Дюагональ• 21 июля 2019

Я очень не хочу назад в советский союз

Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Снежнакомка• 21 июля 2019
К чему вообще эта тема??
Какой союз?
Ностальгия проснулась?
ЗлобноеЧмо• 21 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Я не хочу в СССР.

Это будет возврат к дефициту, кумовству, застою и проституции.

Но видимо кто то это хорошо помнит и по этому соскучился. Раз такая тоска взяла за жабры.
я 100% против СССР, но кумовство и проституция они как бы вечны.
или тогда неясно что хотят у нас легализовать
Я супер-пупер• 21 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Чем дружба с Россией вам поможет?
оксюморон• 21 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Как же быстро вы забываете,что там тоже украинский народ.
Удалено администрацией...
Else• 21 июля 2019
Ну, поки що не дуже, але особливо обдаровані намагаються тут наголосувати.
Звичайно, вимруть вони раніше, ніж совок вдастся повернути, але деякий час доведеться дуже ретельно слідкувати за владою.
Nevada2012• 21 июля 2019
Ответ дляВумна вутка
Для Вас
29 июня 1945 года в Москве был подписан «Договор между Союзом Советских Социалистических Республик и Чехословацкой Республикой о Закарпатской Украине», согласно которому «Закарпатская Украина (носящая согласно чехословацкой конституции название Подкарпатская Русь), на основании договора от 10 сентября 1919 г., заключенного в Сен-Жермене, вошедшая как автономная единица в границы Чехословацкой республики, воссоединяется согласно желанию, изъявленному населением Закарпатской Украины, и на основании дружественного договора обеих Высоких Договаривающихся Сторон со своей исконной родиной — Украиной и включается в состав Украинской Советской Социалистической Республики»
Закарпатская область. Город Ужгород. Бывшая Австро венгерская территория. Села до сих пор существуют в которых люди не понимают ни русский ни украинский язык.
Кашка-маняшка• 21 июля 2019
Ответ для...аяприкольная
О, я вас помню по вопросу проституции в ссср е, вы в этой теме под анонимом).
А мне не стыдно и открыто заявить - проституция процветала в СССР.

Коммунисты всегда шагали рука об руку с проститутками. Вспомните Фурцеву и Розу Люксембург.

А фильмы советские?

Но видимо отдельным личностям этого явления так не хватает сейчас. Вот и воют про СССР.
Цветов Мне срочно• 21 июля 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Чем дружба с Россией вам поможет?
А вы хотите вечного конфликта на востоке?
Удачная• 21 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Я не хочу в СССР.

те, кто соскучился, были детьми директоров продбаз, автозаправок, завгаров, главврачей, продавцов или зав.отделов ювелирторга и пр. завонечисти((( Тоскуете- на раССею или дэнэрию, езжайте!
буреЛОМКА• 21 июля 2019
Ответ дляЗлобноеЧмо
42 я не с вами, я против.
ни ссср, ни таможенный союз, ни россия не являются мечтой людей для жизни во всем мире по всяки экономичечским показателям, счастье, здоровье, преступность.

может лучше там в Новегию, Исландию, Канаду и т.д.
ну куча ж стран с отличным уровнем жизни и все такое?

ну напуя нам СССРи все связанное?
да потому, что до тех стран нам ооооооооооооооочень далеко и мы туда с нашим ворьем у власти не попадем, да не нужны мы там....
кстати, в россии не так плохо, там хороший уровень медицины и соц гарантий
Lavrnext• 21 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка

А фильмы советские?

ПРЕКРАТИТЕ
Роза завяла• 21 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
ну с укр з\пл только до харькова хватит...
Тогда просите у Пу политического убежища. Может евакуируют. Не сдавайтесь. Не предавайте свою мечту!
Цветов Мне срочно• 21 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Удалено администрацией...
пипец.
Губка Боб• 21 июля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Мда .. а мне моего отца жалко которого страна Украина угробила в 2019 году , не дав заслуженного медицинского лечения .. это тоже « благодарность « за все , не состоявшаяся страна которая не может своим гражданам дать ничего .
Поэтому извините со мной о 33 бесполезно разговаривать.
А моего отца угробило халатное лечение и обследование в Москве, обследование обошлось в сумму, практически равную сумме обследования в израильской клинике. Ключевое слово не «сумма», а «халатность»
Стеклянная мышь• 21 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
прикалываетесь?
Ни в коем случае. Через дорогу от меня была обувная фабрика . Детские сандалии из кожи 2 рубля, босоножки женские 15-20, сапоги осенние 50, зимние 60 примерно.
СовНарКом• 21 июля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
На эти 70 можно было жить, а не выживать. Кстати, всеми любимые ’ деццкие ’ были 35 рублей. 50% от минимальной зарплаты.
Може ще напишите, що особисто ви тоді жили на 70 руб. в місяць і нівчому собі не відмовляли ? Скільки вам років ?
Куда ж без меня• 21 июля 2019
А я хочу обратно в СССР и под крыло к любимому Л.И.Брежневу!
Вот он и был секс символом и символом стабильности Союза!
Любимый наш ласточка.
Удачная• 21 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
если учитывать дефицит денег у населения, и добавить наркотики, вы про Украину написали, угадала?
если учитывать такую злую иронию, даже цинизм, надо полагать, - вы НЕ украинка?(( Сидите дома.
ПМСница• 21 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
Удалено администрацией...
Таблеточку от давления примите, а то вдруг инсультик)))
Зам Ам• 21 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
В РФ уже миллион укр-в переехало!кака там канада...
так все просто
Просто для России мы-спецы, там свои еще хуже и еще ленивые
Поэтому при всем оре о том , что укры выкопали чёрное море, с удовольствием берут не своих ...тадам...деды воевали ..а наших, иначе вообще был бы провал, потому что даже казахи уже внутри страны жизнь налаживает, как только от русских избавились, чеченцы-волки-погранцы нехило доят
Вот и с закрытыми руками наших берут, тех, кто их там с колен поднимать будет , самим то не авось
Ростки жимолости• 21 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
так и не предаю! уезжаем!
Иванка Бур• 21 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
это теперь здесь! приехали! дальше некуда!
А чего плачем? Или под окном чёрный воронок стоит за супругом на 10 лет без права переписки и дети- потомство врагов народа без перспективы поступления в ВУЗ? Или вас семьей в товарняке целину осваивать везут?
Машка-замарашка• 21 июля 2019
Ответ дляАнонимба
не сдерживайте себя,переезжайте в ДНР!
а причем тут переезд? сейчас точно куда переезжают так на заработки куда угодно,медицина недоступна уже большинству,как и качественные продукты,отдых ,многие одеваются в секонде после кого-то ,а высшее образование будет доступно только у кого есть бабло -еще те специалисты повыходят -нестрашно!???
ЗлобноеЧмо• 21 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
итоговый показатель медицины только один - продолжительность жизни (мое субъективное мнение конечно). ну в смысле как качественный показатель.

также и соц гарантии. вроде бы там когда россия окупировала крым они изьяли бабло из каких-то соц фондов на инвестиции в крым и больше не вернули. или я путаю?
Удачная• 21 июля 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Любимый наш ласточка.
цэ ваш дэдушка, наверное?
Кашка-маняшка• 21 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Ростки жимолости• 21 июля 2019
Ответ дляГубка Боб
да не врите!
Вумна вутка• 21 июля 2019
Ответ дляNevada2012
Представляете, закарпатская область была и под Чехами) не только АвстроУгорщина) это для общего развития, и есть тоже есть села чешские )
Манька Галченок• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Я такого ж віку як автор і теж в совок не хочу. Щасливого дитинства в мене не було. Одна лялька і пісочниця у дворі - це мої спогади з дитинства. Я радію за наших діток, що в них все є , і що вони не знають що таке дефіцит, блат і т.д.
Вещей - куча, а душа беднеет, кому что нравится.
Губка Боб• 21 июля 2019
Ответ дляВумна вутка
Так это сссровская привычка,учить за взятки своих недорослей , а потом те гробят ваших отцов.
Согласна на 100 процентов.