На перекуре• 19 июля 2019
Киста яичника и регулон
Кисту постоянно наблюдали по Узи каждые 2 месяца, не ушла, прошло уже пол года. Онкомаркеры, гормоны - в норме. Таблетки Серрата и свечи Биострепта никак не уменьшили. Гинеколог назначила Регулон. Никогда ранее гормоны не пила, боюсь за их побочки, если не поможет через 2 месяца то только лапаро. Киста размерами 5/5 см. Болей не вызывает. Подскажите, кому помог Регулон рассосать кисту или может пили другие какие-то?
ХуАнита• 19 июля 2019
Запомните- кисты гормонами не лечат, ваш врач не прав
5 см вряд ли уйдет, но можно попробовпть антибактериальное лечение, если это не эндометриоз или дермоид.
На перекуре
• 19 июля 2019
Ответ дляХуАнита
Ві в Киеве, может подскажите толкового гинеколога или Клинику
ХуАнита• 19 июля 2019
Ответ дляНа перекуре
Зав гинекологией на ул рижской
Захаренко наталья
На перекуре
• 19 июля 2019
Ответ дляХуАнита
Зав гинекологией на ул рижской
Захаренко наталья
Спасибо!
Выступаю Я.• 19 июля 2019
Ответ дляХуАнита
Да, КОК кисты не лечат, но способствуют их более быстрой регрессии и профилакторуют образование новых кист. Так что ход мысли врача правильный. Другое дело, что регулон не самый правильный в этой ситуации препарат. Надо брать что-то с сокращённым безгормональным интервалом, например Джаз или Клайру. И добавить хорошую противовоспалительную терапию. Настроиться на приём КОК не менее года, а в идеале до планирования беременности
П. С. Если оперировать каждый раз, то от яичника ничего не останется
На перекуре
• 19 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Спасибо большое за подробную информацию. Схожу ещё к одному специалисту
ХуАнита• 19 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Нет, не нужно каждый раз оперировать, надо раз вылечить воспаление, если на этои фоне киста не ушла- оперировать, а кок можно дать на 3 мес с целью восстановления горм фона, вы не правы по поводу длит приема. Имхо
Выступаю Я.• 21 июля 2019
Ответ дляХуАнита
Какие 3 мес? Хоть бы в инструкцию заглянули для начала
Период адаптации к препарату может длитьтся до 3 мес. Только организм перестроился, как ему отменили препарат и он ещё 3 мес опять настраивается. Пол-года раскачивания гормональной системы? И какая же от этого польза
Какой Вы врач? Я эндокринолог, кое-что в этом понимаю
ХуАнита• 21 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Вы еще мало понимаете, тем более в гинекологии, не советуйте, если у вас другая специализация, это непрофессионально
Выступаю Я.• 25 июля 2019
Ответ дляХуАнита
А Вы много понимаете, особенно в эндокринной гинекологии
Выступаю Я.• 25 июля 2019
Ответ дляХуАнита
Вы сами-то кто по специализации, что «профессионально» рекомендуете?
ХуАнита• 25 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Да , кое что понимаю, доктор наук
ХуАнита• 25 июля 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Гинеколог