Я не тону• 18 июля 2019

Девочки крестины,хелп...

Девочки посоветуйте муж будет крестить ребенка что дарить малышу,родителей спрашивали говорят не знаем что хотите,но я в недоумении даже не знаю какую сумму дарить или на какую сумму подарок покупать.Девочки ,а вы б крестили ребенка сколько б дарили?Переживаю чтоб не мало было,вот мне задачка.
автор Я не тону • 18 июля 2019
И ник мне в тему уже неделю ,вопросом этим извожу себя
пышка_мышка• 18 июля 2019
Для обряда часто крестные покупают. Лучший подарок-это сертификат в магазин детских товаров и игрушек.
emerald_88• 18 июля 2019
Обычно крёстный покупает крестик, но это нужно с родителями советоваться.
автор Я не тону • 18 июля 2019
Ответ дляemerald_88
Вы знаете я тоже мужу говорю что надо б нам крестик ребенку купить,а он говорит что вроде б родители ребенка как бы сами будут покупать,ни чего не пойму,чесно
и смех и грех• 18 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Ваш муж священник?
автор Я не тону • 18 июля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Задали этот вопрос будущим кумовьям на что кума говорит ой у нас столько игрушек и одежды,мол дарите что считаете нужным,точка.Я уже подумываю деньги дарить но сколько!!!что б потом не подумали что мало.
Пффф 100%• 18 июля 2019
Крестный обычно покупает крестик, крестная крыжму. Оплата крестин как договорятся.
Если родители сами хотят выбрать крестик, то пусть муж его оплатит. Если, конечно, там не с бриллиантами вариант.
автор Я не тону • 18 июля 2019
Ответ для и смех и грех
Ваш муж священник?
А причем тут священик???
пышка_мышка• 18 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Про атрибуты обряда спрашивать нужно у родителей. Дарите деньги или сертификат.
Яжемать Мне можно• 18 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Вообще крестный оплачивает крестины,дарит крестик.
А там смотрите дальше по финансам
Пффф 100%• 18 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Я бы деньги не дарила. Купите что-то такое, что в любом случае пригодится. Полотенце, постельное. Или что-то чуть на вырост - стульчик для кормления, например. Ну смотря ещё по вашему бюджету.
автор Я не тону • 18 июля 2019
Ответ дляПффф 100%
Я думаю что они на это не согласятся,я вот просто думаю мы купим крестик,они купят крестик и получится у ребенка два крестика.Я думаю они просто стесняются что ли
автор Я не тону • 18 июля 2019
Ответ дляПффф 100%
Стульчик у них есть 100%,полотенце,постель думаю тоже,все таки склоняюсь к деньгам но сколько????Сумму девочки,сумму...
Последний вагон• 18 июля 2019
Можно подарить ложку из серебра.
Последний вагон• 18 июля 2019
Ну кто знает какие у вас возможности. Подарите 1000 грн
emerald_88• 18 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Ну бывает и такое, что родители сами покупают. Значит дарите деньги. Я три раза крестила, в 1000 грн. вкладывалась в подарки, а вы смотрите по своим возможностям. Это не свадьба, очень много не дарят обычно.
пышка_мышка• 18 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Смотрите по своему достатку. Кто-то тысячу грн дарит, а кто-то тысячу долларов.
автор Я не тону • 18 июля 2019
Ответ дляПоследний вагон
А не мало?Может тыс две думаю,так как крестины будут отмечать в кафе,а оно ой как не дешево
Матрёна• 18 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Можно цепочку для крестика купить. Или ладанку.
Матрёна• 18 июля 2019
Ответ дляМеня прет))
Лучше от крестного что-то памятное , а не деньги. Если никто еще не дарил серебряную ложку, то можно подарить чайную.
автор Я не тону • 18 июля 2019
Ответ дляМатрёна
Более ли менее цепочка стоит от 5000 до 10000тис.
Птица секретарь• 18 июля 2019
Крестила недавно.
Пополам крестик с кумом купили, все расходы в церкви, крыжму.
И подарок - я дарила 200 уе.
Нам родители крестницы подарили по пледу, полотенцу банному, бутылке виски и чет там конфеты. Я и не знала о такой традиции))
автор Я не тону • 18 июля 2019
Ответ дляМатрёна
Это тоже как вариант