Дюагональ• 21 июля 2019

Я очень не хочу назад в советский союз

Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
Так и при СССР пухли. Тот же 33-й. Чё не комментирует, сразу язык куда то залез ..
послушайте, ваш хамство уже порядком надоело....я понимаю, что вас в вашей хваленной стране не смогли нормально воспитать, но избавьте меня от ваших бредней, я с трудными подростками уже лет 10 как не работаю и и не собираюсь....33 год не имеет никакого отношения к данной теме, при ссср никто не пух с голоду, что-что, а еда была качественная и доступная
Манный комочек• 22 июля 2019
Ну так выяснили за почти 40 страниц СССР это хорошо или плохо? Может взять лучшее из СССР и применить к сегодняшней ситуации?
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Меня ,тётя, ваша хваленая страна воспитывала, сссра которая, и хамство там было сплошь и рядом, в любом магазине. Так что
Кушайте, не обляпайтесь. Ответ будет или нет? На конкретно поставленный вопрос? Или 33 это не СССР?
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Да и работали , представляю как... Тяп ляп...такие как вы
Манный комочек• 22 июля 2019
Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Не очень и доступная. Мясо было 7 руб/кг. Мало кто зарабатывал за день на кг мяса (210 руб - очень высокая зп).
Колбасы были дерьмо. Молочки мало видов. Хлеб сейчас лучше.

Сравните сейчас - минимум в Киеве 10 тыс грн. Человек на минимуме зарабатывает на 2 кг мяса.
Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
Да.
СССР - это безнравственность, алкоголизм и проституция.
Нам в другую сторону.
Хотя некоторых нужно вернуть туда в ссср, где им место.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка

минимум 10000? это в каком киеве?
цену на мясо не помню, молоко и хлеб копейки стоил. о да, сейчас хлеб лучше
раньше на 30 рублей можно было худо-бедно пропитаться
колбаса была плохая? серьезно? сейчас колбаса стоит 60 грн такая, что ее бездомные коты не едят, а норм от 150, но 150 *30=4500, что больше почти на 1000 минималки....
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляviter33
Якщо не каліка - то виключно від бажання залежить
У декого особняк, у декого - більше.
А у алкашів на лавці - бабусина хрущевка у спадщину.
Да что выговорите?
В 70% жилого фонда живут алкаши?
Видимо, они все еще и калеки.
А особо одаренные как в таком обществе выживают, прямо аж интересно.
Наверное надо эти 30% привести в порядок, чтобы 70% могли позволить себе больше, чем бабушкину хрущевку.
Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
минимум 10000? это в каком киеве?
Во всем киеве. Поищите работника, меньше 10 тыс зп не найдёте никого.

Может для вас она была хорошей, для меня - нет.

На 30 руб в месяц? В день?
...аяприкольная• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка

Не морочьте голову, всегда люди жили по разному. Кто-то сейчас мяса не может позволить. Я 19-летняя соплячка зарабатывала в 1989 г.в среднем по 300-600 руб.( зависело от сезона, парикмахер жен.зала)
Чудо-Рыба-кит• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка

А давайте еще так сравним: в СССР при зарплате 120 грн. коммунальные+квартплата - 3,50 руб, это 3% дохода, сейчас при зарплате 10000 грн 2500 грн, это 25% дохода. При этом образование и медобслуживание было бесплатным.
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
минимум 10000? это в каком киеве?
Серьезно , серьезно,таким как вы хоть Колина голове теги, свое свистеть будут
Мифы про качественную колбасу из ссср давным давно развенчаны, а хлеб сейчас вкуснее
Чудо-Рыба-кит• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Да.
Нам в другую сторону.
Вы серьезно?
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
минимум 10000? это в каком киеве?
Мясо стоило в районе 4 руб/кг в горкоопторге, отбороное, хорошее,в мазине на кости что то около 2 руб/кг.
На рынке всегда можно было купить курицу, утку, гуся, кролика.
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Бесплатное медобслуживание ровно до тех пор пока не клюнет
А с коммунальными у нас сейчас у всех по разному, зависит и от метража и от времени года и от субсидиантов так что не свистите
Чудо-Рыба-кит• 22 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
Кем развенчаны? Вами? Я 66 года, колбаса стала плохой уже в конце 80-х -90-е, а вкус колбасы в 70-х я не забуду никогда, сейчас такаой нет, даже за 250 грн кг
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
И сейчас можно купить и что
Если жили бедно на 120 , то что можно все равно было не доступно
Оно само купилось• 22 июля 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Не мною, поинтересуйтесь вопросом , тетя
Чудо-Рыба-кит• 22 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
Свистеть не имею привычки, насчет клюнет - я в конце 80- попала в больницу с менингитом, за лечение не взяли не копейки, даже нянечки не брали, при этом я была лежачей - за мной ухаживали и судна выносили и т.д., лежала месяц, благодарность врачу - тортик при выписке
Все знаю вдоль и поперек )• 22 июля 2019
Как сказал Путин, ’Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца.

А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы’
Чудо-Рыба-кит• 22 июля 2019
Я не могу сказать, что в СССР было все супер и не уверена, что сейчас захотела бы жить опять в те времена, всему свое время, но зачем же ругать все подряд, тем более людям, которые во времена Союза были детьми и не имеют опыта жизни при Союзе. Ведь было и много хорошего, почему нельзя перенять тот опыт
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляОно само купилось
Носила шесть зим МИДу, сносу нет, не надо трандеть
У меня мида есть. Носила пару сезонов, но внешний вид, кошмар и потеряли они его чуть ли не после первой носки.
Мида и саламандру сравнивать..
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Это правда. Техника из 90х работает и сейчас. Туфли с института стоят как новые))) даже не выкидываю чтобы внукам показать.

Но это мировой тренд. Все движется к одноразовости в использовании.
у меня есть техника из 70-80
от мамы досталась
работает как часики
Но да, с последним предложением 100% согласна
Ноу коммент• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка

Мясо не стоило 7.
Нервогенератор• 22 июля 2019
Моя семья жила очень хорошо при союзе,машина,дача,отдых на море,квартира 3 комнаты,бесплатно получили,ничего плохого не помню!Возвращаться туда не хочу,так как люблю все новое,и думаю что никогда этого не будет,так как мир постоянно меняется и совка как раньше уже быть не может.Зачем эти темы,не понятно!
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка

На 30 руб в месяц? В день?
в месяц конечно, в день на 30 рублей это что надо было есть?
значит так, все, абсолютно все учителя средних школ, работники ДНЗ, специалисты РДА (всех отделов), работники районо и ЗАГСов, медики кто не врачи и т.д., список можно продолжать до бесконечности практически
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
спасибо)