так вы ради себя и хотите, чтобы человек себе на горло наступил. Вы страдаете, а он с мамой вашей страдает, и вы тоже не представляете как это. Когда человека не любишь, аж до трясучки, но ради кого-то вынужден терпеть.
ПоэтеСССа• 17 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Я бы простила...
и ребенка с голой жопой оставила бы, вдруг ему снова нужны не родственные связи
МамОмужа• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Муж ничего на меня не перекладывал, он не может меня заставить общаться с его родителями. Он общается, только по тел, раз в пару мес. Я его понимаю, какие бы не были - это его родители, которые родили, выкормили и выучили.
ну так в чем проблема? Пусть и общается, берет детей и ездит к ним в гости. И т.д только без вашего участия. Я заняла именно такую позицию, т.к мне приход его мамы просто до гипертонического кризиса доводит, вот так я с этим человеком несовместима. Так зачем нам встречаться?
всемВсёИмного• 17 июля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Я бы простила. Ради любимого мужа я бы и на большее согласилась.
Но не забыла бы ничего.
Так вы сделаете счастливыми мужа, деда и внуков. Себя, наверное, тоже - хреново жить с таким камнем на душе... избавляйтесь от всех камней.

Просто вы теперь знаете цену этому человеку - не доверяйте ему. Навредить вам он не сможет.
Простить и не забыть это как?
ПоэтеСССа• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Мне не нужен, но вижу, что муж переживает по этому поводу, хотя ничего мне не говорит
муж пусть общается, а вы не обязаны
Анти-аноним• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Я пам´ятаю вашу тему.Свекр вирішив відкупитись,нехай в якісь іншій справі поприймає участь а хрестини ні!
Губки-уточкой• 17 июля 2019
Тю, его телефон в Чс, мужу сказать, что Вы не против их общения, не против, чтоб они общались с детьми в присутствии мужа на нейтральной территории, не против, чтобы муж ездил к нем в гости, главное без финансовых отношений. А Вы тут причем? Какие обиды и другой бред? Вычеркнули с жизни этого ’человека’ и этот эпизод и все. Телефон в ЧС и попросите мужа, пусть передаст, чтобы имели хоть каплю уважения к Вам и Вашим чувствам и прекратили Вас доставать. Вы зла не держите, пусть успокоится, но и общения и каких либо контактов Вы не хотите. Вы живой человек с своими желаниями и чувствами и их тоже следует учитывать и уважать. Общению сына с отцов Вы не препятствуете-на здоровье. Но и Вас тоже должны уважать также, а именно оставить Вас в покое.

автор Перемелица • 17 июля 2019
Ответ дляПодтяжка
а муж хочет общаться, в теме только о вашей обиде.
Ну конечно, это же его родители
Заела_пластинка• 17 июля 2019
казнить, нельзя помиловать.

у него возраст критический пришел, решил, что теперь родные нужны. У меня не было бы отношений уже больше никаких после предательства
Подтяжка• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Ну конечно, это же его родители
тогда поддержите мужа
всемВсёИмного• 17 июля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так ви ж прекрасно маєте розуміти, що все в житті не відпущене повертається. Ваші діти з дитинства бачать, що якщо батьки чимось розчарували - їх просто викидають із житття. Ви так викинули свого батька, свекра, а чого з Вами має бути по іншому?
А когда так поступают с теми , кто холил и лелеял это какой пример?
Бабульция• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Нет, не готова. Поэтому и возник такой вопрос. С одной стороны не логично прощать, с другой стороны боюсь бумеранга, я ведь всего лишь человек и тоже могу ошибаться, желая того или нет
Автор вы ответили на странный вопрос. Спросите у автора вопроса, как это связано - подлость свёкра и отношение к вам ваших детей?
Любвиобильный бот• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
У него ничего нет
опять хочет в долг попросить?
автор Перемелица • 17 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
ну да, а пир закатить на весь мир?
А это разве плохо?
Жидкость для снятия глаз• 17 июля 2019
Автор, была уже ваша тема, разве нет?
Морская свинка• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
А это разве плохо?
так вопрос был не в плохо ли это, а , что на это нужно совсем не много денег...
Любвиобильный бот• 17 июля 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Я бы простила...
любите скакать по граблям??
Бабульция• 17 июля 2019
Ответ дляПеремелица
Бумеранга нет. Есть причина - следствие. Понимаете разницу?
Делайте так, как вы считаете нужным. Только вам решать. И вот эти гнилостные компромиссы оставьте хозяйкам, которые вам навешивают из своих фильтров. Будет уместно так в вашей ситуации, как вы решите. Не смотря, а вопреки. Вот и вся аксиома.