Потрындельница• 09 октября 2012
Частые ларингиты
Здравствуйте! Подскажите,кто сталкивался. Раз в месяц мы болеем ларингитом. Сценарий одинаковый -начинается с соплей, потом подключается кашель, потом лает как собака, потом вылечиваем. Уже так надоело. Ребенку 3 года. Помогает небулайзер, хотя Комаровский говорит,что нельзя, но помогает же!!! Ребенок закаленный-никогда не кутали, купали в холодной воде(ну постепенно естественно уменьшали градус) . Что делать, у кого есть реально толковые советы,чтоб не болеть этой гадостью.
Аноним• 09 октября 2012
Не простуживаться,и ларингит - это проблема аллергиков,подберите себе хорошего ЛОРа,чтоб провели один раз хорошую физиотерапию - обычно детки это переростают,но,на данный момент нужно подобрать что-то,что облегчало бы ему протекание болезни да и сократить их колличество
Аноним• 09 октября 2012
Зачастую советуют как только начинается заболевание(сопли,нос отекает) давать противоаллергическое и обязательно капать нос сосудосуживающими каплями,так как это будет снимать ’лающий’ компонент,и не затягивать в препаратами типа Доктор Кашель,умкалор,детская сухая микстура.
Аноним• 09 октября 2012
У нас ларингиты.
Дважды по скорой попадали в больницу. Там жуть - антибиотики в диких дозах в попу (2г), потом в попу магнезию, чтоб шишки рассосались, а антибиотики- через канюльку в вену. Лекарств список на страницу. И сами условия бедной государственной больницы(((
Из плюсов -
- сдали там анализ (платный, вроде на какой-то Е-глобулин, уже не помню, выявляет аллергию. Результат - мы не аллергики)
- научилась снимать приступ дома!
теперь при ларингите, как начинается лай, в небулайзер 5мл физраствора и пол-ампулы гидрокортизона (теперь всегда в холодильнике запас несколько ампул и физраствор). В первый день 3-5 ингаляций по несколько минут, ещё пару дней по 2 утром и вечером (этого обычно хватает). Ну и потом просто физраствор или боржоми без газа - обычное лечение кашля 2-4 дня.
Ну и дома прохладно и увлажнитель.))
После двух раз с больничкой, приступы были еще раза 3 за год-полтора(один с обструктивным бронхитом). Быстро справилась, без больницы и антибиотиков.
Думаю,в случае совсем дикого приступа - вызову скорую, пусть уколят, но дальше уж дома.
Ларингиты надо просто *перерости*. Хотя каждый - это ТАКОЙ мамин ужас!!!
Из плюсов -
- научилась снимать приступ дома!
Ну и дома прохладно и увлажнитель.))
мы тоже уже раза 4 ним болели. тоже купили инлятор-помогает.Тоже физраствор и гидрокартизон, и боржоми.И еще есть свечи.Тоже сами дома лечим. Как нам говорил доктор, что это детская болезнь....и такая что если 2 раза был ларингит...то будет(узкий перешеек, а сопли густые -затекают).Но к пяти годам пройдет-перерастают.Надемся. нам тока 2 года. Не болейте!!!
Аноним• 09 октября 2012
У моего сына с 2,5 лет были постоянные ларингиты. Это конечно нужно перерасти, чем старше ребенок, тем они реже. Моему сыну сейчас 10 лет, если я слышу начинается лающий кашель, то я сразу делаю ему ингаляцию с гидрокартизоном. А вообще нам очень помогает соляная комната! Он у меня аллергик - сильная аллергия на цветения. Июнь для нас вообще кошмар. Так вот, мы в этом году ходили в соляную комнату - результат очень хороший!!!
kucheryavaya15• 09 октября 2012
А вы бакпосев из носа и зева не здавали? Может у вас там кто нибудь живет?
kucheryavaya15• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
нет не сдавали. сказали аллергический фарингит
А на что аллергический? Анализы здавали? Мы начали кашлять в апреле, кучу врачей обошли, кучу лекарств выпили нам говорили фарингит с примесью алергии. В итоге в июле здали бакпосев, оказалось золотистый стафилокок и гемолитический стрептокок, вылечили и кашлять перестали ). Правда мы за сентябрь успели 2 раза переболеть ларинготрахеитом, это какой то кошмар. Сейчас нам доктор назначила ИРС 19, сегодня начали, говорит после курса должны меньше хватать вирусы.
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляkucheryavaya15
Спасибо вам, а то толкового врача трудно найти. пойду сдам посев обязательно
Аноним• 15 октября 2012
напишите на електронку hanna76@ukr. net я отвечу а то у меня лист а 4 получился с советами)