Скорая помощь• 17 июля 2019

Не могу продать квартиру даже за 7 тыс долларов

Девочки, это уже просто анекдот. Уже 6 месяцев не могу продать 2 комн квартиру в Кривом Роге. Квартира возле центра города с хорошим ремонтом. Покупателей нет вообще. Я смотрю через пару лет квартиры в нашем городе будут бросать как в Припяти и уезжать из города ни с чем.
Tasha.Kasya• 18 июля 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Согласна с вами. Я бы с удовольствием уехала, вот прям завтра бы и уехала. Но..... Нет возможности. Дети болеют, этот постоянный запах. Безысходность.

Значит надо• 18 июля 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Я в шоці від цін. Чому? Це ж обласний центр. Живу в Ужгороді, маленьке місто. Купити квартиру в новобудові в хорошому районі - мінімум 700-750 доларів за квадрат. Вбитий старий фонд - доларів 500 за квадрат.
Я тоже в шоке. Черновцы. Работы нету. Зато моя двушка с обычным ремонтом 55 квадратов улетела за 50 штук в день выставления объявления Я аж опомниться не успела.
Значит надо• 18 июля 2019
Ответ дляКофр для ноги
А что с Винницей? Фонтан выстроили? Была там три года тому и ужасалась какой зачуханный городишко.
Ага, ну да. Зато цены на оренду посуточно как в Киеве. Хотели съездить на фонтаны посмотреть... в итоге таки поехали в столицу))
Кина_не_будет• 18 июля 2019
а как вам Херсон?квартиры 50000-10000дол самая простая однушка 20000дол
дома дорогие.участки если центр то 15000-19000 за сотку
Кофр для ноги• 18 июля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
А вы откуда сами будете?)) Царских кровей?
Зачуханный городишко, блин Барыня дальше Лондона не бывали-с?
Бывали много где.
Винница реально зачуханная, как бы вы там не ерничали. Бомжуйте дальше.
Поросенка• 18 июля 2019
Ответ дляВсе возможно
не самый плохой украинский город, однозначно. С дорогами у нас не всё печально, работу найти реально, город очень удобно-компактный в отличие от того же Кривого Рога, к которому и подъехать на машине нереально из-за дорог и протяженность самого города неудобнейшая. Не говоря уже об экологии. Вам мало?
Я бы не сказала,что Кривой Рог плохой город. Да, экология не очень. Но работы полно, при чём люди на заводах спокойно получают по 8-12 тыс не упахиваясь каждый день.Зп очень поднялись в Кривом Роге. Дешевое жильё, как съем так и покупка. А протяженность города, кхм та кого это волнует? Я до 19 лет там жила. Мы далеко от центра и все знакомые, родственники и друзья работают в нашем районе. Так же и у людей из центра.Большинство из них даже за всю жизнь не были в нашем районе, а зачем?
В том же Киеве мы спокойно катаемся час-полтора в любую сторону и не считаем км, для Киева это норма. А в Кр люди не привыкли так ездить.
Неуловимый Джо• 18 июля 2019
Ответ дляАтятя_тётя
У нас тоже депрессивный регион (Херсон), но цены на жилье достаточно высокие и спрос тоже. 2-комн. квартиру с ремонтом продала за 31 тыс. дол за 1 день.
Так, а воздух? Ни одно предприятие не работает, ничего не отравляет нам жизнь

Кофр для ноги• 18 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Совсем печаль?
Скоро ехать. Ни разу не была
Смотреть нечего?
Да ну, я не поняла откуда отзывы хорошие кроме как от самих жителей. Ну есть этот фонтан, ну такое, на раз глянуть честно говоря, меня не особо впечатлило. Все старое, советское, ободранное.
Поросенка• 18 июля 2019
Эх, а вообще задумалась.У меня все родные в Кривом Роге. Муж повар в ресторане,Киев. У меня работа удаленка.Так уже привыкли к Киеву и хотим в будущем в киевской области жильё покупать, но это будет ой как не скоро. Не факт, что даже за 10 лет успеем насобирать и сделать ремонт.Мама говорит добавит нам 11 тыс $.И вот не знаю, в Киеве живём не бедно,но не шикуем и не едим омаров) Муж предлагает вообще купить в Кривом Роге жильё, сделать ремонт и переехать туда. Я буду ближе к родным, да и жить будем уже в своём. С такими ценами на недвижимость потом можно будет и ещё одну квартиру там взять и сдавать.А для меня это как шаг назад( Будто в Киеве у нас ничего не получилось и я вернулась домой. Та и боюсь не смогу полюбить свой город, как Киев.
Вот как бы вы поступили? Может кто-то так же возвращался домой, жалели потом об этом?
Ситечко для мыслей• 18 июля 2019
Ответ дляВсе возможно
есть у нас квартиры и за 200 штук у.е.... видела в продаже недавно, я Винничанка
Вы даже «винничанка» с Большой буквы пишете)))
Майор Медуза• 18 июля 2019
Ответ дляПоросенка
Я в Киев и не хотела, хотя предлагали, но пожила в Днепре, в центре. Не понравилось.
Сейчас в КР возле родных
Выбираю по удобству. На данный момент здесь удобно.
Вам с удаленкой должно быть хорошо
А вот у повара здесь и в Киеве разный потолок... Проштудируйте з/п повара в топовых заведениях (гастро, i feel, копоть и баклажан)
Майор Медуза• 18 июля 2019
Ответ дляПоросенка
Минусы для меня:
- мало хороших ресторанов
- опера/балет приезжают редко
- улететь из кр можно только на своем самолёте
Кажется, всё. Реально напрягает только авиа
Поросенка• 18 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Сейчас в КР возле родных
Вам с удаленкой должно быть хорошо
Мне Днепр тоже не понравился)
Спасибо, поискала. В среднем во всех более-менее нормальных кафе/ресторанах зп 7-8 тыс/15 смен. В Киеве муж за 15 смен получает 12 тыс. Не знаю на сколько правда на счёт Кривого Рога, так как поваров там у меня нет. Но друг устраивался в Варус, обещали 6-7 ,заплатили 3,5 тыс..А до этого работал машинистом за 8 тыс.
Надо будет прозвонить по вакансиям и расспросить ещё.
Поросенка• 18 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Минусы для меня:
- мало хороших ресторанов
- опера/балет приезжают редко
Авиа да, грустно. В основном всё из Киева,Одессы и Львова(
...аяприкольная• 18 июля 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Блин я в Чернигове купила 2 комн за 32...и город по работе вообще не ахти,хоть красивый и воздух чистый.. а тут 7
В Чернигове чистый воздух? Это вы пошутили? Припять рядом
Лунтик-паунтик• 18 июля 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Все едут к вам жить?
Город расцвел, разбогател?
В чем мечта?
комфортный для проживания.
Лунтик-паунтик• 18 июля 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Мне достаточно, я там все равно не живу)
Но зачем писать о том, что Винница стала каким то чудо городом?
Город да и город, ничего особенного, как и многие маленькие города Украины.
потому что город действительно комфортный для проживания.чистый,дороги делаются,транспорт ходит по расписанию,небольшой по размерам и это очень хорошо,в любой конец можно доехать быстро.
Лунтик-паунтик• 18 июля 2019
Ответ дляМайор Медуза
Совсем печаль?
Скоро ехать. Ни разу не была
Смотреть нечего?
может для кого то и смотреть нечего,а жить в Виннице очень приятно.
Лунтик-паунтик• 18 июля 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
так надо же на вентилятор забросить.))))))

Лунтик-паунтик• 18 июля 2019
Ответ дляКофр для ноги
а мнение жителей вас не впечатлило?или вы думаете,мы по привычке хвалим свой город? для того,чтобы оценить ,нужно пожить,а не сквозняком пролететь и сказать ’фиии’.
Изподтишка• 18 июля 2019
Ответ дляКарта мордвы
Я в Луганске продала за 17, еще и думаю продешевила))
Давно продали? В каком районе? И сколько комнат?
13чудоСВЕТА• 18 июля 2019
Ответ дляВорона
Развлекли ))) А «возле» центра города это где?
Рембыттехника, теперь центр 95квартал)
Выручалка• 18 июля 2019
Ответ дляПоросенка
Якщо емоційно не тягне, то краще не вертатися. Потім будете все життя вважати, що зробили помилку. Може, подумайте про пригород, там купа містечок поруч, з яких до Києва півгодини. Чи ще якісь варіанти інші, але такі, щоб було відчуття задоволення від рішення. А зв´яжетеся з містом, а то ще й як діти підуть, то взагалі нікуди не вирветеся потім.
Госпожа Белладонна• 18 июля 2019
Ответ дляПоросенка
сдавать в Кривом Роге ради заработка? не получится никак. сдают чисто чтобы жилье придержать и коммуналку не платить. как бизнес это по покатит
Чижик Пижик• 18 июля 2019
Ответ дляКофр для ноги
)) Я киевлянка, мне Винница понравилась, мы снимали квартиру в новостройке, передвигались на своей машине, кроме фонтанов, были в доме Пирогова, в аватовеломото музейчике, город как город, ничего особо депресивного или ободранного я не заметила, правда я и особо не ходила по дворам, но в том же Киеве если свернуть с Крещатика во дворе столько всего ободранного можно увидитеть, только вчера бродила по Подолу и наблюдала как рядом с посольством Нидерландов и шикарным жильем посла Америки стоят разрушенные даже не Советкие, а гораздо старше дома.
Майор Медуза• 18 июля 2019
Ответ дляПоросенка
Мне Днепр тоже не понравился)
Ну нет, супермаркеты очень часто таким грешат.
Чтобы обежали поваров - такого ещё не слышала.
Авиа решается просто: 5 часов на Интерсити или ночь в поезде. Ещё с Запорожья летали, тут ближе.
Радуют цены на услуги (массаж, уборка и т.п.)
Бусурманша• 18 июля 2019
Ответ дляПоросенка
не вздумайте туда ехать
Кофр для ноги• 18 июля 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Зачем мне мнение жителей, если у меня есть свое?
ВсеЧетко• 18 июля 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Подтверждаю. Не винничанка, но живу в Виннице почти 5 лет. Город очень нравится.
Поросенка• 18 июля 2019
Ответ дляВыручалка
Вот, я за детей в будущем и думаю. Что скажут потом:’мама,папа зачем вы вернулись? В Киеве же лучше было’
Я свою маму в детстве спрашивала, почему она никуда не уехала, вот так не нравился мне Кривой Рог. Сказала как выросту уеду) Сейчас понимаю, что не такой и плохой город, в чем-то даже очень поднялся и горжусь им. Но с Киевом большой контраст.
А здесь смотрели Софиевскую/Петропавловскую Борщаговку, то 700-800 тыс двушка. А потом ещё ремонт, так как это новостройка. Дорого конечно и кажется никогда не соберём