Я супер-пупер• 17 июля 2019
Я плохая дочь?
Ситуация такова. Мама- инвалид, еле передвигается по дому, с помощью другого человека. Плохо видит. Характер тяжёлый. Радом с ней отец. Замученный, потому что с ней, как с грудным ребенком. Моя семья- муж, сын. Работаю, муж мотается по командировкам. Помогаем как можем. Но отец имеет ещё свои занятия, которые приносят доход. Просят ( требуют), все свободное время быть с мамой. В субботу целый день я с ней, после работы, на обед тоже бегаю. Мало. Постоянно высказывают, что не хочу заниматься! Но я же тоже человек! Я хочу отдохнуть иногда, выспаться. Уделить внимание мужу, сыну. Тогда начинаются угрозы- вот пригласим сиделку, тебе стыдно будет.. а я уже иногда и не против. И оплатила бы. Хотя знаю, что они на это не согласятся. Я не права? Я плохая дочь?
НетЕщеНаверное• 17 июля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
о автор почитайте прям про вас Очень полезная статья
Я прочитала статью и прослезилась((((
Любимка-анонимка• 17 июля 2019
Знаю точно что в Израиле старики живут в домах престарелых. И никто не говорит их детям, что они плохие дети. И не только в Израиле. Автор пожалейте себя и вашу семью, нельзя так жертвовать
Лиса Патрикевна• 17 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Так там все работают,физически некому дома ухаживать,ну и медобследование
размахер• 17 июля 2019
Вона хвора,озлоблена,одним словом важка психологічно ну й фізично.Знайдіть людину,допомогти.Прибрати,приготувати,поглядіти.
Ромашка_Бегемотовна• 17 июля 2019
Нормальные любящие родители бы не попрекали бы Вас сиделкой. Почему детей на нянь оставляют, а взрослых людей нельзя? Зато гораздо лучше было бы, если бы вы ходили к родителям с удовольствием, а не испытывая муки при этом.
Ромашка_Бегемотовна• 17 июля 2019
У меня свекровь 9лет за отцом немощным смотрела, он жил в квартире снизу. Мучения для нее были еще те. И это при этом, что сын взрослый, как бы не нужно уже на него время тратить и муж все понимал. Но как же она все эти 9 лет на мучалась.
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Потом начинается: что люди скажут, дочери мать не нужна.. и меня начинает мучить угрызения совести
Угомонитесь, сходите к психологу,вас всю жизнь использовали. Как вы умудрились замуж выскочить, а не всю жизнь в прислугах
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Дочери мать не нужна, это когда мать по уши в дер...е и голодная, а когда приглашают платно сиделку, чтоб помогала, это другое. Просто вашей маме хочется, чтоб вы ухаживали за ней так, как она за вами, когда были маленькой. Оплачивайте сиделку, но уделяйте внимание родителям - чаще звоните, приходите в гости. Но при этом - оставляйте себе один день (воскресенье, к примеру) когда вы полностью со своей семьёй. Хотите дома на диване, хотите в походы)
Просто не факт,что мама приносила себя в жертву,чтоб вырастить доченьку
Я супер-пупер
• 17 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Никто со мной не няньчился. Ну, дело давнее, я не в обиде. Бабушка с дедушкой растили. Я не против ухаживать, но реально уже очень устала((.
НетЕщеНаверное• 17 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Та даже если и приносила. Как я прочитала в одной книге - долги своих родителям мы отдаем своим детям. Я не говорю, что бросить родителей. Но и жить их жизнью нельзя(
ШобВам_КакНам• 17 июля 2019
Автор, конечно наймите сиделку. Вы ведь тоже не молодеете. Жизнь одна и так быстро летит
Виктория1104• 17 июля 2019
У моей бабушки была помощница , я много работала.Бабуле она нравилась, женщина была близка к ней по возрасту и мед.образованием, она в магазин ходила, делала лёгкую уборку,кушать помогала готовить,делала уколы. Мне собственно вечером нужно было съесть их пельмени и послушать их новости, всегда говорили, что у меня плохая работа и я как свадебная лошадь.Приходила помощница через день.Попробуйте, нет ничего в этом зазорного, всегда можно отказаться.Я правда бабуле сказала, что это мне помощь, она бы от сиделки отказалась, очень сильная духом была и не любила никого обременять.
Ширли-Мырли• 19 июля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Мама даже не хочет, чтоб я ребенка второго рожала. Говорит, бессовестная, с такой матерью, куда рожать?!
Да да вы и замуж не должны и рожать не должны ... В рождены чтоб прислуживать мамке и сдохнуть по итогу в одиночестве. Подумайте как относятьс як вам эти люди. Они ж не хотят чтоб вы были щастливы. Им главное свое комфорт. Вот вы мать. Вы бы хотели такой судьбы своему дитю? Чтоб ваша дочь бросила работу мужа не рожала детей и сидела возле вас? Почему вы должны лишать ребенка и мужа внимания ? Ведь вы же мать и жена!