Чёрти Шо• 18 июля 2019
как научиться отказывать родным?
ушла в отпуск, перед поезкой хотела прогенералить квартиру, звонит свекровь, я приеду. Отношения у нас хорошие, приезжает она примерно пару раз в месяц, ничего такого. Н омне вкрай неудобно, нужно что то готовить, она постоянно ходит за мной ,смотрит, что я перекладываю, что выбрасываю. дает советы. вроде приехала к внукам, но в результате и дети и она на мне. Я конечно справилась, но не в том объеме и достаточно понервничала.
Теперь звонит мама, в выходные зовет на дачу, у нас свои планы, мы едем на дачу к друзьям, она обиделась, типа какая нам разница на какую дачу ехать. Но для нас есть разница), мы едем отдыхать, а не работать. Предложила приехать среди недели, все равно губы надула.
Чёрти Шо
• 18 июля 2019
да, и мне далеко не шишнадцать. я сама сильно устаю, у меня больная спина и суставы. мне конечно проще в своем темпе все делать. И по состоянию здоровья. К примеру перед генеральной я неделю колола уколы, чтобы быть в состоянии
Бабочки в моём животе• 18 июля 2019
Для меня не проблема отказать. Будь то родные, или знакомые. ’Извините, сегодня занята, давайте на другой день договоримся’ Если б я под всех подстраивалась, с ума б сошла.
Гладковыбритый шишун• 18 июля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Колоть уколы перед уборкой? Я вообще не генералю, убираю частями.
Если по теме, то ко мне никто не ездит. И мои планы всегда не первом месте. Сейчас отпуск, на выходных обычных тоже надо и приготовить, и убрать, и выйти где-нибудь. Когда мне что делать? Мне к родителям 150 км. Езжу редко.
Боевая• 18 июля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Иногда проблема не в том, чтобы отказать, а чтобы твой отказ услышали. Свекровь такая, ей отказываешь, она обижается, вроде понимает, но все равно делает так, как ей удобно. То с дачи приедет ’я вам урожай привезла и уже у вас под домом’, а нас в это время дома нет, то га семейные праздники приходила на пару часов раньше, чем приглашали, и разговоры бесполезны.
Баба Яга• 18 июля 2019
Ответ дляБоевая
Ну постояла перед дверью и развернулась. Больше не приедет без предупреждения
Зам. зав. Анонима• 18 июля 2019
Могу отказать, а муж нет, а потом злится и на пне срывается. К нему постоянно с просьбами, хртя есть муж и брат, который живет с ними
Тётя Хрюша• 18 июля 2019
Ответ дляБаба Яга
Приедет еще и не раз. А перед этим весь моск вынесет на тему ’как это вы меня не ждали, и почему вы куда-то посмели уехать и т.п.’. Еще и попытается заставить отчитываться наперед, куда, когда и кто ехать планирует.
Боевая• 18 июля 2019
Ответ дляБаба Яга
Не наш случай, уже стояла неоднократно, мало помогло. Ну и муж каждый раз возмущается, но все равно все бросает и несется встречать. К слову, возить с дачи ее не просят, нам проще купить, это ее личная инициатива нас принудительно ощастливить урожаем