Дюагональ• 21 июля 2019

Я очень не хочу назад в советский союз

Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Кирикова• 22 июля 2019
Ответ дляMadelyn
А сейчас если не воруешь, хрен проживешь! Разницу улавливаете?
Ну прям как ваши в СССР, если схем не знать так и будешь в общаге всю жизнь сидеть, а если знать то и сейчас потомки не бедствуют.
Кирикова• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
пухнут, представьте себе....недавно на соломенке бабушка попала с истощением в больниц, а сколько этих полок ’поделись’ с ближним? а сколько людей пашет за копейки по 20 часов, что бы прокормить семью?
вам не объяснить, вы хорошо видимо устроились и не видите реальность вокруг....
Как и вы, видите только все что вокруг вас, а как другим тогда хреново жилось так и быть не может.
Может у бабушки деменция была и она есть забывала, если не было родных ничего удивительного.
Мой дед тоже не знал что есть нужно, когда деменцией заболел.
IrynnKa• 22 июля 2019
Ответ дляПМСница
У вас так точно.
Это все, что вы сообразили ответить? Я была права)))
Jhenya_Sh• 22 июля 2019
Ответ дляMasja
Рядом со мной живет сосед, он делает мебель под заказ, занимается ресторацией мебели, две виллы, в семье у всех машины, жена не работает, трое детей, два сына, дочь, два сына женаты, все лето у него проводят с детьми своими, дочка учится в Барселоне в мёд университете, сейчас вот слышу как он работает чинит что-то
Нам реставрировал стол, угадайте сколько стоит его работа?
ха! реставратор дорогущей мебели - это в какой-то степени и умственный труд, это больше относится к искусству. А вот уже маникюрши и парикмахеры, как и водители - это больше физический труд. (За исключением мастеров-парикмахеров ведущих салонов мира)
IrynnKa• 22 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
Ни фига себе, диагнозы анонимно раздают - за собой следите, милочка.
За собой слежу, вам бы так. Милочка
ВыФсеВрете• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
а взятку сколько дали?
0!
можно было дать 200 уе за другой этаж, это да).
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляviter33
В союзі теж таке було!!
Хто хотів купити авто, кооп.квартиру, а не сидіти на 120 грн. в інституті - їхали на заробітки в Норільськ, Далекий Схід, Туркменістан (нафто- і газовидобуток) - і нічого в цьому екстраординарного не було !!
в совке можно было работать в своем городе и этой зп хватало на нормальную жизнь, а также жениться и получить квартиру, а НУЖНО ехать на заработки, так как не прожить на зп большинству, ну а квартиры вообще не видать бесплатно
Jhenya_Sh• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
мало в 2013-2014 напротестовались? дайте людям спокойно жить
я уже писала и еще раз напишу: надеюсь, эти акции протеста против действующего президента смоют в днепр.. надоели уже с этой показухой.
Однозначно• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Нужно было ехать по направлению в другой город после учебы и там жить и работать.
Мою маму так в зажопинск отправили после учебы, пять лет жизни проср@ла.
viter33• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
В ссср ’безплатна’ квартира була закладена в рівень зар.плат.
І дехто по 20 років стояв в черзі, так і не дочекався.
А рівень життя в ссср на 120-130 грн. інженера при тотальному дефіциті - чудово знаю, ще застав ссср (в школі).
Зараз хто ХОЧЕ заробити - має набагато більше можливостей.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
вы не в себе? это просто бабушка, которая жила на мин пенсию и платила за коммуналку, у нее внук нарик прописан, а она платила за обоих и ей на еду почти не оставалось....и да, с деменцией как раз поесть не забывают, скорее наоборот....
я вижу то, что происходит в городе и стране в целом, стараюсь помогать малоимущим, а вы живете в кем-то созданном для вас мирке и доказываете сказки вам рассказанные.....
Madelyn• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
НЕ хамите! А то можно и до ваших добраться!
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
0!
ага, верю) кума так получила квартиру еще в году так 2006)
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляJhenya_Sh
1000%
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляОднозначно
интересно, моих никого не отправляли, все в киеве остались
Кирикова• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Внук нарик, что ещё ожидать? А родители его где?
С деменцией по разному бывает, для информации вам.
Возьмите с полки пирожок благодетель, только вы все видите и знаете и помогаете, святая женщина
Однозначно• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Блатари.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляviter33
стоял долго тот, кто имел норм жил условия, а сейчас всем на это плевать....инженер столько не имел, может самый начинающий и не долго, а сейчас так почти везде и квартиры нет вообще....
Кашка-маняшка• 22 июля 2019
Ответ дляMadelyn
Вы воруете?
Я нет. Но живу как то не воруя.
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляКирикова
не святая, но не слепая...
внук нарик и что? от кого ожидать? родители погибли и его понесло лет 5 назад
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляОднозначно
Блатари.

ага, папа родившийся в войну сын простой уборщицы и мама из простой семьи)
Madelyn• 22 июля 2019
Ответ дляviter33
Так и хочется спросить.. в 1 классе? И вот такие эксперты -школьники, рассказывают как хреново жилось в СССР! И что же у вас, позвольте спросить, было в дефиците? )) Жевательные резинки? )
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Никуда не отправили и по 320рублей платили молодым спецам???? Я с 65 года, они либо подмазали всем кому надо в свое время либо вы попиз...ь любите.
Всем давали направления на работу! В столице оставались единицы подмазанные.
Madelyn• 22 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Вы воруете?
Я нет. Но живу как то не воруя.
Орден Сутулова надеюсь у вас у же висит на груди?!

P.S. это национальная украинская черта какая то... а ты.. а вы.. а я....))
agata116• 22 июля 2019
Ответ дляMadelyn
Все почти, я с 65 года. В 86 родила первого ребенка.
А вы с какого?
ВыФсеВрете• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
ну? получила же?
так что и сейчас можно.
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
не святая, но не слепая...
Почему у нее субсидии не было и почему внука не выписала?
IrynnKa• 22 июля 2019
Хихи,на меня какие-то злобные тетки пожаловались за провокации в теме)))) А сама тема не провокация, а, любительницы дремучего ссср?)))) Интересно,это старухи пожаловались или просто толстые неудачливые тетки которые никак не могут успокоиться, что им не перепадет дармовой квартиры, а на образование детям приходится зарабатывать? Любительницы шары)))
Ацетилсалициловая кислота• 22 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
А сами в бан не хотите за нарушение законов Украины? В Украине декоммунизация, а вы нам здесь о СССР вещаете. Если хотите назад в коммунизм, то нужно хотеть молча.
А что хотеть, это уже нарушить закон??
agata116• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА

У отца не было отца? Мать одна воспитывала его? Если так то мог остаться, если принес справку что мать требует ухода, болеет и т.д.такое было.