Чукча Мукча• 01 ноября 2013
нужно ли что-то давать?Обращаться к врачу?
У ребенка думаю просто простуда Сопли (прозрачные - но сна толком нет) Температура максимум до 37,5 потом сама падает Не даю ничего только солевые растворы и виброцил 3 раз в день Достаточно? Переживать что будет кашель и картина пойдет дальше или что делать?Просто ждать? (мед-лимон-лук-чеснок) больше ничего пока
Дежурный по кухне• 01 ноября 2013
Однозначно вирус. Я бы добавила противовирусное и если состояние будет ухудшаться (температура, кашель) - к врачу.
Чукча Мукча
• 01 ноября 2013
Вибуркол есть - но толку от него ???...нам педиатры говорят то - туфта...А антивирусные не даю потому как сегодня-завтра еще мы на Респиброне (оно как противирусное само по себе - профилактика) Потому может и только такая лайт-клиника? Думаю высидим дома 3 дня потом еще Пн-Вт и в среду идти ли в садик???...............
Ширли-Мырли• 01 ноября 2013
Противовирусных препаратов не существует.организм сам вырабатывает защиту от вирусов.это называется иммунитет,а то что вы даёте,якобы препарат против вируса,снижает ваш же иммунитет.я своему ребёнку противовирусное вообще не даю.любые сопли за 3 дня проходят.
Чукча Мукча
• 01 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
а что даете? Я Респиброн взяла для профилактики а всякие афлубины не принимаю -чушь
Телепузик• 01 ноября 2013
Купите синупрет и имупрет, я своей дочке постоянно даю. когда начинает заболевать. Не болейте)
Александра_В• 01 ноября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Для профилактики даю фрукты:-)
Дежурный по кухне• 02 ноября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Это только Ваше мнение. Врачи, в т.ч заграничные, с ним не согласны. Мама недавно было в Цюрихе, привезла оттуда их аналог ’АЛубина’ (гомеопатическое противовирусное средство). Его там первым назначают при проостудах
Александра_В• 02 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Афлубина, опечатка
И за сколько дней при лечении афлубином простуда проходит?
Чукча Мукча
• 02 ноября 2013
Ответ дляТелепузик
лишние сиропы не могу давать у нас уже от сиропов от кашля (6 бутылок за 3 месяца) кариес начался..................Раньше пробовали сину и имупрет......СПАСИБО
Чукча Мукча
• 02 ноября 2013
Ответ дляАлександра_В
Для профилактики даю фрукты:-)
О,фрукты мы любим и едим все! ( и ананас и грейпфрут и киви тоже)
Чукча Мукча
• 02 ноября 2013
Ответ дляАлександра_В
Мне кажется что с ним что без него за неделю пройдет ...........Ну у нас ночью уже кашель присоединился ........Просто мы столько лекарств пропили что я уже ну не хочу давать ничего лишнего и начитавшись Комаровского подумала - если просто вирус пусть сам борется с ним..........Просто советуюсь так как боюсь - не навредить теперешним своим решением
Александра_В• 02 ноября 2013
А мы ещё гранат едим едим,там тоже много витаминов.Скорее всего просто вирус,не переживайте,мама не может навредить малышу.
Выздоровливайте.
Чукча Мукча
• 03 ноября 2013
Ответ дляАлександра_В
Выздоровливайте.
спасибо А гранаты можно давать деткам?