тянитолкайка• 19 июля 2019
Йога. Вопрос.
Девочки, кто занимается, подскажите, плиз.
Есть я, толстая, деревянная, абсолютно без растяжки, спортом никогда не занималась...
Есть желание заняться йогой. Вот приду я, вся такая никакая и не смогу нормально сделать ни одной асаны... Как вы думаете, мне можно начинать или лучше не смотреть в эту сторону?
Всем спасибо.
тянитолкайка
• 19 июля 2019
Подруга занимается уже год. Она в восторге. Но она меньше меня кг на 15.
И долго занималась плаваньем до этого...
Она меня соблазняет, а я не могу решиться.
Царевна в уггах• 19 июля 2019
Решайтесь и даже не сомневайтесь. Только выбирайте группы для начинающих, если есть такая возможность. Если нет, то делайте в меру своих возможностей и со временем все получится.
Фима Собак• 19 июля 2019
Ой, та там половина таких, может и ваша подруга такая же деревянная, как знать))) так что не комплексуйте, вперед на занятия
Мотористка• 19 июля 2019
Считаю, что начинать никогда не поздно и обязательно нужно. Не нужно стесняться того, что не всё получается сразу. Со временем всё получится. Главное, чтобы было желание. А после йоги действительно хорошо себя чувствуешь и настроение отличное. Если стесняетесь заниматься коллективно, скачайте программку на телефон, готовые уроки, Yoga club. Смотрите как делать упражнения и девочка полностью всё комментирует, как и что делать. Обязательно начинайте занятия
Так в том и смысл - разработаться и перестать быть деревяшкой)
Есть такие худышки, а бревно бревном, а есть полненькие и такое вытворяют... Дело вообще не в массе тела!
Я тоже была деревянной и сомневалась, что у меня что-то получится, но сейчас прогресс на лицо... очень довольна!
Главное - найти хорошего тренера и чтобы душа к нему лежала)), и уровень сложности подходящий, и упражнения были правильно подобраны и главное, чтобы исправлял!
Идите, конечно!
Бойцовская• 19 июля 2019
Конечно, стоит.
Йога научит вас сравнивать себя сегодня с собой вчерашней, а на соседей не заглядывать.
Альфред Шнитке• 19 июля 2019
Йога подходит для всех.
Нет возраста, веса, есть только Ваше желание.
Послушайте тренера йоги.
Остановщица• 08 августа 2019
в поезде познакомилась с женщиной 53 года и она год занимается йогой очень жизнерадосная, вся светится, выглядит на 10 лет моложе.
я с весом 90 и возрастом 45 лет начала йогу для начинающих, по телику на ютубе, уже сбросила 5 кг за 2 месяца
через 2-3 недели получается то что не получалась, не могла стоять на одной ноге вообще, уже стою, до пальцев ног достаю, в планке могу стоять...
как говорил на видео один тренер самое сложное постелить коврик.
автор ходите на йогу? занимаетесь?