Дюагональ• 21 июля 2019

Я очень не хочу назад в советский союз

Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Манька Галченок• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Я такого ж віку як автор і теж в совок не хочу. Щасливого дитинства в мене не було. Одна лялька і пісочниця у дворі - це мої спогади з дитинства. Я радію за наших діток, що в них все є , і що вони не знають що таке дефіцит, блат і т.д.
с СССР можно взять лучшее, только не нужно говорить, что там ВСЕ было плохо
Ростки жимолости• 21 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
А я хочу обратно в СССР и под крыло к любимому Л.И.Брежневу!
Вот он и был секс символом и символом стабильности Союза!
Любимый наш ласточка.
Заинька Подколодная• 21 июля 2019
Ответ дляYuljwa
не, наши некоторые таки мазохисты, им только раша, только хардкор

Качество жизни стран-2019’ (Quality of Life Index for Country 2019)
Украина - 62
Россия - 59.
Да, граждане, это реально качественный скачок, за такие плюшки можно и родину продать
Я дико извиняюсь, но, согласно тем же рейтинговым агенствам, Россия уже давно лежит в руинах. А инвестиционный рейтинг вообще одно время до мусорного опускали. Поверьте, не все так однозначно.
мадам Везувий• 21 июля 2019
Такие темы индикатор еще и того, что народ на советчице весьма бедный в целом.
Явно же не будет человек, с доходом 50 + тыс на семью, хотеть а ссср с бесконечным дефицитом и закрытыми границами.
Дежурняшная• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Яку пенсію ? Копійки ? У моєї бабусі при совку була ренсія 40 руб., а чоботи коштували 100 руб.
Моя бабуля в совхозе работала, так у нее и паспорта одно время не было, потом пенсия была 30 руб.
Удачная• 21 июля 2019
Ответ для...аяприкольная
О, я вас помню по вопросу проституции в ссср е, вы в этой теме под анонимом).
а вы под собственной фамилией?
...аяприкольная• 21 июля 2019
Ответ дляДежурняшная
Какая прелесть.. о чем грустите? и что именно вы помните о СССР
Вот я буквально вчера сама с собой) рассуждала на эту тему. Какая то гордость была за страну, за то что победили фашистов, за то что восстановили страну и построены новые города, за Гагарина, за наших спортсменов, за балет( очень люблю балет))) . А сейчас чем гордится моим детям?
Стеклянная мышь• 21 июля 2019
Ответ дляNevada2012
Закарпатская область. Город Ужгород. Бывшая Австро венгерская территория. Села до сих пор существуют в которых люди не понимают ни русский ни украинский язык.
И никто их за это не гнобит)))Ведь можно, если надо).
Шальная коклетка• 21 июля 2019
Ответ дляУдачная
если учитывать такую злую иронию, даже цинизм, надо полагать, - вы НЕ украинка?(( Сидите дома.
в сомнении посмотрела на обложку своего паспорта, двуглавого орла там не появилось,эх
СовНарКом• 21 июля 2019
Ответ дляМанька Галченок
Вещей - куча, а душа беднеет, кому что нравится.
НУ це як батьки виховають, така й душа буде.
Nevada2012• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Може ще напишите, що особисто ви тоді жили на 70 руб. в місяць і нівчому собі не відмовляли ? Скільки вам років ?
Моя бабушка получала пенсии 120 рублей. И меня растила . Не нуждались.
Кашка-маняшка• 21 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
я 100% против СССР, но кумовство и проституция они как бы вечны.
или тогда неясно что хотят у нас легализовать
Сейчас проституция это постыдное малоприбыльное занятие, а в совке это было престижно и прибыльно. Вот здесь все и тоскуют о том как шикардосно жили, ничего не делали,,,
Ростки жимолости• 21 июля 2019
Ответ дляЗам Ам
так все просто
Просто для России мы-спецы, там свои еще хуже и еще ленивые
Поэтому при всем оре о том , что укры выкопали чёрное море, с удовольствием берут не своих ...тадам...деды воевали ..а наших, иначе вообще был бы провал, потому что даже казахи уже внутри страны жизнь налаживает, как только от русских избавились, чеченцы-волки-погранцы нехило доят
Вот и с закрытыми руками наших берут, тех, кто их там с колен поднимать будет , самим то не авось
написала б вам -да в бан неохота! так поимете?
Ростки жимолости• 21 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
А чего плачем? Или под окном чёрный воронок стоит за супругом на 10 лет без права переписки и дети- потомство врагов народа без перспективы поступления в ВУЗ? Или вас семьей в товарняке целину осваивать везут?
Манька Галченок• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
100 руб чоботи, не смешите, на 20 можно было месяц жить
ПМСница• 21 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
Шальная коклетка• 21 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
не, привыкла в сетях потусить, и к корпоративам, все так изменилось по сути
Файна_зупка• 21 июля 2019
Вот зачем эта тема?
Зам Ам• 21 июля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
На эти 70 можно было жить, а не выживать. Кстати, всеми любимые ’ деццкие ’ были 35 рублей. 50% от минимальной зарплаты.
хрена на них можно было жить а не выживать
Если только одна зарплата в 70 рублей, то это была жопа
Удачная• 21 июля 2019
Ответ длямадам Везувий
КАК??? Здесь фсе бохатые, вы шта?! И очень суеверные к тому ж: ни про любовников, ни про позы при секс., ни...ни про что- в ссср про ЭТО - НИЗЗЯ!!!
Стеклянная мышь• 21 июля 2019
Ответ дляУдачная
те, кто соскучился, были детьми директоров продбаз, автозаправок, завгаров, главврачей, продавцов или зав.отделов ювелирторга и пр. завонечисти((( Тоскуете- на раССею или дэнэрию, езжайте!
А не , кто не тоскует, дети пьяниц и тунеядцев по вашей логике?
Ростки жимолости• 21 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Нам б такие руин...
Роза завяла• 21 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Как же быстро вы забываете,что там тоже украинский народ.
Забыли? У меня ТАМ мама! Не могу забрать, упирается.
Мы ведем дискуссию с проросийски настроенными особами, которые не считают себя гражданами Украины и поклоняются стране - агрессору!
Дежурняшная• 21 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Нет, никогда уже нам не увидеть на прилавках хлеб по 0,20 коп., молоко 0,24 коп., сахар по 0,78 коп., книжки по 0,20 коп., таблетки по копейкам и т.д. Зато видим роющихся в помойках стариков, старушек, собирающих копейки на лекарства, пенсионеров, которых выкидывают из маршруток за неуплату. Слезы матерей, собирающих помощь на лечение ребенка.Безработица. Бегство за границу в поисках куска хлеба. Руины заводов, ржавые недостроенные корабли, руины колхозов .Злость, насилие, бандитизм.Кровь и убийства. Неужели вы еще питаете иллюзии, что Запад нам поможет?
Не нам поможет Россия, где происходит все тоже самое, что вы описали в своем посте
Yuljwa• 21 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
понятно, везде происки врагов.
рейтингов много и всяких разных, и везде Украина и Россия занимают позиции в соседних десятках....очень далеких от развитых стран.
Манька Галченок• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
человек - как сосуд, он не бездонный, если теперь шмотками занята значительная часть мыслей, то на душу почти ничего не остается
Куда ж без меня• 21 июля 2019
Ответ дляУдачная
цэ ваш дэдушка, наверное?
Нет я при нем жила как при коммунизма
ПМСница• 21 июля 2019
Ответ дляоксюморон
всем совкордочерам предлагаю акцию билет в один конец в днрию.
Блин. У вас денег то на билеты всем хватит?
Nevada2012• 21 июля 2019
Ответ дляВумна вутка
Представляете, закарпатская область была и под Чехами) не только АвстроУгорщина) это для общего развития, и есть тоже есть села чешские )
Нету там чешским сел. Это вам для образования. Я с Ужгорода родом. Так что не свистите того чего не знаете. Зачем врать и приукрашивать ? Есть чисто венгерские села. Нету словацких и чешских . Есть смешанное вкучу. Люди получали паспорта и Словакии и Чехии и Венгрии.
Удачная• 21 июля 2019
Ответ дляФайна_зупка
Вот зачем эта тема?
чтобы показать, что за контингент здесь и кто рулит( Прощупывают мертвечуки((((