Анчо Ус• 01 ноября 2013
Звонили из приватбанка, елки -палки с графой назначение платежа
Девочки и мальчики!
предупреждайте своих клиентов кто оплачивает через приват:
в графе назначение платежа ничего не пишите плиз!
а то написала одна клиентка моя "благотворительная помощь"
мне позвонили из привата проверить не собираю ли я как аферистка денег на лечение больных детей!
с одной стороны хорошо что приват начал отслеживать таких аферистов, которые под несуществующих больных деток деньги хапают
но... не хочется из - за этого пострадать на ровном месте!
Робот Вертер• 01 ноября 2013
мне вот написали - сумма за гардероб)) мне то же звонили спрашивали - чем я начала заниматься?))
Пасти Ла• 01 ноября 2013
Назначение платежа теперь своего рода доказательство, что покупатель не просто перевёл на карту безымянный платёж, а оплатил именно то, что он должен получить от продавца. Считаю это дополнительной гарантией в случае спорной ситуации с продавцом.
Робот Вертер• 01 ноября 2013
это сделали для того, чтобы потом отслеживать для налоговой не плательщиков налог, тех кто ведет не зарегистрированную деятельность
Робот Вертер• 01 ноября 2013
не дописала, и как только таких поступление становится достаточно- данные передаются в обл налоговую в спец отдел
Таракашечка• 01 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер
откуда информация? Достаточно, это сколько?
Робот Вертер• 01 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
я работник приватбанка))
Чебурастик• 01 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер
а можно сумму?
Робот Вертер• 01 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
И что же делать-занимаюсь сп
оставлять поле пустым, если его заполняют то при частных платежах, лимит минимальный не знаю, но 15-30 в месяц по моему, я просто не из этого отдела, это уже называется ’тю тю налоговая вас ждет с объяснениями и штрафом’
Таракашечка• 01 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер
я работник приватбанка))
понятно. Тогда, достаточно это какой порядок цифр? И считают все поступления или только там где назначение платежа оплата за товар...
Катька Пушкарева• 01 ноября 2013
не раз встречала у продавцов фразу ’в графе назначение платежа указывать перевод личных средств. в противном случае платеж возвращаю как ошибочный’
и я прекрасно понимаю продавцов.
З,Ы. я на 98% покупатель.
и я прекрасно понимаю продавцов.
З,Ы. я на 98% покупатель.
Поумничка• 01 ноября 2013
Девочки,это не вымысел Привата, да и любого банка - им то какая разница, свой процент они и так получат. Это наше /доблестное/ министерство доходов... как их там Минсдох
прости Господи...
Таракашечка• 01 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер
так можно 15 платежей по 100 грн или по 1000 грн. Это же есть разница....
Робот Вертер• 01 ноября 2013
Ответ дляЧебурастик
а можно сумму?
прикол не в сумме, в количестве платежей, программа подсчет ведет количество платежей с заполненным полем о оплате услуг или товаров, далее эти данные уже рассматривает налоговая - проверяет по ФИО если деятельность , какая и тд, и главное если эти платежи в общих суммах поступлений, ну вообщем это потом уже они делают, мы только данные им даем
Быстровочка• 01 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер
15-30 чего? Гривен?
Таракашечка• 01 ноября 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
и я прекрасно понимаю продавцов.
З,Ы. я на 98% покупатель.
и я прекрасно понимаю продавцов.
З,Ы. я на 98% покупатель.
спасибо. Возьму на вооружение.
Робот Вертер• 01 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
все где заполнено поле
Робот Вертер• 01 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
15-30 чего? Гривен?
платежей, хоть по 1 грн не имеет разницы
Таракашечка• 01 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер
спасибо
Робот Вертер• 01 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
лля налогой не сумма важны, а поймать не плательщиков налогов, важны платежи и их частота
Робот Вертер• 01 ноября 2013
Ответ дляЯ Главная
А можно в приват 24 увидеть, что написал покупатель?
да )))
Робот Вертер• 01 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
спасибо. Возьму на вооружение.
можете не писать, если платеж поступил, все равно программа его уже посчитала и не важно вернете вы его или нет, это не ошибочный уже платеж- ошибочные надо только через бек офис(фин отдел проводить)
Быстровочка• 01 ноября 2013
Ответ дляРобот Вертер
Т.е., если это ЛИЧНАЯ карта физ. лица, тоже прицепятся? Многие оформлены как ПП, например, но чтобы не показывать доход, принимают оплаты на личные карты. Пытаются лавочку прикрыть?