Дюагональ• 21 июля 2019
Я очень не хочу назад в советский союз
Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляviter33
В ссср ’безплатна’ квартира була закладена в рівень зар.плат.
І дехто по 20 років стояв в черзі, так і не дочекався.
А рівень життя в ссср на 120-130 грн. інженера при тотальному дефіциті - чудово знаю, ще застав ссср (в школі).
Зараз хто ХОЧЕ заробити - має набагато більше можливостей.
А в Украине что заложено в уровень зарплат?
Особняк?
Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ дляMadelyn
Так и хочется спросить.. в 1 классе? И вот такие эксперты -школьники, рассказывают как хреново жилось в СССР!
И что же у вас, позвольте спросить, было в дефиците? )) Жевательные резинки? )
Интересно, а как могло человеку 150 р. хватать?
Джинсы 100 р., обувь 50-100 р., комплексный обед 2.5 р.
мясо 7 р./кг
много отложите на кооператив?
мясо 7 р./кг
много отложите на кооператив?
Бауди на ауди• 22 июля 2019
Мне 49, я хочу мира, благополучия, дружных отношений с Россией. Если для этого нужен союз, я хочу его. Где вы видите сейчас СССР, как вы туда собрались попасть, я не представляю.
Если что, в Россию езжу часто, что там все мирные и нормально относятся к Украине, знаю не понаслышке.
Майор Медуза• 22 июля 2019
Ответ дляРябушка Ку
Ага, а козак гаврылюк его правая рука
а парасюк - нога!
Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ дляMadelyn
Орден Сутулова надеюсь у вас у же висит на груди?! P.S. это национальная украинская черта какая то... а ты.. а вы.. а я....))
Так вы де заявили, что не возможно вам жить сейчас не воруя. Вот и спрашиваю, что и где вы воруете.
Вы мне не рассказывайте взагали. В чем ваша безысходность? Чем вам плохо сейчас?
Я например живу без воровства, и знакомые тоже. Всем нравится.
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляОднозначно
Нужно было ехать по направлению в другой город после учебы и там жить и работать.
Мою маму так в зажопинск отправили после учебы, пять лет жизни проср@ла.
Для того и посылали, чтоб специалисты были везде, а не только в столице и городах миллионниках.
А ваша мама родилась в Москве и хотела закончить институт и работать в совете Министров сходу?
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ дляБауди на ауди
Мне претит Россия и я не хочу никаких союзов с ней. Родственники там давно живут своей жизнью, мы друг другу не интересны, а наши дети даже не знают о существовании друг друга
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ дляMadelyn
ТО, что построено это да! Доживет и проживет ли столько, сколько постройка времен СССР, это большой вопрос!
А то, что украинцы везде на курортах...... это те, которые чемоданами воруют из отелей?
Вы по своему опыту? Воруете?
Ответ дляБауди на ауди
А почему именно с Россией? Не Польшей, ни Белоруссией, а РФ? Это принципиально?
Я например хочу жить в своей стране без всяких союзов, созависимости и проч
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
на каком основании? ну, не знаю, раз вы умная, то конечно знаете на каком основании ей дали квартиру? ведь как в совке, просто, уже не дают
Так я про времена совка пишу, тётя. Что человек тридцать лет стоял, тётя, до вас дошло?
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ дляMadelyn
Ну и? Тогда тоже можно зарабатывать! Ваши не хотели! Причем тут СССР?
А вы сейчас не хотите. Вашу же песню, да вам в рот. При чем тут Украина?
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
значит у вас было жилье, что я могу сказать, раз вы умалчиваете об этом?
Не было. Гостинка на четверых. Не умалчиваю, черный рот
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
да, они были инопланетяне
Которых видели избранные
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
вот оно, новое поколение зарабатывающих во всей красе
И поколение нежно любящее СССР себя показало, не так ли?
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
зачем мне писать, если у меня все родители друзей/одноклассников получали такие зп
А у меня нет. И знакомых знакомые
ТрамвайGirl• 22 июля 2019
Ответ дляБауди на ауди
та да. Мирно и нормально. Только идут воевать и ребят наших убивают... а так ниче, да
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
пухнут, представьте себе....недавно на соломенке бабушка попала с истощением в больниц, а сколько этих полок ’поделись’ с ближним? а сколько людей пашет за копейки по 20 часов, что бы прокормить семью?
вам не объяснить, вы хорошо видимо устроились и не видите реальность вокруг....
Так и при СССР пухли. Тот же 33-й. Чё не комментирует, сразу язык куда то залез ..
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
Никуда не отправили и по 320рублей платили молодым спецам???? Я с 65 года, они либо подмазали всем кому надо в свое время либо вы попиз...ь любите.
Всем давали направления на работу! В столице оставались единицы подмазанные.
в столице оставались многие, на спецов біл заказ, про зп в 320 писала віше. не молодім ее платили, читайте внимательнее)
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
ну? получила же?
так что и сейчас можно.
нельзя просто так)
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
Почему у нее субсидии не было и почему внука не выписала?
потому, что внук прописан, а как его віписать?
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляagata116
У отца не было отца? Мать одна воспитывала его? Если так то мог остаться, если принес справку что мать требует ухода, болеет и т.д.такое было.
не біло, погиб в 41, никаких справок не приносил, мать его еще за мной смотрела в свои 80)
Ответ дляMadelyn
Все було в дефіциті!!!
В 5-6 ранку треба було займи чергу, щоб молока, сметани ’розливних’ купити, бо привозили 2 бідони сметани і 5 бідонів молока.
Згущене молоко - дефіцит
Мандаринки - на Миколая; банани, ківі - з Москви з відрядження мама привозила.
Одяг - лише в комісійних якийсь кращий, а так - ’прогресовське’ взуття
На авто - черга в декілька років
Шикарні спогади про союз!!!
Це вже мовчу про те, що дідусь ’відкалатав’ в Казахстані з 47го до смерті Сталіна за ’бандерівщину’ - за банальний донос.
Згущене молоко - дефіцит
На авто - черга в декілька років
Шикарні спогади про союз!!!
ВыФсеВрете• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
нельзя просто так)
вам бесполезно. Я ж говорю, я получила.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
Неблагополучные были во все времена и жизнь у них сложная.
да при чем тут неблагополучные? я о них писала? бабушка учительницей всю жизнь проработала, стажа более 40 лет, она не благополучная????????????????????????
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
жаль, что до вас ничего не доходит
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
вы черный рот? вы о чем? кто жил в гостинке тому давали с рождением ребенка
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
жаль, что до вас ничего не доходит
Ну ясно,все что можете сказать...пшик очередной
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Удалено администрацией...