Яйцеголовая• 17 июля 2019

Палец во рту. Что делать?

Сыну почти 3 месяца.

Недели 2 как начал иногда брать кулачки в рот, но последние дни сосет палец большой и меня это тревожит.
Мало того, что этот палец постоянно как распаренный, так ещё и лицо царапает, пока сообразит как этот палец в рот засунуть.
Конечно я убираю руку, когда вижу, но только отвернусь - уже плямкает. И ночью тоже. Прорезыватель пока держать не умеет.

Кроме пустышки вариантов нет?(
Vladislava-n• 17 июля 2019
дайте ребенку свободу!!!
Забагаловка• 17 июля 2019
Одевать на на руки носочки , пока не отучите
Копирайторша• 17 июля 2019
Ответ дляЗабагаловка
будет сосать носочки)
фан L.O.S.T.• 17 июля 2019
Мамаша.берегите нервы)))
Как начнет ползать-палец во рту вам покажется мечтой
Принцепесочка• 17 июля 2019
Дочке тоже 3 мес,кулаки во рту,не убираю и не слежу.она только их обнаружила)))
Стригите короче ногти,а пустышку не хотите жавать?моя не берет
Копирайторша• 17 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мамаша.берегите нервы)))
Точно !!! А как девчат начнет портит , то вообще , ховайся !!!!
Крапипопка• 17 июля 2019
Вот это проблема. Все дети сосут палец. И ногти подрезайте, чтоб не царапал лицо.
Любви вам!• 17 июля 2019
Ответ дляКопирайторша
будет сосать носочки)

так и есть, моя сосет и в царапках
пустышку тоже сосет, это не взаимосвязано никак. ребенок изучает свое тело, это всего лишь навык новый! не вижу трагедии
Крапипопка• 17 июля 2019
И в три месяца ребенок держит уже погремушки, игрушки и тянет их а рот.
Копирайторша• 17 июля 2019
Шо он у вас такой невоспитанный ???? Палец в рот ((( Шо за родители ?????
Копирайторша• 17 июля 2019
Ответ дляКрапипопка
А некоторые уже в институтах учатся ))))
автор Яйцеголовая • 17 июля 2019
Ответ дляVladislava-n
дайте ребенку свободу!!!
Я не против свободы, но помимо расцарапанного лица и зажёванного пальца я заметила, что ему стало неинтересно на игрушки смотреть. Если раньше он их рассматривал на дуге или мобиле, тянулся к ним, хватал... а теперь палец в рот, откидывается на бок и лежит сосет.
Копирайторша• 17 июля 2019
Ответ дляКрапипопка
Ждать еще эту погремуху, пока кто соизволит дать ) А тут палец, свой собственный , всегда рядом !!!!!
автор Яйцеголовая • 17 июля 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мамаша.берегите нервы)))
Могу себе представить))
Копирайторша• 17 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Шо я и говорила )))
автор Яйцеголовая • 17 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Пустышку не хочет. Ногти обрезаю через день.
Копирайторша• 17 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Могу себе представить))
Скоро он обнаружит у себя 21 - й палец , запасайтесь валерьянкой )))))))
Копирайторша• 17 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Редко обрезаете , надо чз каждых 10 минут !!!
автор Яйцеголовая • 17 июля 2019
Ответ дляКрапипопка
Ему 3 месяца ещё нет. Он их хватает, может подержать пару секунд если дать, но потом выпускает.
Цикавенная• 17 июля 2019
Моя средняя сосала палец до 5 лет.
Что мы только не делали..
И мазали перцем, зеленкой..
Специальным горьким средством на основе миндаля. Для тех кто ногти грызёт.
А ей все равно.. плюется и сосет..
Пока не стали на ночь одевать носки
Приматывали лейкопластырем.
За неделю отучили.
Но, как итог, не правильный прикус все же имеем...
Так что, отучайте пока маленький.
Ms. При теле• 17 июля 2019
Отстаньте от ребенка, зубы скоро полезут, руки постоянно будут во рту....
Копирайторша• 17 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Моя средняя сосала палец до 5 лет.
Что мы только не делали..
И мазали перцем, зеленкой..
А ей все равно.. плюется и сосет..
Пока не стали на ночь одевать носки
Приматывали лейкопластырем.
За неделю отучили.
Так что, отучайте пока маленький.
КАПЕЦ !!!!!! Изверги !!!!!!!!!
автор Яйцеголовая • 17 июля 2019
Ответ дляЦикавенная
Моя средняя сосала палец до 5 лет.
Что мы только не делали..
И мазали перцем, зеленкой..
А ей все равно.. плюется и сосет..
Пока не стали на ночь одевать носки
Приматывали лейкопластырем.
За неделю отучили.
Так что, отучайте пока маленький.
Со мной в школе сидела девочка, которая до 8 класса пальцы (указательный и средний) сосала. Это ужасно.
Я не против отучить, но как?(
Копирайторша• 17 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Я не против отучить, но как?(
Тревожность, психологические травмы, внимания и любви девочке не хватало .
Забагаловка• 17 июля 2019
Ответ дляКопирайторша
будет сосать носочки)
Это не совсем приятно , обычно помогает
СиренаФеоктистовна• 17 июля 2019
Автор, очень советую отучить. Мне с дочкой тоже советовали отстать и не трогать, в результате - 8 лет, палец во сне все так же сосет, уже открытый прикус!
Надевайте царапки, носок, то угодно - бинтуйте ручку, пока не вошло в привычку.
автор Яйцеголовая • 17 июля 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вот попробовала царапки одеть. Сосет и через них
СиренаФеоктистовна• 17 июля 2019
Ответ дляЯйцеголовая
А если зашить рукава? Но конечно лучше всего перевести на соску! Я со старшим покупала 10 штук разных и одну из них он взял, это такое облегчение жизни!
Я своей сейчас на ночь пластырем катушечным заматываю руку, чтобы палец был примотан к кисти. Но все равно идем к ортодонту за пластинкой, а если не поможет - то грозят нам операцией((
Как_б_не_так• 17 июля 2019
Не фига мне с дочкой не помогло. Ни носки, ни коллекция пустышек.
Сама бросила года в 4 - стыдно было перед крестной с пальцем во рту засыпать. Первое волевое решение
СиренаФеоктистовна• 17 июля 2019
Ответ дляКак_б_не_так
Это вам повезло. Моя вот очень хочет бросить, но во сне все равно его берет. И просыпается со слезами - Мама, я опять палец сосала((